Немецкий дог - отзывы

• Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 25.01.2017
    Как только не называют моих немецких догов на улице! И королевский дог, и лошадка, и монстр, и "смотрите какая красота!"! Одно я могу сказать точно! - Эта порода не может никого оставить равнодушным.   Мои красавцы: Опиум, прожил с нами 5 лет.
  • Когда родители окончательно переехали жить за город, остро встал вопрос о крупной собаке способной защитить и напугать злоумышленников. Конечно, первое о чем все подумали это овчарка, какие ещё могут быть варианты? И не долго совещаясь я отправилась к своим в вет.
  • 20.12.2012
    Моя история началась с того,когда мой муж позвонил мне и сообщил,что берет уже взрослую догиню,так как ее хазяин уезжал за границу!Я была против этой идеи,у меня росла дочь 3 лет и я не могла подвергнуть ее опасности,так как не знала,как поведет себя уже взрослая псина в новом доме.Естественно,мой…
  • 30.06.2015
    Если кто-то сейчас подумывает, взять ли мне дога, легко ли его содержать, сколько он кушает и другое. Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен, и я надеюсь,что какой-нибудь добрый человек обязательно возьмет собаку именно этой породы.Начну.Три месяца назад мы купили собаку породы Немецкий дог,…
  • 22.03.2019
    Добрый день дорогие читатели. Сегодня я хочу поделиться какое у меня есть чудо)Я очень люблю собак, для меня они как дети! Я долгое время мечтала о Немецком доге. Заводя себе такую собаку нужно взвесить все "За" и "Против". Почему?
  • Щенок голубого дога появился у меня в 91 году. Только сейчас я поняла, когда узнала больше о других породах, что я выбрала самую правильную собаку! Минусов ноль! Никогда не тронула ни одну обувь, вещи, мебели. В моей квартире было все цело как было до щенка. Я для этого ничего не предпринимала.
  • Первый немецкий дог у меня появился в 92 году, это была голубая Катрин. Умнейшая, добрая, ласковая, необыкновенной красоты собака. Она стала первой нянькой моей старшей дочери, когда дочке исполнился год Катрин умерла, прожив 10,5 лет.
  • 13.02.2012
    Если вы выбираете породу и вас смущает размер, почитайте мой отзыв о породе немецкий дог. У меня было много собак, разных пород и размеров. Самая крупная из них - дог Джекки - совершенно не создавала никаких проблем своими габаритами.
  • Была эта история давно..... в 2000 году. Я училась в университете. Один раз мы зашли к моей подруге в гости, а её мама вся в слезах... Догиня родила щенков 13 штук и отказалась их кормить. Она не спит ни днём ни ночью, бутылки, соски, говорит, если хочешь забирай любого, только прямо сейчас.
  • 21.07.2014
    Это был найденыш бабушка с дедушкой нашли его на коврике под своей входной дверью маленьким, ему было месяца 3 от силы. На тот момент мы даже не знали что это дог!) Так небольшая, черная собачка...
  • 18.07.2016
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу немного рассказать о своем опыте общения с породой "Немецкий дог". Об этой породе я мечтала лет с 10. Тогда в магазине я встретила женщину с двумя огромными догами черного цвета.
  • 25.07.2014
    В 1992 году, когда мне было всего 6 лет папа с мамой нам с сестрой решили подарить собаку-Немецкого Тигрового Дога.Как сейчас помню приехали мы от бабушки, заходим в квартиру, а там это маленькое чудо и тапочки папины на кресле рядом с ним ) Папа назвал его- Гамлет )Гамлет легко поддавался…
  • 21.11.2011
    Пока мы жили в доме за городом, проблем с собакой не было. Стоило нам переехать в квартиру, как начались наши мучения. Джесси категорически отказывалась сидеть одна дома. Её истошный вой будоражил всех соседей. Мне приходилось брать её с собой на работу. В машине она тоже не хотела тихо сидеть.
  • 12.12.2012
    У меня в детстве был мраморный дог по имени Граф. Это сейчас я понимаю, какой он был красавец. Огромный статный нежный умный терпеливый,.. большой ребенок. Помню он всегда лез ко мне, когда я садилась делать уроки, а я гнала его тапком.
  • Моя самая любимая порода )Доги необычайно умные,сообразительные и хитрые )Очень легко дрессируются,НО если дог по каким-то причинам не считает нужным что-то делать-его не заставишь (моя догиня не выполняет команду "лежать" на улице,только дома,на чистый пол))Характер весьма спокойный и…
  • 25.08.2010
    Обажаю эту породу собак.Умные,добрые,верные...Можно даже сказать не отличаются от человека,только в них намного больше доброты,ласки,нежности,преданности.Я знаю эту породу с самых ранних лет.Он жил в соседней квартире.Огромный,стройный,грамадный,пугающий,но такой лапочка...Он был намного больше…
  • 31.07.2012
    Немецкий дог относится к разряду настоящих аристократов среди собак, поведение у собаки настолько уравновешенное и продуманное, что вызывает уважение.
  • 21.09.2012
    Такую собаку всегда хотела завести, вот только нет возможности постоянно гулять с собакой, да и скромные квадратные метры не позволяют. У знакомой живет такая громадина. Пес просто восхитительный. Пес обожает кресло-качалку. Для меня до сих пор загадка как он умещается на этом кресле.
  • 08.01.2009
    У меня были разные собаки: дворняга, ротвейлер и дог. Вот уж правду мне говорили, что "дожатники" - это стиль жизни. После дога не возможно согласиться ни на какую другую породу собак. Дог - это не совсем собака!
  • 21.01.2013
    У меня была такая собака, звали Багира. Это необыкновенно умное животное, очень доброе и красивое. Проблемами были слюни, они оставались везде Но самый огромный минус другой. Они очень мало живут. Моя вот прожила только 6 лет.
  • 07.10.2010
    Очень умная порода, легко обучаемая. Доги преданны своим хозяевам, чрезвычайно послушны и сообразительны. Легко поддаются дрессировке. Причем им сам процесс дрессировки очень нравится.
  • 08.03.2012
    Всегда мечтала о собаке, а когда мне на день рождения подарили щенка дога, моей радости не было предела. Это настолько преданная тебе собака, что иначе, как очень умной ее не назовешь.
  • 19.04.2012
    Шикарная порода. огромный но в тоже время незаметный даже в однокомнатной квартире. Истинный моллос!!!!! ест немного...не больше авчарки. Перекармливать запрещается. Желательно спокойные прогулки многокиллометровые. Больше движения для правильного развития и незастоя суставов.
  • 27.08.2010
    Я очень люблю эту породу собак, они действительно очень умные,ласковые и хорошие друзья!!!
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 16.03.2019 - 19:23
    2 года жизни со шпицем. О чем я вам могу рассказать? Да обо всём! Как сделать так, чтобы собака была только в радость ;) +++много фото
    Всем большой привет! Недавно исполнилось 2 года, как у нас в доме появилась собака. Самой собаке у нас почти 2,5 года уже, довольно такая взрослая и состоятельная барышня уже) О собаке я мечтала с детства, но как-то не срослось, так что мечту осуществил муж.
  • 27.09.2016 - 17:42
    Самая любимая в мире собака с характером "Я все могу, только не хочу"
    Пасмурное прохладное утро, по карнизу барабанит дождик, так не хочется вылезать из-под теплого уютного одеяла. А бордосятине хочется. Хочется играть, хочется бегать по лужам и веселиться. Ей хочется туда где запахи и все интересно.
  • 27.07.2018 - 13:28
    Родная, любимая и очень верная
    Предыстория До 29 лет своей жизни я была свято уверена, что боюсь животных как огня, любого размера и происхождения (неприятная история с котом в детстве) И вот летом прошлого года я узнаю, что младшему брату на день рождения подарили 1,5 месячного щенка дратхаара девочку.
  • 17.06.2015 - 17:09
    отличная собака, но требуется масса терпения
    Нашей девочке 1,5 года. К собаке мы шли осознанно, несколько лет, читали о породе, изучили список возможных болячек, ходили на выставки. В итоге купили нашу девочку. Мы были готовы к испорченной мебели, обоям, обуви и т.д.
  • 04.03.2014 - 01:45
    Любит внимание и "обнимашки"
    Расскажу вам о нашей любимице - аргентинском доге Эми. Странно видеть свой отзыв первым - рискну предположить, что на пост-советском пространстве эта порода не очень популярна. Хотелось бы вам поведать об этих собаках, их характере.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 30.08.2018 - 03:33
    Удивительная собака особенной породы для особенных людей (много фото и текста)
    Признаться, меня удивило, что мой отзыв о породе будет первым. Конечно, канарский дог - порода в России да и странах-соседках еще редкая, но все же. Я постараюсь сделать отзыв максимально полезным и наглядным. Расскажу об особенностях породы в целом и конкретнее моей собаки, чего и с чем тут едят.
  • 23.12.2020 - 22:55
    История нашей жизни. Часть меня. Дружба длинной в 11 лет.
    Здравствуйте!!! Долго настраивалась написать этот отзыв. Ведь двумя словами не рассказать о этой прекрасной породе собак . Не описать все чувства и эмоции, которые мы вместе с моим псом пережили. Как все начиналось Я с детства бредела собаками. Знала, что это часть моей души.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 31.10.2020 - 20:06
    Я всегда была кошатницей, а потом появилась собака. Кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка... А у меня двойное счастье:)
    Этот отзыв написан простым хозяином для таких же как и я, для тех, кто не хочет или не имеет возможности выставлять, разводить собак, а хочет просто верного друга на долгие годы. Для начала, хочу рассказать о героях отзыва, любимейших собаках.
  • 21.12.2020 - 22:56
    Маленький пёсик с большим сердцем, полным любви и боевой отваги! Он готов защитить любимую хозяйку, ценой крошечной жизни! Наш Арчивальд, как он появился в нашей семье. И конечно, о необходимой операции, кастрации. Как мы на неё решились, как перенесли.
    Всем привет! В нашем доме, до недавнего времени, жило 3 животных. Это 11-летний котик Вася, 9-летний Восточно Европейская Овчарка Босс , 2-годовалый йоркширский терьер Арчивальд. К большому моему прескорбию котик умер этим летом. И тепер у нас только 2 собаки. Животных мы очень любим!
  • 29.11.2020 - 14:35
    🐶 Моя Плюшка: как я нашла таксу-потеряшку, отдала в "добрые руки", а потом забирала с боем
    Плюша появилась у меня пару месяцев назад. История на первый взгляд обычная, но полна драматических моментов.   РЫЖАЯ УПРЯМИЦА Мы живем в частном доме, и нас есть уже одно беспокойное безумно любимое существо. Я о нем писала здесь Хотите жить с ураганом? Заведите Джек Рассела!
  • 17.12.2020 - 15:33
    Смертельная преданность...
    Варвара появилась в нашей семье случайно, как и все собаки. По дороге домой решила остановиться в Коломне, зайти в магазин, купить себе кроссовки. Перед торговым центром проходя через стихийный рынок, где торговали местные жители кто чем, я услышала громкие мужские голоса Чё? Нравится собака?
  • 16.01.2021 - 21:45
    Порода собаки Цвергпинчер - о том, как год назад я взяла щенка, и что из этого выросло (фото)
    Доброго времени суток, вот мой рассказ о собаке, который может помочь некоторым читателям. Иногда люди не знают, какую породу собаки взять, и начинают сравнивать, искать в интернете, спрашивать. Это правильно!
  • 22.11.2020 - 20:04
    Как было у меня и как этого избежать. Особенности породы. Отличие от больших пород.
    Начну рассказ с того, как вообще возникла идея приобрести собаку. Давным-давно у меня была прекрасная собака породы Доберман . Не возможно описать боль при прощании. Многие тут-же заводят другую собаку, чтоб вытеснить чувство утраты. Но я не могла допустить даже мысли о другой собаке.
  • 06.12.2020 - 20:16
    Не заводите фокса пока не прочтёте...
    В моём доме всегда были собаки и даже по две. Обычно это одна крупная и какая-нибудь декоративная. С возрастом держать крупных собак не хватает терпения, да и сил тоже, после смерти папы, решила, что собак в доме не будет вообще. Но мы предполагаем - Господь располагает.
  • 19.11.2020 - 10:38
    Наша липучка-приставучка. Самая маленькая служебная порода. Расскажу про особенности ухода и возможные трудности.
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .