Опубликовано 14 Январь, 2020 - 09:26

Всем добрый день!

Кто-то об этом напитке узнал из рекламы. А я вот даже не знала о его существовании, пока невестка не купила на пробу. Причём покупала не сколько ребёнку (внучке 6 лет), сколько для нас. Так как внучка у нас насчёт еды капризная, и не факт, что пила бы этот коктейль.

Есть и большие упаковки. Но мы решили воспользоваться «пробником».

Стоимость: 210 тенге (или 34 рубля).

Изготовитель: ОАО «Сады Придонья».

Место производства: Волгоградская область, пос. Сады Придонья, Россия.

Покупали в специализированном магазине, где продают детское питание.

Маленькая коробочка тетрапак объёмом 0,25 л.

Оформление красочное, приятное глазу.

упокавка

Сразу сказано, что это НЕ МОЛОКО. Поэтому такой напиток подойдёт тем, у кого на молоко аллергия или им нельзя пить молоко по каким-то другим показателям.

состав

Указан состав:

Вода, овсяная мука, концентрированный апельсиновый сок, манговое пюре, концентрированный сок маракуйи.

Не содержит: лактозу, ГМО, трансжиры, антибиотики.

Сказано, что перед употреблением нужно взболтать, так как овсяная мука выпадает в осадок в виде взвеси.

Крышечка открывается свободно – откручиванием. Мембраны нет.

Сразу ощущается очень приятный запах цитрусовых. Если кто покупал сок «Экзотик» от «Сады Придонья», сразу найдёт стопроцентное сходство. Видимо, он и был добавлен в напиток.

Напиток светло-жёлтого цвета, непрозрачный.

сам напиток

На вкус приятный, но слегка ощущается привкус овсяной муки. По вкусу тоже есть сходство с соком.

Напиток в меру сладкий, не приторный, не тягучий.

Если не читать состав, то можно подумать, что он приготовлен из молока с добавлением цитрусовых.

Сильно ощущаются ароматы манго и маракуйи. Они даже перебивают апельсиновый запах. Например, меня это вполне устраивает, потому что я специально ищу соки, где в составе есть эти два фрукта.

Но это мы, взрослые, знаем. Дали попробовать ребёнку – ей очень понравилось. Она даже не заметила, что это вовсе не молочный коктейль, к которому она привыкла, а овсяный напиток с фруктовым наполнителем.

Внучка даже предложила покупать такой напиток каждый день. Но это будет дорогое удовольствие. Если учесть, что 250 мл стоит 210 тенге, то 1 л – это уже 840 тенге!

Хотя… Такой напиток можно и самому сделать. И он будет намного дешевле. Думаю, что чуть позже я об этом напишу.

А для тех, кто не хочет заморачиваться: Nemoloko «Экзотик» всё же покупать можно.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
  • Экзотический запах
Недостатки
  • Дорого
Alina61рекомендует
  • 17.12.2021
    Я не потребляю молочку по причине здоровья, поэтому для меня появления продуктов Немолока это большая радость. Я уже попробовала йогурты, очень жду появления сметаны. Этот коктеиль купила на пробу впервые, и он нереально вкусный!
  • Всем привет! Мои отзывы на еду и напитки, кажется, не закончатся никогда.   Вновь хочу поделиться открытием, которое я совершила для себя.   Фруктовое овсяное немолоко.   Обычное я пробовала, и тоже осталась в восторге от его нежного вкуса, и тут дошла очередь до фруктового.
  • 21.01.2020
    Очень хотелось чего-нибудь вкусненького, сладкое под запретом, сладости на фруктозе - еще большие сладости, да и не тянет в их сторону. На глаза попался коктейль nemoloko, количество углеводов и состав очень порадовали, а вкус покорил все мои рецепторы   Яркий и насыщенный вкус, приятный запах,…
  • 21.09.2019
    Доброе время суток!   Данный продукт, на мой взгляд, настолько хорошо разрекламирован, что о нем не знают лишь единицы. И действительно, кто не видел рекламу "Это вам не молоко!"? Честно признаться, именно она и подкупила меня. Она и симпатичная упаковка. Но обо всем по порядку.
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 04.05.2018 - 14:54
    Nemoloko овсяное шоколадное VS Чудо шоколад! Почти какао, но... Сможешь ли превратиться из Белоснежки в сексуальную обольстительницу? Все ответы в отзыве!
    Привет всем!Я продолжаю свое знакомство с Nemoloko. Продукт просто взорвал своей рекламой и необычностью умы многих. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать, увидеть или услышать. Не правда ли?! На очереди у меня Nemoloko овсяное шоколадное. Где купить: Фикс Прайс.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • Новинка, которая не разочаровала. Сладкий напиток, который стоит попробовать - ванильное овсяное Nemoloko. Отлично подходит к напитками и десертам
    Всем добрый день. Я не употребляю животное молоко, но все же без альтернативы свою жизнь не представляю. Растительное молоко можно делать самим, но мне не понравился вкус того, что делала я, поэтому молоко я обычно покупаю. В этот раз я повелась на новинку и приобрела овсяное ванильное Nemoloko.
  • 10.08.2015 - 18:40
    Облепиха, как живая.
    Не так давно нарвалась на скидки на продукцию данной марки. По сей причине, одна бутылочка питьевого Велле обошлась мне примерно в 35 рублей вместо 42. Ну, не растерявшись, я также приобрела и с черникой. Но это отзыв посвящён облепиховому напитку. Она бутылочка содержит 250 граммов напитка.
  • 24.09.2021 - 08:23
    Вкуснятина при лактазной недостаточности для детей и взрослых🌾
    Доброго времени суток! При походе в магазин привлекло очень милое название "Овсяша". Это шоколадный напиток российского производства, сделанный из овсяной муки и добавок. Молоко я не пью с детства, так как оно не усваивается, и тогда на помощь приходят вот такие напитки из растительного сырья.
  • 30.09.2021 - 18:49
    Оправдала ли ожидания долгожданная новинка от Nemoloko.....
    Наконец-то я дождалась, когда в нашу «деревню» завезли кислонемолочные продукты от Nemoloko. Ассортимент представлен не широко, но все же лучше, чем ничего.
  • 02.06.2022 - 19:21
    Ещё один вариант Немолока. Вкуснее чем кокосовое, но минусы всё же есть
    Всем привет!   Увидев в Метро Nemoloko Barista мы с мужем захотели попробовать. Только меня больше привлекло миндальное, а его - кокосовое. Поэтому взяли сразу оба. Кстати, отзыв о кокосовом я писала тут .
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 13.06.2022 - 22:57
    Витамины круглый год, это реально.
    Всем привет. В моём доме зимой и летом присутствует такой напиток как компот, но так было не всегда, а лишь когда появился малыш. Пить одну воду, это конечно хорошо, но и знакомить со вкусами нужно малыша, а так же баловать вкусняшкам.
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05