Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:50

Всем привет! Я давно мечтала попробовать сухой массаж щеткой, но для этой процедуры у меня слишком много противопоказаний: тонкая кожа, предрасположенность к варикозу. Я долго сомневалась, но судьба дала мне возможность протестировать знаменитую щетку RICHE из кактуса и бука. Массаж обещает много приятных последствий, поэтому я решила делать его хотя бы изредка, слабо, но попробовать, а не проходить мимо, так и не узнав, что из обещанного правда, а что - вымысел.

От производителя

Та самая дренажная щетка RICHE! Именно она эффективно отшелушивает кожу и подтягивает контуры тела просто волшебным образом. Следуй нашим рекомендациями, и ты удивишься какой может быть твоя кожа!

• Дренажная щётка из мексиканского кактуса и бука.

• Бережно отшелушивает верхний слой мертвых клеток и улучшает кровообращение.

• Способствует выведению токсинов и уменьшению появления целлюлита.

• Контуры тела более подтянутые и упругие уже после первой процедуры сухого массажа.

• Для максимального эффекта используй в комплексе с маслом и скрабом для тела.

Лайфхак: Утренний массаж дренажной щеткой разгоняет кровь и оказывает тонизирующий эффект — идеально для того, чтобы взбодриться даже без чашки кофе.

Мне нравится, что производители не бросают нас наедине с большой тяжелой щеткой, а наоборот намекают, что нужно пользоваться ей строго соблюдая рекомендации специалистов. Действительно, есть много вариантов, как эта щетка может навредить коже: истончить, иссушить, усугубить варикоз, чувствительность, повлиять на самочувствие, если делать массаж не по линиям и т.д.

Вес: 250 г

Состав

Материал щетины/зубцов - кактус

Материал корпуса/ручки - бук

Применение

Используй дренажную щётку на сухую кожу до принятия душа. Если после массажа появилось чувство жжения и/или красные пятна на коже, во время следующей процедуры уменьши силу давления и сократи время воздействия.

Правила массажа с помощью дренажной щетки

Процедура выполняется прямыми поглаживаниями и круговыми движениями, растирания производятся снизу-вверх, т.е. по линиям лимфотока.

• Начни массаж с ног, постепенно поднимаясь выше. Круговыми движениями обработай бедра и ягодицы, в области живота и груди ослабь давление.
  • Спину растирай прямыми движениями, от поясницы и выше.
  • Дольше и интенсивнее растирай проблемные зоны.
  • В завершение процедуры помассируй руки и плечи легкими скользящими движениями.
  • После сухого массажа необходимо принять контрастный душ, чтобы смыть частички эпидермиса и охладить кожу.
  • После принятия душа на влажную кожу рекомендуем нанести натуральное питательное масло для тела RICHE.
  • Начни курс сухого массажа с трех минут в день, чтобы кожа привыкла к интенсивному воздействию, постепенно увеличивая время до 10-15 минут. Рекомендуем проводить процедуру 3-4 раза в неделю.

Важно! Не используй щетку при тяжелых формах кожных (в том числе сосудистых) заболеваний, в области открытых повреждений кожи.

Хотелось бы добавить: с осторожностью при кожных и сосудистых заболеваниях средней степени. Можно усугубить.

Главное - делать массаж по линиям лимфотока, снизу вверх, круговыми движениями, избегая области с варикозом (икры и голень, например).

Для чувствительной кожи с противопоказаниями 3-4 раза в неделю будет много, я делаю массаж 1-2 раза в неделю.

Упаковка

Щетка находится в специальном тканевом чехле, сделанном из натурального материала. На лицевой стороне огромная эмблема фирмы. Очень удобно хранить щетку в таком чехле ,она не пылится, а в ванной на нее не попадет влага.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

К сожалению, мне пришел чехол с браком - большая дырка на стыке двух сшитых элементов.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука брак

Органолептика

Сама щетка о-очень массивная, я до этого момента видела только небольшие, процентов на 30 меньше щетки RICHE, поэтому размер оказался сюрпризом. Выглядит классически: овальная площадь щетины, длинная ручка, подвязка, чтобы можно было повесить щетку.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Дерево очень качественно обработано. Щетка пахнет приятно, натурально, дерево обработано до идеального гладкого состояния. На конце ручки выбит логотип.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Мне, опять же, попался брак: две крупные царапины на обратной стороне щетки. Щетка аналогична более дешевым на рынке, поэтому за качеством можно следить более тщательно, чтобы соответствовать своей цене.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука брак

Вес щетки ощутим, рука может устать во время долгого массажа. Толщина ручки - около двух см, щетина - 2,5 см, набита не очень густо. Жесткость между средней и высокой. Щетина довольно толстая.

Моя кожа, особенности

х Чувствительная

х Тонкая

х Старые растяжки

х Немного целлюлита

х Вены ног подвержены варикозу

х Сосудистая сетка находится близко к коже (склонность к куперозу)

В общем, комплект противопоказаний и показаний. От массажа жду тонизации кожи, ее гладкости (отшелушивание и антицеллюлитный эффект).

В действии

Делаю все по рекомендациям: перед походом в душ массирую по массажным линиям сухую, нераспаренную кожу (иначе наносимый вред будет больше). Я намеренно пропускаю голень и икры, поскольку массажировать зоны с варикозом нельзя, да и у меня нет видимых проблем в том месте, чтобы их исправлять. Мне очень понравилось пользоваться именно этой щеткой, поскольку ее площадь огромна, и с помощью малейшего движения руки можно провести по всей поверхности от колена до паха. Таким образом, массаж становится очень быстрым.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Несмотря на легчайшее трение, первый раз было больно, кожа дико покраснела и покрылась полосами по всей площади, особенно на нежных местах: шея, живот и ягодицы были краснейшие.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Я регулярно хожу на массаж, где меня экзекутируют железным шкребком, о силе нажатия и правильных линиях я знаю, но даже это не помогло провести первый раз безболезненно, к сожалению.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

После массажа кожа кусками не слезает, но эффект скраба хороший. Кожа становится нежной и гладкой уже во время душа, до ухода.

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Как я уже упоминала, у меня много противопоказаний (как у многих российских женщин), поэтому пользуюсь щеткой гораздо реже рекомендаций - 1 раз в неделю. В первый раз я увидела, насколько такой массаж серьезен для кожи, и не хочу подвергать ее риску. Решила использовать щетку для массажа раз в неделю на протяжении месяца (получаестя 4 раза), чтобы посмотреть, будет ли какой-то результат. В положительном случае я бы продолжила массаж один раз в неделю, в отрицательном оставила щетку в качестве скраба, который использую не чащу раза в две недели.

Через месяц кожа упругая, как и была, на мой взгляд стало меньше целлюлита:

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Растяжки на месте, поскольку старые, на избавление я не рассчитывала. О новых судить не могу, их нет.

Какого-то положительного эффекта кроме легкого разглаживания апельсиновой корки и отшелушивания я не заметила. Обмен веществ не стал лучше, жизнь не изменилась.

Щетка выглядит хорошо, поскольку в процессе массажа не сгибается ворс. Он ощущается как новый, отличий от первых использований нет, внешний вид на высоте:

Дренажная щётка RICHE для сухого массажа из кактуса и бука

Какие я вывела правила аккуратного использования при противопоказаниях?

1. Не массировать голени и икры (зона варикоза, такой массаж только усугубит ситуацию)

2. Обходить родинки и прочие радости на теле

3. Делать массаж только по массажным линиям (к сердцу, то есть от живота и ниже мы массируем движениями вверх, а плечи, грудину движениями вниз)

4. Не массируйте зоны под мышками, коленками, внутреннюю поверхность бедра, грудь - там лимфоузлы

5. При чувствительной коже делайте массаж минимум в два раза реже рекомендуемого: попробуйте через день, если увидите негативные последствия - раз в 3 дня и т.д., уменьшая частоту и отслеживая, как нравится вашей коже.

ОБНОВЛЕНИЕ

К сожалению, щетка слишком интенсивно воздействует на кожу, истончает сильнее, чем кофейный скраб. Я не смогла ей пользоваться на постоянной основе. К тому же, она противопоказана при варикозе, значит ноги ей массировать нельзя.

Выводы

Я могу оценить щетку на слабенькую четверку. В совокупности с правильным питанием и спортом она станет отличным средством в борьбе с целлюлитом, если же Вы хотите лежа на диване худеть на 1 кг в день - это не Ваш вариант. Для чувствительной кожи жесткость оказалась высокой (не в плане боли, а в плане раздражения), поэтому я не буду пользоваться щеткой на постоянной основе.

Однако она стала для меня отличной альтернативой скрабам: я рада, что теперь можно не покупать скрабы все время, выкидывая пластик и неэкономно расходуя деньги, а пользоваться экологичной альтернативой - щеткой - для качественного отшелушивания (к тому же, скрабы ранят кожу рук, здесь такой проблемы нет).

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Приводит кожу в тонус
  • Сделана из натуральных материалов
  • Улучшает циркуляцию крови
Недостатки
  • ВНИМАНИЕ! имеются противопоказания
  • Ворс слишком жёсткий - подойдёт не всем
  • Не для чувствительной кожи
  • Нет инструкции массажа в комплекте
  • Очень жесткая
dietmblrрекомендует
07.12.2020