Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 15:15

Померанский шпиц- мечта любого ребенка. С первого взгляда можно влюбится в этого медвежонка. Его маленькие, красивые, глубокие глазки не оставят тебя равнодушными.После того , когда я впервые увидела эту кроха, я стала её видеть и в других собаках.Этот пушистик будит радовать вас каждый день, и делать вашу жизнь светлой и счастливой.Миниатюрный шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет особых хлопот, так как слушается своего хозяина. Эта порода отличается сообразительностью и преданностью, а также желанием угодить хозяину. Померанский шпиц хорошо поддается дрессировке.Померанец готов часами красоваться, делая каждый шаг как по подиуму.Цена может составлять от 2500 гривен. до 5000,это привитые от хороших родителей ,по такой цене можно купить у частников, в питомнике бывают дороже и наоборот!Шпицы были любимцами известнейших людей: императрицы Екатерины, Марии-Антуанетты, Микеланджело, Мартина Лютера, Моцарта, Эмиля Золя, Людвига Рихтера, Густава Френсена, Йозефа фон Кауффа и многих других.Шерсть Померанского шпица требует относительно несложного ухода. Ее расчесывают гребнем 2-3 раза в неделю, а в периоды линьки выбирают пучки отмирающего подшерстка и прочесывают более тщательно. Характерно для шерсти Померанского шпица то, что она никогда не сваливается.И щенку, и взрослой собаке, требуется подрезание коготков. Данная гигиеническая операция выполняется обычно специальными кусачками. Это несложная процедура, но она требует некоторого навыка и знания строения когтя. Желаю всем удачи в приобретении шпица!
Достоинства
  • верный
  • красивый
  • ладит с детьми
  • ласковый игривый
  • отважный
  • смешной
  • смышленый
  • умный
  • хорошо уживается с другими животными
nikaaa111рекомендует
  • 27.12.2013
    Незабываемая встреча с этой породой собак произошла в моей жизни не так давно! Его зовут Чаки. Мы пошли на День Рожденье к друзьям. В доме нас встретил милый охранник дома. Встретил весьма не приветливо, облаял нас! Позже мы подружились. Я дала облизнуть свои руки Чаки.
  • Всем привет! Решила написать про моё чудо, пару лет назад решили завести собаку в дом, ну двух кошек нам было ведь не достаточно. В общем, собачка веселая, подвижная,невероятно милая и вызывает умиление у всех проходящих людей, при прогулке.
  • 11.04.2013
    Шпиц... Вот такая у нас малышка Линда, мой солнышко) Скажу сразу, собачулька не моя, моей лучшей подруги и потому вижусь я с собачкой довольно часто и могу ее охарактеризовать) Шпицы очень умны, чтобы выучить команду достаточно повторить пару раз, шпицуля все быстро схватывает на лету.
  • 03.04.2013
    Собака у меня была эта всего 10 дней. Родственники попросили подержать. Собака девочка 3 года. Очень добрая, ласковая. Проблем в этом плане не было. Брали ее с собой на дачу. На участке всегда была рядом. Хорошо относилась ко всем людям.Собака была приучена ходить на лоток с пеленкой.