Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 15:31

Даже местные жители любят кататься в сезон по каналам и рекам, что уж говорить о туристах! В каком еще городе можно с воды осмотреть весь центр города, шикарные мосты, дворцы и парки? Правильно, нигде! Мне довелось побывать на нескольких таких экскурсиях с разным составом программы. Даже если что-то шло не так, общие впечатления были изумительны!

Дневные экскурсии, как правило, недолгие, но зато позволяют увидеть все достопримечательности, совмещенные с водной прогулкой. Ночные экскурсии - это почти сказка. Подсвеченные дворцы, сияющие разводящиеся мосты, прохладный ветер с Невы. Что может быть прекраснее? Правда, тут стоит сказать, что и днем, и ночью на реке прохладно и лучше иметь с собой теплые вещи. Они точно не будут лишними!

У меня ни разу не было неудачной поездки по каналам и рекам, и я в следующем году обязательно покатаюсь еще. Мне не хватает этих впечатлений!

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Информативно
  • Очень интересно
  • Очень красиво
  • Познавательно
  • Прекрасное времяпровождение
Недостатки
  • Иногда прохладно
Chervachokрекомендует
  • Посетили экскурсию по рекам и каналам, первый раз по такому маршруту. Ещё никогда так близко не подплывали к крейсеру «Аврора». Было достаточно ветреного, но это не помешало насладится видами многих достопримечательностей. Прекрасно видно «Эрмитаж», Петропавловскую крепость, Кунсткамеру.
  • 01.10.2019
    Когда впервые оказался в Санкт-Петербурге, почти на каждой центральной улице замечал людей, одетых в яркие костюмы, которые предлагают водные экскурсии по рекам и каналам Северной столицы. Очень заинтересовался и захотелось попробовать этот вид времяпрепровождения.
  • Мы с семьей собирались на праздничный парад 9 мая - но неуспели, к сожалению, поэтому решили покататься на катере.   Это была моя первая подрбная прогулка и я от нее в восторге.   Плаванье длилось час и стоило 600 рублей. Детей до 7 лет можно покатать бесплатно, но его предложат посадить на колени.
  • 21.07.2015
    П обывать в таком чудесном городе, как Санкт-Петербург мне посчастливилось прошлым летом. Поездка была всего на 3 дня, и мы с сестрой старались посетить как можно больше экскурсий, обойти достопримечательности и насладиться атмосферой города.
  • 28.07.2016 - 13:04
    Бюджетный вариант водных прогулок в Питере =)
    Всем привет! Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.
  • 30.06.2016 - 22:33
    Крокодилы в естественной среде обитания!
    В городке Блек Ривер есть одноименная река. Эта река - своеобразный заповедник, где обитают крокодилы. Крокодилы на Ямайке находятся под защитой государства, за убийство можно попасть на высокий штраф, или даже тюремный срок.
  • 09.09.2019 - 10:44
    О городе и волшебстве. Если вы за оригинальные экскурсии - однозначно стоит прогуляться с Фаролеро. Я узнавала с ним Санкт-Петебрург
    Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.   Иммерсивная экскурсия - как это? Это экскурсия с эффектом погружения.
  • 08.06.2021 - 00:17
    Отличный способ посмотреть достопримечательности, если мало времени
    Речные экскурсии в Суздале очень популярны. Многие стремятся полюбоваться городом с палубы речного трамвайчика и правильно делают! С реки смотришь на город и воспринимаешь его по-другому. Пристань и речной трамвайчик Пристани как таковой не существует.
  • 09.04.2012 - 14:18
    Интересно и познавательно (фото)
    Озеро Тонлессап-самое большое озеро Индокитая,питается Меконгом и благодаря расположению и климату,кормит всю Камбоджийскую бедноту.В этом озере водится все,что только может водится в реках и озерах.Крокодилы,250 видов рыбы,куча других водных животных,по берегам живут удавы,растут бананы,вообщем…
  • 21.07.2018 - 09:09
    Духовная столица Урала
    Не могу назвать себя воцерковленным человеком, хотя воинствующим атеистом тоже никогда не была, однако что-то внутри меня сопротивлялось институту Церкви. Поэтому, наверно, и прошла через обряд крещения только в 39 лет - когда со всех сторон навалилось .
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 28.10.2016 - 12:35
    Водный поход. Сплав на байдарках по рекам Нурмис, Суна. ("Сунская цепочка")
    Всем здравствуйте! Как я обещал продолжаю публиковать отзывы о своих путешествиях. Я уже писал о путешествии на Соловецкие острова и мой отзыв оказался в разделе "Лучшие отзывы" в ветке "туризм", что очень приятно и мотивирует писать дальше. Сегодня хотел бы рассказать о Карелии.
  • 11.10.2020 - 15:07
    Одна из самых расслабляющих поездок. Что вы увидите? И кому туда ехать не стоит? Расскажу про свой печальный опыт
    О чем эта экскурсия? Эта экскурсия в первую очередь направлена на морскую прогулку по один из самых значимых мест Крыма. Чаще всего выходит так, что многие места либо не так хорошо видны с суши, либо же предстают в совершенно другом виде именно с воды.
  • 14.08.2021 - 09:59
    Экскурсия от "Anex Tour", которая отбила желание вообще приезжать в Шарм 😡. История о том как мы в первый раз полетели в Шарм и ужасно разочаровались.
    Доброго времени суток!   В прошлом году мы в первый раз полетели в Египет, а именно в Шарм-эш-Шейх . Так как место нам было незнакомым, то еще перед поездкой мы четко распланировали на какие экскурсии поедем и что хотим посмотреть.
  • 17.08.2021 - 15:24
    Хотите наслаждаться дизайнерским остеклением с царапинами за свои кровные 106 200 рублей? Вам в "Европейские окна"!
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать свой негативный опыт взаимодействия с такой организации, как ООО "Европейские окна" г. Москва . Они же бывшие ООО "Пласокна".
  • 21.08.2021 - 18:31
    Мой Петербург. Сбылась мечта, случился переезд!
    Не верю, что пишу этот отзыв о Петербурге, как о городе, в котором я теперь живу .   Если бы еще полгода назад, когда я со слезами на глазах провожала подругу на поезд Москва-Санкт-Петербург, мне сказали, что я окажусь здесь так скоро, — я бы не поверила.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 13.09.2021 - 05:57
    Наш форт Бойяр у берегов Кронштадта и другие форты залива! Морская прогулка по фортам Кронштадта - хороший вариант для отдыха на воде с экскурсионным обслуживанием.
    Hi! Прошедшее лето оказалось весьма насыщенным на прогулки, оно и не удивительно, ведь погода радовала теплом. Мы несколько раз съездили в Кронштадт, каждый раз посещая что-либо относящееся к фортам, сначала был форт, потом остров фортов, а потом еще морская прогулка к фортам (всё находилось в…
  • 19.08.2021 - 16:09
    Экскурсия и фитнес одновременно. Легко ли подняться по винтовой лестнице на высоту 43 метра?
    Здравствуйте! Исаакиевский собор - один из символов Петербурга. Ещё бы это грандиознейшее сооружение высотой в 101 метр! Величие собора поражает воображение - Помимо основной экскурсии в храм - есть ещё одна - это экскурсия на колоннаду.
  • 30.08.2021 - 13:10
    Из Москвы в Петербург за 7 дней. Путешествие, которое началось аварийной посадкой и закончилось штормом.
    Повествование о речном круизе из Москвы в Санкт-Петербург я намеренно отделила от рассказа о теплоходе. Во-первых, о нашем "Лебедином озере" я уже подробно написала здесь , чтобы познакомиться с кораблем могли все его пассажиры, независимо от маршрута их путешествия.
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.