Немецкий (померанский) шпиц - отзывы

• Отзыв для тех, кто планирует завести свою первую овчарку! Особенности содержания, плюсы и минусы.
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 30.09.202109:19
    Хозяйка дратхаара со стажем более 15 лет...
    Взяли мы ее щенком, когда было чуть больше трех недель. Был такой мелкий комочек счастья), который ползал по кухне, скулил и тут же наделал лужу. Это была первая наша собака в квартире. У детей радости не было предела, готовы сутками проводить время со щенком.
  • 02.07.201621:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • 03.10.202223:07
    Шпицуля доволен, хозяйка тоже. Один нюанс есть, но не критичный
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Моему шпицу скоро будет год, всю свою сознательную жизнь (начиная с заводчика) он питается кормами Royal Canin. Начинали со STARTER, потом перешли на PUPPY X-SMALL. Пришло время попробовать и специализированный корм именно для померашек.
  • 21.01.201602:17
    Маленький очаровательный белый волчек
    Подбором породы собаки занималась больше года, критериев было достаточно много из них: 1. Не крупная. Очень хотела самоеда, но он достаточно большой для квартиры; 2. Активная, но только когда я этого хочу; 3. Спокойная дома, не пристающая с игрушками; 4. Не лающая по пустякам; 5.
  • 02.09.202114:57
    Что может быть хорошего в школьном дневнике за 38 рублей? А все! Начиная с дизайна, и заканчивая отличным наполнением!
    Приветствую всех заглянувших Вот и начался первый учебный день. Все самое необходимое мы купили ещё в середине лета, в частности недостающую канцелярию, одежду мы покупали непосредственно перед 1 сентября.
  • 08.12.2022 - 14:49
    Корм для собак Eukanuba Dog DNA с мясом птицы для немецких овчарок
    Малинуа Хантер - зверь с характером и барскими аппетитами, пока подбирали ему корм по вкусу сбились с ног, ведь нужно и в бюджет вписаться и не посадить привиреде здоровье.
  • 15.01.2023 - 15:41
    Подробный и честный отзыв о пуделёчке.
    Итак. пожив с той-пуделем полгода, я решила написать о нем отзыв, так как уже на все 100 узнала о его достоинствах и минусах. Теодору полтора года, нам его отдала знакомая в 9 месяцев, из-за того что он целыми днями был один дома, для пуделей одиночество это трагедия.
  • 18.05.202320:36
    Лучшая порода для семьи и службы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу с вами поделиться своим опытом в воспитании, содержании и жизни с немецкой овчаркой! Конечно, много уже и написано и сказано про эту замечательную породу, однако, хочу и я рассказать нашу историю! Два года назад я очень захотела завести собаку .
  • 24.01.202307:26
    Всегда считала себя кошатницей, но после появления моего маленького ушастого чуда жизнь уже не будет прежней, хотя есть и свои нюансы
    Всем привет! Решилась написать отзыв в эту ветку спустя полтора года после появления в доме собаки породы Чихуахуа. Надеюсь получится объективно, хотя сложно таковым оставаться, когда на тебя смотрит и умиляет маленькое ушастое существо. У меня всегда жили кошки.
  • 24.05.202308:44
    Наша сладкая булочка
    Начну свой отзыв с истории появления в нашем доме Сиба-ину. У нас живет той-терьер, девочка, которой уже 14 лет. В какой то момент нам пришло в голову завести еще одного питомца, так сказать "молодую кровь".
  • 25.03.202301:05
    Не поддавайтесь чарам милой морды!
    Акита у нас появилась 6 лет назад. Это породу завел муж. Честно сказать, ранее я о ней ничего не слышала, кроме всем известного фильма «Хатико», которого я не смотрела. Песик, мальчик, из подмосковного питомника. Доехал замечательно.
  • 02.05.202319:27
    Её любит весь двор, и даже самый брутальный мужик улыбается, когда Дейзи проходит мимо. Собака с помойки с тяжёлой судьбой.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Этот отзыв о самой милой и доброй собаке в мире - Дейзи, которая живёт у нас уже 1,5 года Завести собаку - это была мечта моего мужа на протяжении долгих лет.
  • 21.03.202313:30
    Джек Рассел Терьер-все плюсы и минусы
    Всем хорошего дня хочу рассказать вам о нашей собаке, возможно кто-то сейчас размышляет над покупкой данной породы, я поделюсь своим опытом и выводами, а вам уже решать готовы завести это счастье или нет)) Нашему оболтусу уже 2 года почти, куплен у заводчика 1,5 месячным, у нас пёс смешанный мама…
  • Две таксы в семье, большая радость, но много приключений. Особенности ухода за таксой инвалидом.
    Я не помню свою жизнь без собак. Когда я только родилась, в нашей семье жил доберман. Мы очень ее любили и тяжело переживали ее смерть, после этого у родителей желание заводить животных пропало на долго. А я искала разные варианты, как притащить домой щенка.
  • 10.02.202322:56
    Одна из самых милых пород собак, но со своими нюансами в уходе и поведении. Три коржика с разными судьбами и характерами.
    Всем привет! Мне всегда была интересна порода вельш-корги. Этих коротконогих рыжих пушистиков одно время часто показывали в рекламе на тв, да и на прогулке в парке не раз их замечала. Чисто внешне они очень симпатичные и позитивные.
  • 17.04.202317:02
    Моя бесконечная любовь
    Чувствую, что этот обзор станет выражением той бесконечной любви, от которой просто распирает мое сердце) Года три назад я переехала в собственную квартиру от родителей.