Опубликовано 9 Май, 2022 - 17:35

Раз марка "Clarins" с нами тоже пока,то расскажу про крем против растяжек, который мне как-то подарили. Хотя ожидать, что крем может избавить от растяжек я бы априори не стала, это технически невозможно. Но раз подарили и у меня под коленным сгибом сзади эти самые растяжки есть немного, решила поэкспериментировать.

Крем достаточно большой по объему, если рассматривать его в качестве предназначенного для особых проблемных зон, а не всего тела, - 200 мл. Но использовала я его на все тело, просто более пристально наблюдая за подколенной зоной в части реакции. Крем белый, неплотный, приятный, легковпитывающийся, нелипкий. Понравилось то, что аромат почти неуловимый, чуть сладковатый, не напрягает. Расход более чем умеренный, хотя повторюсь, что использовала его на все тело каждый день, за исключением ступней, кистей и груди.

Состав для меня не очень внятный, возможно тут нужны более глубокие знания, но за счет чего он мог бы бороться с растяжками, так и не поняла.

Есть парафин, несколько силиконов, карбомер, в общем, есть чем создать пленку, есть близкий родственни sls, тоже загадка, если это не средство доя мыться. Отмечу пару растительных эктрактов: черной водяники и сигезбекии, нацелены они на смягчение кожи, еще есть сквалан тоже с акцентом на увлажнение. В принципе и все.

Впечатления стоит разделить на две части: как от крема для тела в целом, так и в качестве средства от растяжек.
Итак, в использовании как крема для тела у меня нареканий нет, неплохо увлажнил, несмотря на силиконы и карбомер пленки не ощутила и поры не забивал, ощущения комфортные, дополнительного увлажениния и питания не хотелось. Поскольку впитыался легко, пользоваться было удобно, через пару минут можно уже было одеваться.
А вот в качестве крема от растяжек могу констатировать одно - ни-че-го. Никакой реакции не отметила. Растяжки под коленями у меня давно уже, даже не очень представляю как и когда именно появились, но крем на них никак не повлиял. Да и в общем-то как крем может повлиять на разрыв, не очень понятно. Вот лазер тут сиог бы помочь, но крем, думаю, бессилен. Так что как ожидала, так и вышло.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
Недостатки
  • Никакого эффекта на растяжках
Silviabiancaне рекомендует
23.05.2022
Жаль, что по главному ожидаемому свойству не работает Puzzled
23.05.2022
По большому счету, кроме лазера с растяжками ничего не сработает.