Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 00:15

один раз
    350 рублей

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на зоопарк " Планета обезьян". Рекомендую ехать туда на машине, на общественном транспорте + пешком я добралась туда за три часа! Живу в 15 минутах от метро Бибирево. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря отправилась в этот зоопарк ( рядом есть " Экзотик парк", зашла и туда, ведь ехать туда специально вообще неудобно и очень затратно по времени).

Сейчас про " планету обезьян". Парковка есть ( она бесплатная), около входа, прямо в середине парковки стоит огромная клетка с орлами. Сфотографировать не смогла - реально не видно в камере телефона(((

Так как я была в будний день - оплатила 350 рублей. Хотела заплатить картой, но у них нет аппарата для безналичной оплаты. Пришлось переводить Сбер Онлайн. Добиралась я долго и вполне естественно, что захотела в туалет. У кассира я спросила про него и она ответила, что он вот здесь совсем рядом! Говорила она уверенно и я со спокойной душой пошла туда... Кабинка очень маленькая, а на улице минус 5, конечно я как капуста(

Ещё с рюкзаком, где лежит заботливо нарезанная морковка для животных ( кстати, кормление своим кормом карается штрафом 10000 рублей).

Увидела раковину и жидкое мыло, подошла помыть руки, намылила и... воды нет!!! А-ааа! Вот подстава! Мне ещё повезло, что мыло было дешёвым и легко смылось обычными салфетками ( благо я всегда ношу их с собой).

Если сюда всё - таки соберётесь, то вход выглядит вот так. Справа будет касса. А вообще ехать сюда зимой ( особенно если вам долго ехать) - не рекомендую, всё же лучше летом или ранней осенью. В любом случае сейчас там очень холодно, ветрянно и сильный гололёд ( они не посыпают дорожки песком!).

Жаль, что рабочие не очищают эту скульптуру и уличные таблички от снега. Вообще я видела только одного рабочего из ближайшего зарубежья, который очень плохо понимает по-русски:

- Извините, вы не подскажете, где здесь контактный зоопарк?

- Что это? Что там?

- Ну там можно животных трогать, гладить и селфи с ними делать...

- Ща спрошу... Не, только летом!

Считаю, что тогда в зимнее время стоимость надо снижать!

Ладно, пошла в один из крытых помещений ( всего их там два).

Сразу ощутила сильный запах вони от животных и грязной соломы. Опилок здесь нет, видимо они дороже соломы...

Все животные засуетились, стали вставать на задние лапки. Для этого кролика данная клетка очень маленькая, воды у него не было, солому не меняли долго.

Ну хоть сено было(

Этот кролик поменьше, ему клетка более-менее.

Хомячок)

Лори думали, что я дам вкусняшку... Эх, нет - тут за это огромный штраф полагается(

Кстати, животным надо подстригать когти, тут этого не делают вообще.

В клетках с птицами надо тщательно мыть полы, стены, окна специальными безопасными средствами ( можно эко-средствами для мытья посуды), но этого я не заметила вообще! А так же я не заметила у них воды, еды, игрушек и хоть одного работника, который хоть что-то полезное в этом хозяйстве делает...

Таблички отсутствовали ( где-то они и встречались, но редко).

Эти птицы похожи на обычных голубей, но потолще.

При виде меня животные очень сильно засуетились, а птицы - нет.

Здесь есть очень красивые птицы и животные, а вот чистоты не хватает.

Пол явно оставляет желать лучшего:

С огромным удовольствием я вышла на свежий воздух!

За стеклом увидела крокодилов, рядом лежало мясо.

Крокодильчики грелись под лампами.

Там есть ещё вот такая интересная скульптура.

Далее прошлась по животным, которые на свежем воздухе :

Вот оленю здесь неплохо! Сена полно:

В диких условиях он бы пытался найти какую-то траву и обьедал кору деревьев.

Очень милые ламы:

Верблюд:

Вот ему ничего не страшно! Даже если забудут покормить/попить, они очень выносливые!

За стеклом я увидела розовых фламинго! Такая красота!

В пруду плавали очень красивые чёрные лебеди)))

Очень активные хищники!

У них есть возможность гулять на улице или уходить греться в помещение.

Тигры так приятно и громко фырчали, такая милота! Очень хотелось их погладить, подергать за усики 😁, но это было бы моё последнее действие 😄

Затем я пошла в крытое помещение ( к обезьянам) :

Здесь запах есть, но не такой уж сильный.

Мне очень понравилась чёрная пушистая обезьянка с длинными руками:

Она так ловко перелетала с ветки на ветку, очень подвижная, активная, просто супер!

К сожалению рядом с ней не было таблички, но в соседнем зоопарке табличка рядом с этим видом обезьян была)

Безумно гибкая!

Итак, я обошла весь зоопарк за небольшое время и решила поискать столовую или кафе, но было только летнее кафе, которое сейчас закрыто и я пошла в соседний зоопарк, про него завтра 😉

А сейчас я отмечу ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile очень необычная и гибкая чёрная обезьяна, на неё можно долго смотреть, это завораживает

Smile тигров, львов, гепардов, крокодилов можно рассмотреть очень близко, они за стеклом, подходят туда впритык

Smile есть хоть какой-то туалет

Smile идти от остановки 15 минут

Sad в туалете нет воды

Sad зимой не работает контактный зоопарк

Sad не посыпают дорожки

Sad нет столовой или кафе

Sad сильная вонь в одном помещении

Sad очень грязно

Sad нет оплаты картой

Итог: рекомендую, но только в тёплое время года и если вы на машине! Хотя, некоторых животных очень жалко(((

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 🙂

Достоинства
  • Вольеры с животными близко к людям
  • На природе
  • Недорогой билет
Ирина Фадеенковарекомендует
10.12.2020
Да аж жалко животных у которых так плохо убирают Puzzled
эх бедные животные
Как интересно
10.12.2020
Что то у них с уборкой плохо, да и организация хромает!
Бедные, но многие не выживут на воле((
Животных жалко Sad
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Черные лебеди такие красивые
10.12.2020
пожалуй, воздержусь от похода туда(( судя по описанию - его открыл какой то горе предпрениматель, что бы срубить денег, а на животных ему наплевать, жаль их, конечно
Минусов много ((
10.12.2020
Люблю зоопарки, но некоторые выглядят жалко и убого.
Летом планирую сходить.
Это точно🤣
Всегда жалко, когда животным не предоставляют должных условий...
10.12.2020
Жаль, что не хватает ухода животным.
Могли бы уж с водой разобраться.
Бедные животные..
10.12.2020
Я вот думаю, а животным не холодно там зимой? Помню, у нас приезжал передвижной зоопарк и верблюд на улице разгуливал в мороз( для них это вроде не естественные условия.
Наталия31 , сейчас погуглила - повышенная влажность для верблюдов губительна. Мороз и жару переносят хорошо, ну конечно, смотря какой мороз, сейчас у нас минус 12, не особо холодно)
10.12.2020
Мы были в Экзотик, в этот не пошли, времени не хватило.
10.12.2020
Я не любитель посещать подобные места
10.12.2020
необычное местечко. Я не видела в живую крокодилов и черных лебедей.
Жаль, что много недочетов🙁
10.12.2020
Помню, были в Алма-Ате в зоопарке, так там просто кучи тараканов... Из моих детских воспоминаний это был шикарный чистый зоопарк, но видимо все изменилось. Сейчас даже не знаю, как там - давно не была.
у нас в городе тоже есть небольшой контактный зоопарк, но животных содержат в чистоте.
я бы сюда не пришла...
Очень интересный отзыв . Жаль животных правда
Животных жалко
Sad( Sad( Sad(
10.12.2020
Мы в этом году в "Тайгане" побывали, вот там за животных совсем не страшно, уход на высоком уровне, при мне тиграм такие солидные шматы мяса разносили
10.12.2020
Не люблю такие места, угнетают они меня Sad
10.12.2020
Да, уборка бы не помешала
10.12.2020
Мне кажется лучше в главный Московский сходить, я все ещё надеюсь что там не такие плохие условия:)
marina_wsd, была там несколько раз и у меня есть на него отзыв Smile
10.12.2020
Я такое не очень люблю, но ребенка иногда водим в подобные зоопарки.
10.12.2020
Удручающее впечатление, некоторый животных очень жалко(
Бедные зверушки в крытом павильоне Sad В таких условиях сидят Sad
Бедненькие животинки... Sad
В будни лучше ходить.)))
По-моему, там не хомячок, а дегу (чилийская белка). Wink
Aleftina Aref , да, вы правы!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Бедные животные(
10.12.2020
Жаль животных, хочется, чтобы условия для жизни у них были получше...
10.12.2020
Жаль животных, тем более в таких условиях...
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Очень много минусов конечно
Ещё 16 комментариев
  • Тяжело поверить москвичам, что существует какой-то еще зоопарк, кроме того, что на Красной Пресне. Однако, он не единственный.Зоопарк «Планета обезьян» находится на Калужском шоссе. Сайта как такового у них нет, только группа Вконтакте.
  • Всем привет. Удивлена столь малому количеству отзывов об этом месте. Как так? Неужели его так мало посетило народу и Вам нечего о нем рассказать??? Не верю. Тогда поделюсь своими впечатлениями об этом замечательном зоопарке. Начну с того, что первый раз мы там были в январе 2015г.
  • Парк большой и красивый, но самое главное ГРЯЗНЫЕ ВОЛЬЕРЫ! Этот минус портит все. Несчастные животные в грязной жиже, в мусоре, неухоженные. За 500 руб. с человека можно создать нормальные условия для животных. Но человеческая алчность не знает границ. Грустное зрелище.
  • 07.06.2015 - 18:00
    Новый парк, очень ухоженное место, заслуживает Вашего посещения :))
    Об этом парке очень мало информации в интернете. Хотя это место вполне заслуживает Вашего внимания и посещения Адрес: Новая Москва, Калужское шоссе, поворот на Былово, 26-27 км от МКАД (проезжаете Троицк и строительный рынок справа, слева на повороте будет автозаправка Роснефть, а вам -…
  • 10.06.2015 - 08:39
    Компактный магазин с четырьмя отделами.
    Когда я рассказывал вам о родниках в Митинском лесопарке, то в самом начале упомянул именно этот адрес - Пятницкое шоссе, д. 36. Там на фото было видно несколько высоких жилых домов, где самый ближний и имеет такой адрес.
  • 25.08.2016 - 11:44
    Сервис оставляет желать лучшего
    Не так давно мы с мужем приобрели автомобиль в автосалоне "АвтоГЕРМЕС" и остались им вполне довольны. Спустя некоторое время возникла необходимость прохождения ТО2, так как пробег нашего автомобиля достигал 15000 км, и мы отправились в автосервис с одноименным названием, принадлежавший данному…
  • 15.02.2017 - 17:05
    Магазин, который исполнил мою мечту! Как я нашла Wojcik для дочки не в интернете. Хвалюсь красивым зимним комплектом со скидкой). Почему именно isosoft.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Вряд ли этот отзыв будет хоть немного читаем, но душа просит высказаться) Возможно, для жителей Москвы отзыв и будет полезен.
  • 31.05.2018 - 20:43
    Прекрасная летняя веранда за городом у воды
    Всем привет!В предверии летнего сезона веранд не могу не поделиться с Вами отзывом про чудный ресторан Причал» на Ильинском шоссе. Как Вы могли догадаться ресторан находится за городом в Новорижском направлении среди элитных посёлков компании Виладжио Эстейт в зеленой зоне рядом с водой.Несмотря на …
  • 18.06.2019 - 12:18
    Хороший зоопарк в Новой Москве, где можно покормить животных
    Чтобы разнообразить летние дни, мы решили посетить зоопарк, который в данный момент находится недалеко от нас. Это Экзотик Парк на Калужском шоссе. Дети там уже бывали с бабушкой и дедушкой, а вот я туда попала в первый раз. В целом впечатление зоопарк производит хорошее.
  • 05.05.2014 - 09:27
    Серьезный большой питомник, советую ехать за многолетними растениями (фото)
    Питомник большой и производит впечатление основательного заведения Добраться легко: 26 км от МКАД по Калужскому шоссе, проехать поселок Красная Пахра - весь, когда доедете до конца этого населенного пункта там будет табличка с перечеркнутым названием, вот сразу за ней - поворот направо.
  • 11.03.2015 - 01:16
    "ОСТОРОЖНО! Животное кусается" (ФОТО, все "+" и "-")
    Приветствую всех посетителей и пользователей Айрек На повестке дня "Отдых и выходные с детьми". Как провести свои выходные с пользой для себя и своего ребенка? Многие задаются этим вопросом.
  • 03.05.2014 - 18:23
    Фото зимой и весной, цены, карта - как доехать
    Для Вашего удобства я подписала фотки, которые сделаны зимой, остальные фото - на момент написания отзыва об этом питомнике. Итак: ООО "Ландшафтный дизайн" - Садовый центр, питомник однолетних и многолетних растений .
  • 13.01.2021 - 13:29
    Спасибо за все, но больше не надо
  • 07.01.2021 - 11:26
    Сходила на Speed Dating FastLife. Делюсь впечатлениями. Стоят ли свидания времени и денег?
    Здравствуйте! Расскажу про свой опыт свиданий Speed Dating. Итак, сижу я как-то утром в интернете и наткнулась на сайт быстрых свиданий FastLife. О speed dating я слышала и раньше, в том числе из иностранных источников, так как известно, что идея о нем появилась в Америке в 1998 году.
  • Чудесный отдых от городской суеты среди животных. Добиралась 3 часа туда, но не пожалела! 🦧🦝🐏
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Экзотик Парк. Я люблю животных и в один из солнечных дней декабря поехала в этот зоопарк. Это был будний день и посещение мне обошлось в 350 рублей. С собой я взяла морковь, которую заранее порезала.
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 09.01.2021 - 13:25
    Торжественная регистрация vs просто роспись
    Доброго времени суток ! Мой отзыв для тех кто еще не решился или уже уверенно выбирает ЗАГС или Дворец бракосочетания, а может быть и для тех, кто прочтёт и вспомнит - как же это было волнительно и улыбнется своим воспоминаниям о самом главном решении в жизни любящей пары.
  • 05.01.2021 - 16:37
    История о том, как я получила пакет свежайшей колбасы на халяву или история о том, что отношение к клиентам проявляется через ументе решать конфликтные ситуации даже с самыми маленькими покупателями.
    Расскажу, что сподвигло на отзыв и как я получила целый пакет свежайшей колбасы на халяву. Искренне считаю, что на производстве может случиться всякое и уважающая себя компания должна быть готова решать конфликтные ситуации даже с тем покупателем, который купил продукта на 100 рублей.
  • Шикарно! Сейчас ( сентябрь 2020 года) - изменилось в лучшую сторону! Однако, ровно к 10:00 приезжать не советую, нарветесь на грубость, лучше к 10:15 ( не всегда адекватный персонал). Некоторые моменты - как было и как стало читайте в моём отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Сегодня у меня отзыв на Городскую ферму на ВДНХ. Была я там чуть ли не в первую неделю после открытия и в сентябре 2020 года - проделана огромная работа, однако почему не поменяют некоторых кассиров, которые как будто застряли в советском времени, я не знаю.
  • Где в Москве можно погладить живого кенгуру и суриката, потискать мейн-кунов и покормить гигантских экзотических карпов? Живой уголок для семейного отдыха
    Поздняя осень и прочие времена года, которые не располагают к прогулкам под открытым небом - идеальное время для посещения различных "ламповых" местечек в кругу семьи или в компании друзей.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.