Опубликовано 22 Май, 2015 - 19:42

Сегодня я расскажу о такой породе собак, как немецкий боксер.

В нашей семье всегда были боксеры, эти добрые, ласковые неугомонные животные могут растопить сердце любого. Заведя боксера, вы приобретете верного друга, который будет охранять ваш дом и доставлять вам радость. Боксер отличается атлетическим телосложением и высокой подвижностью. Не смотря на его угрожающий вид, это очень добрый и по детски игривый пес .

Высота в холке составляет 57-63 см. Эту породу по праву называют самой игривой из сторожевых собак. Боксер обожает детей, у них с ним сразу устанавливаютя дружеские отношения. Боксер НИКОГДА не укусит ребенка, а если ребенок станет совсем не выносим, собака просто встанет и уйдёт , чтобы просто отдохнуть .

Что касается ухода, то эти собаки легко моются благодаря своей короткой шерсти.

Это настоящий друг. который будет ждать твоего возвращения с того момента, как ты переступил порог. Ласковая, верная и очень добрая собака.

Мы с ней легко выучили все команды и теперь она с радостью показывает свои умения не только по стандартным командам, но и по фокусам из разряда " в какой руке печенюшка"Увидев её в первый раз люди впадают в ступор при виде грозного боксера, но уже через несколько минут понимают, что это животное совершенно безобидное. Она невероятно умная, способная лишь по эмоциям понять , что тебе нужно. Это то животное, которое подойдет когда тебе грустно с опущенными ушами, будто она в этом виновата, сядет перед тобой и начнет поочередно подавать тебе лапы и вилять хвостом, чтобы тебя развеселить.

И помните, приобретая собаку, вы должны нести полную ответственность за неё и заботиться о ней как о ребенке и тогда эта собака станет, не только вашим членом семьи, но и вашим другом на всю оставшуюся жизнь.

Спасибо за внимание.

Sheferрекомендует
Ого, крупный зверь!
Какой красавец. Love
23.05.2015
Я побаиваюсь таких собак.
24.05.2015
Такая красивая собака у Вас. Всегда хотела завести эту породу. Но уже всё, не судьба.
Жаль что им сейчас уши запрещено купировать - совсем другой вид.
08.06.2015
Какая красавица Love
24.12.2015
Хорошая собака Smile про котейку ещё напишите Smile
04.01.2016
какой милый и красивый песик у тебя!) а я думала они злюки (порода)
05.01.2016
красавчик
05.01.2016
Когда-то думала, что это наоборот грозные собаки, которые не особо любят людей, а уж тем более детей. Но теперь вижу, что сильно ошибалась)
28.05.2016
Он такой классный Love
23.02.2018
У вас просто невероятный друг)) засмотрелась на фотографии, они очень милые Smile
04.07.2018
Love
11.11.2020
Красивый пес! А как они с котом? Дружат?
11.11.2020
Да, все хорошо ладят)