Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 15:31

Даже местные жители любят кататься в сезон по каналам и рекам, что уж говорить о туристах! В каком еще городе можно с воды осмотреть весь центр города, шикарные мосты, дворцы и парки? Правильно, нигде! Мне довелось побывать на нескольких таких экскурсиях с разным составом программы. Даже если что-то шло не так, общие впечатления были изумительны!

Дневные экскурсии, как правило, недолгие, но зато позволяют увидеть все достопримечательности, совмещенные с водной прогулкой. Ночные экскурсии - это почти сказка. Подсвеченные дворцы, сияющие разводящиеся мосты, прохладный ветер с Невы. Что может быть прекраснее? Правда, тут стоит сказать, что и днем, и ночью на реке прохладно и лучше иметь с собой теплые вещи. Они точно не будут лишними!

У меня ни разу не было неудачной поездки по каналам и рекам, и я в следующем году обязательно покатаюсь еще. Мне не хватает этих впечатлений!

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Информативно
  • Очень интересно
  • Очень красиво
  • Познавательно
  • Прекрасное времяпровождение
Недостатки
  • Иногда прохладно
Chervachokрекомендует
  • 11.05.2020
    Всех приветствую! Питер для меня особенный город. Я очень люблю его. И сегодня хочу порекомендовать Вам прокатиться на водной экскурсии по рекам и каналам. Я всегда беру эту экскурсию, когда еду в город на Неве. Сказочные улицы великолепного города смотрятся совсем по другому, если ехать на катере.
  • 11.10.2014
    Наверное, в России нет более прекрасного, загадочного, красивого города, чем Санкт-Петербург. Очарование северной столицы во всем: в дождях и каналах, жителях и истории, удивительных дворцах и памятниках и, конечно, в белых ночах.
  • Мы с семьей собирались на праздничный парад 9 мая - но неуспели, к сожалению, поэтому решили покататься на катере.   Это была моя первая подрбная прогулка и я от нее в восторге.   Плаванье длилось час и стоило 600 рублей. Детей до 7 лет можно покатать бесплатно, но его предложат посадить на колени.
  • 21.07.2015
    П обывать в таком чудесном городе, как Санкт-Петербург мне посчастливилось прошлым летом. Поездка была всего на 3 дня, и мы с сестрой старались посетить как можно больше экскурсий, обойти достопримечательности и насладиться атмосферой города.
  • 06.10.2021 - 03:20
    Вариант обзорной экскурсии на жаркий день. Какие места вы посетите и в какое время лучше отправляться в поездку?
    Где приобретается экскурсия Мы покупали экскурсию около нашей гостиницы, у Аничкова моста, это река Фонтанка. Но вообще подобные экскурсии базируется где-то рядом с реками и каналами по всей туристической части Питера, так что отправиться на них у вас получится без проблем.
  • 28.07.2016 - 13:04
    Бюджетный вариант водных прогулок в Питере =)
    Всем привет! Я тут думала-подумала и решила все-таки написать отзыв о судоходной компании "Мечта" и о том, как мы уже несколько раз пользовались ее услугами.
  • 30.06.2016 - 22:33
    Крокодилы в естественной среде обитания!
    В городке Блек Ривер есть одноименная река. Эта река - своеобразный заповедник, где обитают крокодилы. Крокодилы на Ямайке находятся под защитой государства, за убийство можно попасть на высокий штраф, или даже тюремный срок.
  • 09.09.2019 - 10:44
    О городе и волшебстве. Если вы за оригинальные экскурсии - однозначно стоит прогуляться с Фаролеро. Я узнавала с ним Санкт-Петебрург
    Подготавливая себе программу на отпуск в Санкт-Петербурге, наткнулась на экскурсию с фонарщиком. Эта экскурсия проводится по нескольким городам и странам. На нескольких языках. И с несколькими фонарщиками.   Иммерсивная экскурсия - как это? Это экскурсия с эффектом погружения.
  • 08.06.2021 - 00:17
    Отличный способ посмотреть достопримечательности, если мало времени
    Речные экскурсии в Суздале очень популярны. Многие стремятся полюбоваться городом с палубы речного трамвайчика и правильно делают! С реки смотришь на город и воспринимаешь его по-другому. Пристань и речной трамвайчик Пристани как таковой не существует.
  • 09.04.2012 - 14:18
    Интересно и познавательно (фото)
    Озеро Тонлессап-самое большое озеро Индокитая,питается Меконгом и благодаря расположению и климату,кормит всю Камбоджийскую бедноту.В этом озере водится все,что только может водится в реках и озерах.Крокодилы,250 видов рыбы,куча других водных животных,по берегам живут удавы,растут бананы,вообщем…
  • 21.07.2018 - 09:09
    Духовная столица Урала
    Не могу назвать себя воцерковленным человеком, хотя воинствующим атеистом тоже никогда не была, однако что-то внутри меня сопротивлялось институту Церкви. Поэтому, наверно, и прошла через обряд крещения только в 39 лет - когда со всех сторон навалилось .
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 28.10.2016 - 12:35
    Водный поход. Сплав на байдарках по рекам Нурмис, Суна. ("Сунская цепочка")
    Всем здравствуйте! Как я обещал продолжаю публиковать отзывы о своих путешествиях. Я уже писал о путешествии на Соловецкие острова и мой отзыв оказался в разделе "Лучшие отзывы" в ветке "туризм", что очень приятно и мотивирует писать дальше. Сегодня хотел бы рассказать о Карелии.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 10.03.2022 - 14:50
    Гондурасские улицы! Игуаны целуются!
    Год 2018 был одним из тех немногих, что пришелся на период оттепели в отношениях между Кубой и США. Всего 4 года суда круизных компаний могли заходить в кубинские порты, не подвергаясь санкциям со стороны Штатов. А еще в этом году мы с мужем поженились.
  • 03.08.2022 - 19:09
    Прогулка по рекам и каналам - обязательная часть посещения Санкт-Петербурга или очередная туристическая замануха? Отзыв понаехавшего в Питер сноба.
    Всем привет!   Прогулка по рекам и каналам - обязательная часть посещения города на Неве. Эти слова Вы услышите много раз. Расхваливающие такой вид осмотра города зазывалы, всегда рядом с туристом в Петербурге.   В первое посещение города такая прогулка для меня была слишком дорогим удовольствием.
  • Красиво но мало и долго.
    Сегодня 21.05.2002 съездили с супругой на рафтинг + квадроциклы на реке Кепрючай, сразу пока свежие воспоминания поделюсь. Заказали с вечера через вацап с сайта ( Dallas rafting ) там отвечали по-русски, договорились мы на рафтинг, сказали что будет примерно два часа + час квадриков.
  • Три дня в Санкт-Петербурге. Где жить туристам, какие маршруты выбрать...
    Кто был - тот знает, кто не был там - пусть нас читает Эта тема о городе Санкт-Петербург, в основном, от туристов, хотя, есть рассказы от местных жителей.       Наша семья была в СПб в туристических поездках несколько раз.   - Туристические информационные центры и павильоны. Карты города.
  • 08.05.2022 - 20:13
    Краска которая спасла мой рюкзак. Если ваша сумка запачкалась, не спешите выбрасывать!
    Всем привет! Итак, пару лет назад я заказала с Aliexpress симпатичный розовый рюкзачок. Приехал он не быстро, уже лето закончилось. И я отправила его лежать к остальным своим сумкам в шкаф. А достала спустя 2 года и мягко говоря офигела. Карман рюкзака в пятнах.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • Такая красота и абсолютно безопасно!
    Сплавлялись по реке Реж в эти выходные: было очень жарко, но, я считаю, это лучше, чем сплав в холодную и дождливую погоду. Кстати, дождь мы тоже застали, сильный, но непродолжительный - грибной. Он замочил наши рюкзаки, но это не страшно.