Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 19:13

Палетка №555 привлекла меня своими оттенками. Немного смущали блестки и цена, но я решила купить ее, потому что цвета в ней были подобраны наилучшим образом. Приобрела ее в Л'Этуале примерно за 400 руб.

Футляр без зеркала, пластмассовый, кажется довольно хрупким. Имеется двусторонний аппликатор, для меня годный)

Не все оттенки оказались одинаково хороши. Самый светлый состоит из крупных блесток, при этом полупрозрачный, не дает однородного тона. Также не устроил светло-коричневый - для дневного макияжа в нем многовато шиммера, неплотный. Остальные два оттенка матовые, достаточно неплохо пигментированные, и вполне меня устраивают)

Ниже представлены фото при дневном и искусственном освещении (тени нанесены без базы).

Тени легко растушевываются, но осыпаются, особенно блестки. Довольно стойкие (не обращала на это особого внимания, но в складки не забивались и с век не исчезали).

В общем, как палетка для естественного дневного макияжа данная вещь меня не удовлетворила. Но она не валяется в косметичке без дела)

Срок использования - 1 месяц.

Достоинства
  • Не вызывают раздражения глаз
  • Удачное сочетание оттенков
  • Хорошая растушевка
Недостатки
  • Ненужные мне блестки
  • Неоправданная цена
  • Осыпаются при нанесении
Subemilyне рекомендует