Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 03:00

несколько дней
    190 рублей

Сигареты Harvest производит немецкая компания Von Eiken. Линейка включает вкусовые сигареты и табак для самокруток. Harvest Gold это вкус ванили.

Сигареты отличает добротная ароматизация. Вкус традиционен, но не химозен. Фильтр подслащен сахаром или сахарозаменителем. Как вкусовая сигарета это годный вариант, особенно конечно понравится любителям ванильного аромата.

Проблема Harvest в табаке. Табак просто пустой, можно назвать его пресным. Некоторая крепость есть, но приятные смолы не ощущаются. Ну вот такие пресные ароматизированные сигареты.

По моей оценке, а также с учетом наличия сигаретного табака в линейке Harvest и общего качества продукции Von Eiken, сигареты достаточно, хоть и не на 100%, натуральны. В них точно содержится меньше химии, чем в продукции мировых табачных корпораций.

Советовать их не стану, но ругать тоже не буду.

Достоинства
  • Добротность
  • Качество
  • Хорошая ароматизация
Недостатки
  • Неинтересный табак
Akcherне рекомендует
  • 23.02.2020 - 10:55
    Райское наслаждение
    Продолжаю пробовать разные сигареты, и на этот раз из Германии. Данные сигареты тяжело найти в моей деревне, их нигде нету в табачных лавках. Но я все таки раздобыл на пробу одну пачку. Купил я их за 180 рублей(дороговато конечно, если брать на постоянку).
  • 09.11.2020 - 01:41
    Сигариллы не популярной марки
    Приветсвтую всеэ читателей данного обзора. Сегодня я расскажу вам о сигариллах марки Harvest.   Увидев пачку данных сигарилл в табачном магазине я захотел их приобрести.
  • Слишком много за ничего!
    Сигареты Давидофф хороши были в 11-12 годах, а сейчас это просто ужас. Дело в том, что при растущей цене на сигареты очень резко стало ухудшаться их качество, из Гламура и Винстона вместо табака у меня просто вываливались какие-то дрова, и все - половины сигареты нету.
  • 22.01.2017 - 18:44
    Самые любимые ♡
    Представляю вам свои самые любимые на данной момент сигареты, которые всегда храню в сумке, на случай, если уж очень захочется закурить (ну или выпью). Это Marlboro Gold Я считаю, что у них действительно нет конкурентов.
  • 25.01.2018 - 19:57
    Отличные терпкие сигареты с приятным ароматом и идеальной крепости
    Зашел на днях в табакерку и приглянулась мне пачка этих сигарет. Приглянулась, собственно, из-за упаковки. Она идеальна. Золотая упаковка, идеальный шрифт, сглаженные ребра, все идеально. Скучная надпись "курение убивает", но куда деваться, оно ж реально убивает. ) Табак очень приятный.
  • 19.06.2019 - 15:53
    Нормальные сигареты стоимостью 50 рублей за пачку существуют! Белорусский бренд NZ. Совершенно не уступают в качестве привычным сигаретам, и существенно выигрывают в цене, экономя бюджет. Расскажу о впечатлениях спустя 2 блока.
    Я курильщик со стажем, более 17 лет. Это НЕ повод для гордости - это просто констатация факта.Конечно, это недешевое удовольствие, особенно если выкуривать по пачке в день. Нас двое курящих в семье, поэтому умножаем на два и получаем две пачки.
  • 05.07.2019 - 17:31
    Сигареты для сладкоежек. Djarum Gold - с ванилью!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Возможно, я решил перепробовать весь Джарум стать его крестной мамкой на айреке, но эту красоту просто нужно нести в массы! Итак, сегодня на очереди экспонат для любителей сладкого: Djarum Gold со вкусом ванили.
  • 10.07.2019 - 16:21
    Стильные ЧЕРНЫЕ мальборо. Где вас найти? Marlboro Gold touch
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня день, когда я опять хочу поговорить за крутые сижки, на этот раз будет редкий такой зверь - Marlboro Gold touch! И да, все мы с вами знаем белую их версию, а вот черную?
  • 26.09.2019 - 18:57
    Первый приятный вкус от "Sobranie"
    На этот раз не буду вдаваться в предысторию, о том как меня снова занесло на эту марку сигарет. Учитывая полный негатив к "разноцветному" и "голубому" "Sobranie". Собственно о сигаретах - "пачка золотых" обошлась мне в 130 с лишним рублей.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 21.03.2021 - 21:54
    Ну так себе, чисто для неудобного, но понта
    Всем привет!Обычно я пишу про стики для айкоса, но иногда я вспоминаю молодость и покупаю что-то из обычного табака. И, надо сказать, в современной России курить нечего. Помню, что раньше собрание были неплохими вполне, поэтому и беру знакомые марки. В этот раз, оказалось - зря.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27