Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:18

Я люблю маски из глины. Но вот черную глину больше не куплю. Даже если это будет самая последняя глина в мире.

Про упаковку распространяться долго не буду, она стандартная – два прозрачных пакетика глины в картонной коробочке.

Маску делала так: залила глину теплой водичкой, размешала до сметанообразной консистенции, нанесла на распаренное лицо на 10-15 минут. То, что осталось – нанесла на плечи и зону декольте, там тоже бывают высыпания. Жду.

Сушит она, конечно, будь здоров! Намного больше, чем белая, красная или голубая глины. Но это полбеды, к этому я была готова. Приходит время смывать масочку, и выясняется, что смыть черную глину ой как не просто, особенно с зон по краям лица, у корней волос, например. Мне кажется, что эту глину я смывала минут 5. С плеч и зоны декольте смыть проще, но тут вскрылся другой недостаток глины. Сажусь я в ванну, начинаю смывать всю эту красоту, вода, естественно, приобретает черный цвет. В общем-то, ничего против ванны с глиной не имею, вещь для кожи вполне хорошая, потому и подвоха не жду. Ванну приняла и начинаю спускать воду, и внимание! – стенки ванной остаются серыми. Смыть водой этот глиняный налет не получается, нужно обязательно тереть щеткой. Поэтому будьте готовы сразу после маски устроить генеральную уборку в ванной комнате! Даже если вы смываете глину под душем, то на стенах все равно остаются темные брызги.

Ну да ладно, маску смыла, в ванной убралась, крем нанесла, ибо кожу стягивает сильно. Первые пару часов после применения кожа выглядит просто отлично – свежо, все высыпания уменьшились, загляденье! Но на следующее утро – результат совершенно другой. Все шелушения и высыпания снова на лице, тут как тут, и заметнее становятся в разы. Собственно, это основная причина, по которой я больше не куплю черную глину. Она не работает так, как мне надо. Я жду от маски из глины как минимум подсушивания существующих прыщиков, а в итоге получаю ещё больше воспалений на лице. Нет, такой эффект мне не нужен.

Рекомендовать черную глину никому не стану и сама к ней не вернусь.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Надеюсь, отзыв оказался вам полезен!

Спасибо за ваши комментарии и оценки!

Недостатки
  • Грязь в ванной
  • Плохо смывается
girl_with_distortionне рекомендует
11.02.2015
Дааа, помню как эта глина пачкает все вокруг, как легко брызгает во все стороны при смывании и здорово сушит кожу Smile
Честно говоря, эффекта от неё даже не помню))) Люблю белую глину Avon от черных точек, думала все глины так эффективны, но разочаровалась, наверное, Avon много ингредиентов добавил для эффекта:)
Да, черную глину до сих пор с передергиванием вспоминаю. Брр. Но вообще я такие маски самодельные из глины люблю. Зато черную обхожу теперь за пять метров в магазине:)