Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:18

Я люблю маски из глины. Но вот черную глину больше не куплю. Даже если это будет самая последняя глина в мире.

Про упаковку распространяться долго не буду, она стандартная – два прозрачных пакетика глины в картонной коробочке.

Маску делала так: залила глину теплой водичкой, размешала до сметанообразной консистенции, нанесла на распаренное лицо на 10-15 минут. То, что осталось – нанесла на плечи и зону декольте, там тоже бывают высыпания. Жду.

Сушит она, конечно, будь здоров! Намного больше, чем белая, красная или голубая глины. Но это полбеды, к этому я была готова. Приходит время смывать масочку, и выясняется, что смыть черную глину ой как не просто, особенно с зон по краям лица, у корней волос, например. Мне кажется, что эту глину я смывала минут 5. С плеч и зоны декольте смыть проще, но тут вскрылся другой недостаток глины. Сажусь я в ванну, начинаю смывать всю эту красоту, вода, естественно, приобретает черный цвет. В общем-то, ничего против ванны с глиной не имею, вещь для кожи вполне хорошая, потому и подвоха не жду. Ванну приняла и начинаю спускать воду, и внимание! – стенки ванной остаются серыми. Смыть водой этот глиняный налет не получается, нужно обязательно тереть щеткой. Поэтому будьте готовы сразу после маски устроить генеральную уборку в ванной комнате! Даже если вы смываете глину под душем, то на стенах все равно остаются темные брызги.

Ну да ладно, маску смыла, в ванной убралась, крем нанесла, ибо кожу стягивает сильно. Первые пару часов после применения кожа выглядит просто отлично – свежо, все высыпания уменьшились, загляденье! Но на следующее утро – результат совершенно другой. Все шелушения и высыпания снова на лице, тут как тут, и заметнее становятся в разы. Собственно, это основная причина, по которой я больше не куплю черную глину. Она не работает так, как мне надо. Я жду от маски из глины как минимум подсушивания существующих прыщиков, а в итоге получаю ещё больше воспалений на лице. Нет, такой эффект мне не нужен.

Рекомендовать черную глину никому не стану и сама к ней не вернусь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, отзыв оказался вам полезен!

Спасибо за ваши комментарии и оценки!

Недостатки
  • Грязь в ванной
  • Плохо смывается
girl_with_distortionне рекомендует
11.02.2015
Дааа, помню как эта глина пачкает все вокруг, как легко брызгает во все стороны при смывании и здорово сушит кожу Smile
Честно говоря, эффекта от неё даже не помню))) Люблю белую глину Avon от черных точек, думала все глины так эффективны, но разочаровалась, наверное, Avon много ингредиентов добавил для эффекта:)
Да, черную глину до сих пор с передергиванием вспоминаю. Брр. Но вообще я такие маски самодельные из глины люблю. Зато черную обхожу теперь за пять метров в магазине:)
  • 27.04.2017 - 14:55
    БЕЛАЯ глина превратила моё лицо в ГОЛУБОЕ!) Глина, стоимостью всего 29 рублей! Как не допускать засыхания на лице? Какая польза для волос? Все ответы в отзыве)
    Всем привет!) Глину я пробовала много раз и впечатления оставались только положительные, но белую купила впервые. Хочу рассказать о том, как мне больше всего нравится ее применять и точно ли в моей коробке БЕЛАЯ глина?)) Продается в любом магазине за смешные деньги!
  • 01.09.2017 - 11:40
    Жирный тип кожи 30+. На что обратить внимание при использовании? И стоит ли использовать при первых морщинах? Как избежать шелушения? Как часто можно пользоваться? И нужно ли вообще?
    Добрый день. Давно я не пользовалась глиняными масками, одно время и вовсе вывела их из ухода из-за сильного стягивания кожи. Моя кожа жирного типа 30+. Считаю, глиной лучше не злоупотреблять, ведь так легко и пересушить кожу, а так же добавить пару морщин.
  • 01.10.2016 - 12:37
    Розовая Египетская глина - прекрасное средство для очищения кожи. Как усовершенствовать маску и сделать ее действительно увлажняющей и более полезной.
    Привет!   Я, как поклонница глиняных масок, не смогла пройти мимо розовой глины , увидев ее в аптеке. Фитокосметик на данный момент моя самая любимая марка, которая выпускает качественные глины, так что чаще всего предпочтение отдаю именно ей.
  • Мне 23 года, но не побоюсь сказать: "Да, моей коже нужно омоложение!" Без пафоса, иронии расскажу об эффекте бюджетной глины "Фитокосметик". Фото "до" и "после" приложу! Читаем!
    Привет, привет, привет! Давно не писала про глиняные маски. Просто давно ими не пользовалась, вот на днях решила взять себе несколько. Одна из них - байкальская омолаживающая глина. Конечно, это может и звучит смешно... "ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ" . Но мне кажется, что о коже надо заботиться уже с ранних лет.
  • ☻☻☻ В ПЕКЛО АДА за чистой кожей? Легко! С этой маской я ощутила как горят а аду грешники. НО: результат того стоит. Пытки из средневековья в 21 веке никто не отменял и эта маска тому доказательство. ☻☻☻
    Всем ПРИВЕТ!   Уже довольно давно многие из нас покупают эти ведёрки. Я не исключение и тоже прикупила себе на пробу несколько штучек. То, что для волос мне вполне понравилось и я перешла на пробы масок для лица.   Выбор ограничивался лишь обещаниями производителя.
  • 05.05.2020 - 20:43
    Черная глина для лица, расскажу как сделать, что бы она работала, и реально убрала чёрные точки. Вулканическая глина от Фитокосметик из Фикс Прайс. Отзыв
    Добрый день. Я не люблю глиняные маски, и раньше почти не пользовалась ими. Да, я знаю, что считается, что они отлично очищают кожу, хорошо подходят именно для жирной кожи.
  • 28.08.2015 - 17:46
    Когда на лице полный АХТУНГ! Поможет ли черная глина за 20 рублей? +Ужасные ФОТО ДО, забавные - В ПРОЦЕССЕ, и радующие ПОСЛЕ!
    Доброго времени суток! :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Несмотря на то, что мне 27, далеко не шишнадцать ., иногда с моим лицом происходит нечто ужасное в…
  • 14.06.2018 - 15:18
    Отличная замена как сухой аптечной глине, так и дорогущим глиняным маскам от ведущих производителей! Белая глина Фитокосметик: всегда готова к применению, не нужно каждый раз шаманить, подбирая необходимую консистенцию. Просто откройте крышку!
    Приветствую всех заглянувших! Долгое время я обходила глиняные маски по широкой дуге. Не складывались наши отношения, что ж делать... Но в один прекрасный день я поддалась всеобщему увлечению и дала ей ещё один шанс. О чём совершенно не жалею   Внешний вид упаковки :   О себе : 31 год, кожа жирная.
  • 23.07.2012 - 14:26
    Девушки,вы только не смейтесь...Я просто перепутала,ну а что ж добру пропадать?(+++фото кожи ДО и ПОСЛЕ,глины на лице,состава,упаковки и текстуры)
    Доброго времени суток...Сегодня хотела написать о голубой глине,но купила я именно эту совершенно случайно.Вообще я очень сильно люблю различные масочки из глины,всегда приобретаю их.Эту я увидела на кассе в косметическом магазинчикке,и схватила сразу два пакета.Не знаю,то ли он своей внутренней…
  • 03.08.2020 - 16:01
    "Hair маньяки" делают это каждую неделю и я безропотно последовала их примеру. Чистим кожу головы грязью и солью от Белиты, стоп... да я же и сама могу такой скраб сделать! Как усилить если не работает или как я делала себе кислотный пилинг дома :)
    Добрый день! Пилингискрабирование для кожи головы я всегда считала полнейшей ерундой, но ажиотаж вокруг этой процедуры просто не давал мне покоя. Блогеры делают это каждую неделю и глядя на их волосы как зомби хочется повторять тем более имея не густую шевелюру, порой совершаешь неожиданные…
  • 29.07.2020 - 17:56
    Черная вулканическая глина в борьбе с несовершенствами кожи! Опыт использования камчатской глины на сухой коже.
    Всем привет! Несмотря на свой сухой тип кожи, я все равно использую глину в уходе (думаю многие знают, что глина имеет свойство подсушивать кожу). Но несмотря на то, что я люблю делать разные маски, иногда мне безумно лень возиться с разведением и тут мне на помощь приходит ведерко от ФИТОкосметик…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 25.06.2020 - 20:26
    Белая глина от Фитокосметик: перспективная и эффективная. Мои варианты использования. Лайфхаки.
    Я фанат масок из глины со стажем. Но как-то так получилось, что с белой глиной от «Фитокосметик» познакомилась около полугода назад. Хорошо, что все же познакомилась, не очень хорошо, что не сделала этого раньше, поскольку она меня весьма порадовала.
  • 23.05.2020 - 16:13
    Для тела - ок, но для жирного типа кожи лица - это просто провал! Макрофото до и после
    Всем здрасте)) Воодушевившись успехом прошлой баночки из Фикс прайса с розовой глиной , я почему-то решила, что и вторая банка будет успешной, но что-то пошло не так...
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 29.05.2020 - 13:32
    Да, он прекрасен. Моя подготовка к лету прошла успешно. Антицеллюлитный крем PharmaCos Dead Sea
    Приветствую. В борьбе за красивую фигуру, как говориться, все способы хороши. Хоть это и не война, но бой целлюлиту надо все равно давать. Героем моего сегодняшнего отзыва стало средство, которое мне в этом все стало незаменимым помощником.
  • 23.06.2020 - 17:01
    Бюджетное средство для очищения пор - белая глина от ФИТОкосметик 💙 Фотоотчет в отзыве 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о глине, которой я часто пользовалась пару лет назад. Так как у меня жирная и проблемная кожа я очень люблю делать глиняные маски. Хорошее очищение жирной кожи обычно минимизирует появление прыщей на моем лице.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 13.06.2020 - 19:43
    Белая "КРЫМСКАЯ" Очищающая глина ФитоКосметик, совсем не белая, надеюсь хоть Крымская, вполне хороший вариант, но за ту же цену есть лучше.
    Привет, всем!   Наверное не для кого не секрет что глина в уходе за кожей лица показывает хорошие результаты, а учитывая низкую цену, доступность и простоту в применении просто грех не попробовать.