Опубликовано 21 Январь, 2021 - 18:56

40 евро

Всех приветствую,

Сегодня у меня философско-ностальгическое настроение и расскажу вам о снятости.

C этим ароматом я познакомилась сразу после его выпуска в 2010 году. Он меня околдовал своей простотой и строгостью. Ну и ощущением чего-то, что щекочет нос. Такая пыльность. Тогда я только начала интересоваться парфюмерией и люкс для меня был верхом шика. Я везде искала эту пудровость, которая только набирала обороты популярности.

Я тогда еще не особо понимала в пирамидах и прочих атрибутах парфманьячества и смогла разлить только несладкий ирис.

Вот оно: ощущение умиротворения и ясности. Так бы я описала его в тот момент. Беру!

Это не аромат соблазнения или флирта. Скорее аромат-офис или деловые переговоры. Он выпрямляет спину и настраивает на рабочий лад, нашептывая что-то. Он не кричит и не заявляет о себе. Надо приблизиться на расстояние интимного пространства, чтобы его ощутить. Именно этим мне он тогда и понравился. Не утомлял, не отвлекал - идеальный спутник моей офисной жизни.

Таким я его запомнила. Через 9 лет, когда увидела, что девушка продает почти полный флакон, не раздумывая, купила. Кстати, флакон потрясающе лаконичен и передает философию большинства люксовых марок: роскошь в простоте. Матовое стекло и светло-зеленая крышка - основные опознавательные характеристики EDT. Разница с EDP в невесомости и свежести. Аромат универсален и носибелен и летом, в отличие от EDP не выдаёт немного агрессивную индольную ноту. Имела в своем арсенале, но к сожалению не подружилась.

Из заголовка вы, наверное, догадались, что покупка после 9 лет не принесла того же восторга.

Расскажу почему.

Аромат все так же прекрасен и отлично впишется в парфгардероб бизнес-леди или студентки или даже просто офисной сотрудницы. Он создает ощущение чистоты, как белая накрахмаленная рубашка. Эдакая леди-совершенство. Хотите, чтобы вас воспринимали серъёзно в организации? Вам точно нужен этот аромат. Он станет весомым дополнением к вашему строгому гардеробу. Нежный и легкий, улетучивается за 3 часа. Поэтому стоит носить с собой, чтобы обновлять.

Я же поняла, что аромат больше не отражает ни одну из сторон моей личности. Нет, он мне все также приятен, но я не могу найти ни одного случая куда бы лично я его могла носить. В гости? Слишком просто. На улицу? Тоже нет. Это как кулять на шпильках с ребенком в парке. Я не разлюбила ирис в парфюмерии, но к сожалению для этого аромата изменилась я. Его тональность больше не резонирует со мной. Так бывает, проходит все:)

Аромат рекомендую. Его все еще можно найти.

Полюбила ирис в другом исполнении. Не переключайтесь😜скоро о таком напишу.

А пока с другими моими парфюмерными излияниями можно ознакомиться по ссылке

Спасибо за ❤ и за то, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Звучит дорого
  • Изысканный шлейф
  • Красивый флакон
wind-of-changeрекомендует
22.01.2021
Меняемся мы, меняется вкус... Аромат хороший, кажется один из самых лучших у Прада.
23.01.2021
Аромат хороший, кажется один из самых лучших у Прада./blockquote>
Да, жаль, что снятость, но даже при всем этом я не захотела оставлять его. Пусть радует новую хозяйку
25.01.2021
Наши мнения совпали Smile
27.01.2021
люблю,люблю такие ароматы
28.01.2021
Скажите, а как давно его сняли? Я тоже на него заглядывалась, но жаба давит. 40 евро за 30 мл🐸
28.01.2021
Сняли его 2015, но ещё на ибее можно найти, но не за 40 евро
15.04.2021
Аромат прекрасен сам по себе, но так бывает, что "пазл больше не сходится" и мы уже не подходим друг другу. В любом случае, очень интересно было почитать про такой офисный пудровый вариант.