Опубликовано 24 Январь, 2023 - 22:21

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия был куплен во время волосопада после родов. Но тогда я решила не миксовать несколько средств и начала с другого шампуня. Волосопад закончился, вернулась к открытым ранее средствам, а Dr.Sante лежал и ждал своего часа в тёмном прохладном месте 🌚

Репейный шампунь против выпадения волос
Вот дошли до него руки, уже использовала половину флакона и готова поделиться своим мнением. Приветствую!

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв
Цена: около 250 рублей за флакон 250 мл.

Мне в целом нравятся всякие "репейные" шампуни. Обычно они довольно мягкие и бережно очищают волосы, а это один из самых важных параметров для меня. Думаете, нельзя просто так взять и использовать шампунь против выпадения волос без необходимости? Можно! Вопрос только в том, устроит ли результат Smile

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

Флакон выполнен из прозрачного пластика, объём 250 мл. С крышкой флип-топ, открывается и закрывается она легко.

​Информация производителя:
Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв
Описание мне нравится. По крайней мере, я именно такой ищу - деликатный, мягкий, бережно относящийся к коже головы и волосам по всей длине. Шампунь без SLS. Также он не содержит SLES, красители и силиконы, на радость экоголистам.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, состав
Репейный шампунь против выпадения волос Dr.Sante имеет характерный травяной аромат, яркий и насыщенный. Остаётся на коже и волосах после мытья. Мне нравится.

Консистенция шампуня довольно густая. Медленно стекает с ладони, поднятой вертикально. Цвет прозрачный.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

Репейный шампунь против выпадения волос Dr.Sante. Применение.

Итак, исходное состояние волос: тонкие, лёгкие, густые, длинные. Кожа головы ближе к жирному типу. Не окрашены, не пористые. Абсолютно прямые, гладкие, без объёма, не завиваются, не пушатся, разве что короткие волоски могут торчать в стороны. Из проблем - ломкость и сухость длины. Это естественно и изменить навсегда нельзя, но можно поддерживать состояние бережным уходом.

Мою голову 2-3 раза в неделю. Процесс мытья обычный. Вспениваю шампунь в ладонях, только потом наношу на мокрую кожу головы и корни волос.

Пена у репейного шампуня плотная и скользкая, словно с примесью геля. После активного массирования кожи получается шапка из густой пены, которая очень хорошо очищает всё, что должна очистить.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

До этого я пользовалась Мягким мицеллярным шампунем от Чистая Линия, который оказался не совсем мягким. На его фоне Dr.Sante сама нежность, это ощущается уже во время мытья.

Смывается легко, кожа головы слегка скрипит, волосы тоже поскрипывают, но не цепляются за пальцы и не превращаются в мокрую паклю. Стараюсь во время мытья волосы не путать, чтобы они лежали прямо, "в естественной позе", при нанесении и смывании средств. Расчёсываю после полного высыхания или (редко) слегка влажные волосы. Феном не пользуюсь.

Шампунь, вне зависимости от надписей на этикетке, в первую очередь просто очищающее средство. Как с очищением справляется Dr.Sante? Отлично. Ощущение чистоты и свежести. Лёгкие, рассыпчатые, гладкие волосы, очень мягкие и эластичные.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

Шампунь не сушит кожу головы и длину. Это плюс. Но из-за "увлажняющих свойств" шампуней против выпадения волос свежесть длится относительно недолго. Корни волос выглядят чистыми день-два, на третий день уже собирается причёска или надевается шапка)) Если носите только распущенные волосы, то возможно, придётся мыть голову ежедневно, чтобы был объём у корней. У меня объёма нет никогда, так что незначительное ускорение загрязнения волос меня не пугает.

Был у меня как-то шампунь против перхоти, от которого волосы повисали жирными сосульками через пару часов после мытья. А здесь целых несколько дней чистоты, супер же 😀

Шампунь репейной серии косвенно действительно помогает волосам, склонным к выпадению. После мытья легко расчёсываются, на расчёске остаётся не так много насильно выдранных волосинок. И мои ломкие волосы стали чуть эластичнее, меньше обламываются по длине. В этом плане Dr.Sante проверку прошёл Smile

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв
Сказать, влияет ли положительно шампунь на луковицы, ну чтобы в прямом смысле прекратил выпадение волос и заметно ускорил рост, сложно. Скорее нет, он так глубоко не достаёт. Но если производители честно начнут писать, что шампунь по сути бессилен при насущных проблемах, то никто не будет покупать)) Dr.Sante как минимум не делает хуже, это хорошо. Ну а маркетинг есть маркетинг.

Новые волосишки местами торчат, да, это естественный процесс. Экстремально быстрого роста или увеличения густоты не заметила.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв
Бережное отношение к коже головы важно для меня. Некоторые средства сушат и вызывают шелушение (не перхоть), с "репейником" такой проблемы нет, чистая спокойная кожа, никакого зуда и прочего.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв
Кончики у меня секутся, особенно в зимний период, хотя и летом тоже, но шампунь тут бессилен. На фото "голые волосы", без последующего ухода. Если расчесать, то лежат волосок к волоску, но при движении могут путаться, склеиваться на концах и выглядят потом вот так. Что поделать)

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

Что касается блеска волос, то репейный шампунь его чуть усиливает, заметила лёгкий эффект увлажнения. Будет ли работать это на окрашенных волосах, не знаю. На своих неокрашенных результат мне нравится. Короткие волосы по всей длине приглаженные, визуально почти не видны.

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия, отзыв

Шампунь против выпадения волос Dr.Sante Репейная серия меня устроил по всем параметрам. Подойдёт для регулярного ежедневного применения и при этом не обязательно иметь какие-то проблемы с повышенным выпадением волос, чтобы им пользоваться.

Тем более какого-то чуда от него при волосопаде ждать не стоит. В первую очередь нужно не шампунь выбирать, а искать причины. Если вам повезло, и причина в естественном ходе событий, когда волосы обновляются согласно циклу роста, то всё само и пройдёт Wink

Этот шампунь может быть лишь приятным дополнением, потому что не вредит волосам и при этом хорошо очищает кожу головы. Рекомендую!

Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не сушит кожу головы
xHE3HAKOMKAxрекомендует
24.01.2023
Ну какие красивые волосы!
Написал человек с идеальным натуральным блондом)) Спасибо Shy
24.01.2023
У тебя идеальные! и цвет, и длина, и густота, и концы )
Тьфу тьфу тьфу Big smile
Тьфу тьфу ))
24.01.2023
У меня много масок было этого производителя, нравились)) Шампунь приглянулся Smile
25.01.2023
Спасибо, присмотрюсь к маскам Davie