Категория: Нижнее белье
Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 15:52

год или более
    10500 рублей

Всем привет!

Я большой фанат винтажа - люблю винтажные книги, игрушки, одежду. Покупаю в наших антикварных магазинах и через интернет, а также у меня есть традиция - каждый раз, когда приезжаю в Питер, покупаю там себе или маме что-нибудь в антикварке, а в питер я езжу 2-4 раза в год)) в связи с этим у меня даже есть целая полка, на которой только винтажные вищи, а также сухоцветы и зеркало (зеркало не винтаж, к сожалению). Одежду винтажную я нахожу в секонд хендах, как у себя в городе, так и через интернет. Так ко мне в руки попал бюстик британского производителя роскошного нижнего белья rigby & peller 80х годов, который я приобрела очень выгодно - всего за 300р, хотя за б/у точно такой же люди платят 2000-3000 тысячи рублей, а на европейских форумах я находила объявления, которые по прошлогоднему курсу выходили примерно в 4000-4500 рублей. В этом винтажном бюсте я чувствую себя какой-нибудь Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани". Мне это доставляет большое удовольствие. К тому же, данное белье не подразумевает по собой секс, как можество моделей современного белья. Оно женственное, нежное и легкое, как пушинка)

Ну и вот, к чему это я... На форуме про винтажную одежду нашла информацию о бренде Felina, решила посмотреть, что у них есть, что мне пойдет. Покопавшись, нашла это боди. Меня просто покорил его дизайн - его чашечки действительно напоминают мой бюст от rigby & peller, про который я уже говорила. Долго думать о покупке не пришлось - размерная сетка совпадает, отзывы хорошие. Цвета на сейте есть разные, но я выбрала белый, потому что люблю белое белье больше, чем белье других цветов.

Шло из Москвы не долго - 3 дня.

К слову, заказывала я в январе-феврале 2021.

А теперь перейдём к делу:

цена: зимой 2021 мне вышло 10500. сейчас стоит 12500.

цвет: ваниль. Как-то я не думала, что ваниль - это прям белый, должен быть с желтоватым отенком.. ну и ладно, так хорошо. А вообще цвета есть: ванильный, бежевый, синий и чёрный

материал

78% полиамид, 19% эластан, 3% полиэстер

производитель: Венгрия
От производителя

Боди без косточки - усиленный боковой подкрой, переходящий в широкие бретели, обеспечивает комфортную поддержку груди, разгружая плечи. Моделирование плоского живота обеспечивается благодаря подкладке из эластичного тюля. Полупрозрачное шитье с цветочными мотивами в верхней части чашки

Фотографии всех бирок

Грудь у меня 3 размера, обхват 75 (75С), по размерный сетке и отзывам в интернет я взяла 75B и сел он на меня как литой.

Бретели очень широкие и мягкие. Это оптимальный вариант для меня, как обладательницы 3 размера груди. Маленькую грудь можно и на тоненьких придержать, а размер больше надо держать более плотными, иначе они врезаются

бретель

Кружева нежные, цветочные, полупрозрачные, очень качественные и красивые

Все швы ровные, без единого изъяна.

Надевается легко, ткaнь элaстичнaя, шелкoвистaя, комфoртная, кaк вторая кожа. Застёжка сзади на крючках, лично мне очень легко даётся её застегнуть, хоть и делать это приходится стоя в раскоряку) держится хорошо, не расстегивается.

Застёжка - ластовица умеренно широкая - не натирает. Вообще, где идёт зона трусиков, там находится очень мягкая и комфортная подкладка, но я все равно не ношу бодик без трусов. Трусики я меняю 1-2 раза в день, боди так часто стирать желания нет)

Со спины очень красивый округлый вырез. И, самое главное! НЕТ ЗАСТЕЖКИ НА СПИНЕ! Для меня это очень круто, ничего не расстегивается и не натирает.

Как храню. Боди у меня висит на специальной вешалке в шкафу. Никаких коробочек для белья и тд - на вешалке)

С чем ношу. Пусть я и нереально люблю обтягивающую одежду, чаще ношу все-таки свободную. Также для меня это удобнее и экологичнее по отношению к телу. Я чувствую себя уверенно и привлекательно и так и так) теперь подойдём к самой сути вопроса, с чем же я ношу. Надеваю я обычно под толстовки и свободные рубашки, а также с юбками. Джинсы ношу из плотного материала, преимущественно бойфренды или мом. Ощущается как вторая кожа) удобство на высоте, при этом поддержка груди и немного живота.
Также отмечу нестандартный плюс бодика: я надеваю его поверх колготок и они не сползают, в течение дня мне их поправлять не приходится, все замечательно держится)

Ну и дома с халатиком походить в нем могу, в зеркало полюбоваться)

Вывод
Боди вообще не самый популярный формат нижнего белья в России, хотя в западных странах он более популярен, исходя из количества отзывов на бодики на разных маркетплейсах. Тем не менее, каждый сам под себя подбирает оптимальный вид белья - кому-то будет комфортнее в топике, кому-то в майке, а кто-то вовсе не может выйти из дома без лифчика с бронебойным пуш-апом. Для меня наиболее комфортен топик из плотной ткани и, как оказалось, боди.

Боди Felina это не какой-то дикий секс, это комфорт и эстетика для себя любимой🥰🥰 оно полностью оправдало мои ожидания и я ставлю ему 5* и рекомендую!

Достоинства
  • Идеальная посадка
  • Идеальный пошив
  • Износостойкий
  • Комфортное
Недостатки
  • Цена 12 тысяч это многовато
Тиамрекомендует
26.06.2022
А я обожаю винтажные платья, костюмы, они потрясающие…Но по деньгам сложно себе позволить такую роскошь. Но иногда везёт) Мое выпускное американское платье 50х годов стоило всего 1500 рэ))
26.06.2022
Вам осень повезло с такой находкой)
26.06.2022
Очень и очень на Вас смотрится круто! Белый цвет подчёркивает изящность фигуры. Бренд на слуху, тоже слышала о нем, но у нас не видела от марки ничего.
Спасибо, мне очень приятно 🥰🥰
26.06.2022
Очень красиво и стильно. Мне кажется, что в талии Вам слишком свободно?
26.06.2022
Спасибо 🥰 нет, не велико, я для фото живот втянула маленько, не буду скрывать)
26.06.2022
Очень красивое, нежное, лёгкое!
26.06.2022
Непонятна конструкция с трусами, как туалет-то посещать Big smile
26.06.2022
Расстегиваю боди, приподнимаю и дальше уже все понятно) точно так же, как и с обычными боди формата футболок и лонгслиаов)
По мне так очень даже секси Love
  • 10.11.2015 - 16:48
    Скроем лишнее вместе с этим замечательным боди. (+ФОТО на мне во всех ракурсах)
    Ну вот, дошли у меня руки и до боди от Эйвон Заказала, чтоб был стимул худеть и при этом держать себя в форме в процессе похудения. И не ошиблась. Обошлось мне это удовольствие в пределах 770 руб. со скидкой представителя. Пришло вот в такой вот упаковке.
  • 25.11.2010 - 14:20
    Прибалтийское качество! + фото
    Давно мечта о боди, но не обычном скучном варианте, а о таком, который будет радовать глаз, в котором будет удобно ходить в течении дня. Нашла, то что нужно я в одном из магазинов прибалтийского белья (по каталогу Дайна). И так, плюсы:1.
  • 28.10.2011 - 19:16
    Отличный аналог Атлантик (+ фотки новинки)
    Ветрено,холодно, а я мерзну постоянно. Решила наконец купить боди, чтоб было теплее и удобней. Брала под свитера с высоким горлом, поэтому остановила свой выбор на модели с вырезом. Понравился такой V образный, отделанный кружевом.
  • 29.03.2012 - 18:40
    Необходимая вещь в гардеробе каждой женщины (+фото)
    В моем гардеробе было несколько боди различных производителей, разных по качеству и фактуре. Но самое мое любимое боди итальянской фирмы Pompea. Мое боди сделано из мягкой микрофибры с высоким воротом и длинными рукавами, черного цвета, состав 94 полиамид и 6 эластан.
  • 18.09.2014 - 10:24
    Это просто "секси-шмекси"!!! Просто улетное боди, подойдет как стройняшкам, так и пышечкам (скроет недостатки) Цена для такого качества смешная!(+фото)
    Как увидела этот боди на Bon prix, сразу же влюбилась в него. Почитала кучу восторженных отзывов на сайте и решилась на покупку. В тот момент я весила на 10 кг больше чем сейчас, и меня подкупило то, что боди выполнен в виде корсета и очень хорошо утягивает и скрывает животик.Спереди вставка на…
  • 02.11.2013 - 16:49
    Восхитительно...+фото
    Боди просто великолепное! Впервые заказанное соответствует фото, даже еще лучше, чем на фото! Кружево хорошее, синтетика конечно, но качественная, не катается. Кольцом его зацепила не раз, но никаких следов или стрелок на нем не появилось. Заказывала размер 32-34. Цвет красивый и насыщенный.
  • 03.09.2014 - 18:46
    Слишком уж эффектное боди с тигром:)
    Разбирала шкаф и нашла это боди , это была первая вещь которую я заказала на али, правда я его еще ни разу не носила, но мне кажется летом с шортами оно отлично будет смотреться)Кстати купила я его за 8 $ Мои параметры 83-60-86, рост 175 см, я заказала размер S(мой размер 40-42), не сказать что он…
  • 23.04.2014 - 10:30
    Беспроигрышный способ скорректировать свою фигуру. Подробный отзыв + ФОТО на мне
    Всем привет!!! Это моя вторая удачная посылка с Али. Давно хотела такую вещичку, все присматривалась, думала и долго не решалась, а зря. Проблема Моя проблема не нова — прямоугольный тип фигуры (животик, бока, прямые бедра и невыраженная талия) — проблема, которая знакома многим девушкам .
  • 09.02.2014 - 22:44
    Полюбила всей душой своего "леопардика" +много фото и интересные факты
    Привет девченки)   Раньше никогда не писала отзывы на одежду- это будет мой дебют. Никогда не была равнодушка к красивому белью, чулкам, подвязкам, купальникам, карсетам, и все мечтала купить себе боди, правда есть у меня 1 утягивающая Грация, а это мне захотелось именно боди.
  • Многие иностранные бренды временно покинули нас, но Intimissimi остался ❤ Покажу свою коллекцию белья
    Всем здравствуйте!   Вот уже 5 лет я покупаю нижнее белье только в Intimissimi и на то много объективных (для меня) причин: Есть мой размер. 70-ый объем далеко не в каждом магазине есть Большой ассортимент.
  • 11.07.2022 - 03:22
    О чём писать ночью? Да только об этом. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Отзыв на спор. Да. Такое бывает. Призказка. Можно пропустить. Просто ночное занудство. ... Вот сидишь с телофоном в руке и думаешь, чтобы сделать? О, сделаю-ка я мужу сюрприз. Вайлберз в помощь. И тут он откуда не возьмись.
  • 18.03.2022 - 16:14
    Из нолика сделать аппетитную двоечку? Такое возможно с бюстгальтером Intimissimi Gioia Fascia!
    Всем здравствуйте!   Никогда бы не подумала, что когда-то буду писать на такую откровенную тему, но я не могу молчать. Все мое нижнее белье от одного бренда - Intimissimi. Сколько не пробовала от разных производителей, но поняла, что удобнее ничего уже для себя не найду.
  • 31.03.2022 - 22:37
    Теперь на ночь прокладка в последние дни мне не нужна.
    Всем хорошего дня! Трусы для менструации я решила прикупить в рамках знакомства с альтернативными средствами вместо прокладок. Менструальную чашу я не признаю наравне с тампонами, а снизить экологический след хочется.
  • 18.08.2022 - 07:49
    Не без лифчика, или все таки без? Прилично, легко, удобно
    Как же я жила без них раньше? Ну правда, размер груди варьируется от -1 до +1, особой необходимости в бра нет, но для приличия и эстетики приходится себя мучить, заказывать специальные модели, чтобы хорошо сидело и было комфортно, терпеть этот обруч вокруг тела.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Дурочка, как только у нее появляются деньги, первым делом идет покупать сумку Луи Виттон (с). Сумка за 155 тысяч. Мои попытки превратиться в лухари богиню: сравниваю себя с модным блогером.
    Приветствую, друзья. Если бы я писала этот отзыв еще год назад, он был бы совершенно другим - более восторженным. Но... мы стали старше и умней, пережили 24 февраля, с тех пор сияние люкса значительно померкло в моих глазах.
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 04.07.2022 - 19:54
    Кому НЕ СТОИТ покупать чулки в Инканто🌹 Советы по размерам белья Incanto, интересные покупки и ФОТО на мне
    Красивое бельё - слабость каждой женщины. Как же сложно пройти мимо витрин... Ещё недавно новые торговые точки открывались, как грибы после дождя. Бренды расширяли своё присутствие, теперь же всё происходит с точностью до наоборот.
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 25.03.2022 - 15:39