Немецкая овчарка - отзывы

• 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 21.06.2021 - 19:13
    Верный друг или камень преткновения? История о том, как детская прихоть сломала жизнь
    Всем посылаю огромный привет!   Каждый из нас в детстве о чем-то мечтал. Кому-то хотелось велосипед, а кому-то красивую куклу. Но я заметила одну общую детскую особенность. Начиная с 10 лет, а иногда даже и раньше, всем хочется завести питомца. Вот и моей сестре захотелось собаку.
  • 16.03.2019 - 19:23
    2 года жизни со шпицем. О чем я вам могу рассказать? Да обо всём! Как сделать так, чтобы собака была только в радость ;) +++много фото
    Всем большой привет! Недавно исполнилось 2 года, как у нас в доме появилась собака. Самой собаке у нас почти 2,5 года уже, довольно такая взрослая и состоятельная барышня уже) О собаке я мечтала с детства, но как-то не срослось, так что мечту осуществил муж.
  • 30.10.2015 - 12:22
    Мифы и реальность.
    Хочу рассказать о породе, а вернее о конкретной собаке, со стороны человека который долго мечтал и много читал, в итоге заимел алабая. Давно думала о большой собаке и после переезда за город, решила приобрести. К подбору подошли ответственно, но, как оказалось, не до конца углубленно.
  • 27.01.2018 - 22:02
    Зверь-убийца. Собака со сломанной психикой.
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об опыте содержания Кавказской овчарки. До неё у нас была восточно-европейская овчарка, кобель чисто чёрного окраса. Умный и добрый, любил детей, безобидный, но как охранник просто лучший. Но заболел сильно и из-за преклонного возраста не смог бороться с болезнью.
  • 10.07.2018 - 15:15
    История одной овчарки
    Всем доброго дня! Если вы читаете мой отзыв, значит, вы точно любите животных, а в частности собак - восточноевропейских овчарок. Ведь этот текст посвящен именно им.Возможно вы сами имеете эту породу у себя, и вам просто интересно почитать о том, что происходит у других, а возможно вы ищете ответы…
  • 13.04.2011 - 12:36
    Пёс, который воет на луну... Фото.
    Мы очень дружны с нашими соседями и часто ходим друг к другу в гости! Пёс, про которого я хочу вам сейчас рассказать, живёт в их большой и дружной семье уже почти восемь лет! Когда мы только переехали в свой новый дом, любили сидеть вечерами на ступеньках дома и смотреть на звёздное небо!
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 06.06.2022 - 23:10
    Особенности жизни с померанским шпицем! Мой опыт, сложности с которыми пришлось столкнуться + фото
    С детства я мечтала о собаке, но, к сожалению, мои родители были против любых животных в доме. Поэтому, став старше и начав самостоятельную жизнь, я очень быстро исполнила свою давнюю мечту.
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 29.04.2022 - 15:18
    Такое маленькое, но вредное счастье
    Перед тем как взять любое домашнее животное (но в особенности йоркшира) хорошо подумайте и взвесьте свое решение! Вы берете маленького ребенка, пусть собачьего, но! РЕБЕНКА!!!! Им нужно заниматься, его необходимо обучать и приучать. Возможно это получится не сразу.
  • 12.05.2022 - 19:59
    Ради неё я поборола свою аллергию на собак
    Я всегда мечтала о собаке. На вопрос родителей, что мне подарить, как Малыш из мультфильма "Малыш и Карлсон", всхлипывала: "Собаку хочу..." Я отказывалась спать без собаки в отдельной комнате.. В итоге родители сдались, когда мне было 7 лет, и подарили мне "ошибку природы" или той-терьера .
  • 20.05.2022 - 20:45
    Московский той-терьер - сбывшаяся мечта. Мой опыт.
    Ну кто же не мечтает о собаке?) Я всегда была в их числе. И вот вроде решили, что можно взять, взвесив все за и против. Рассматривала варианты двор-терьера и той-терьера. Основной критерий был - маленьковость собаки.
  • 25.04.2022 - 16:40
    Если нужно отдать свою заботу , то заводите чихуахуа
    О этом чуде я мечтала ещё когда училась в школе И вот настал этот день.Мне подарили его на день рождения Этот хрупкий комочек появился ,когда ему было 2 месяца и я назвала его Спайком из мультфильма «Том и Джери».На тот момент он весил от силы 500 грамм .