Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 11:38

Обычно выбирая товар я старался выбрать "золотую середину",предпочитая найти более выгодное соотношение цена-качество. Но в случае выбора настенного газового котла для отопления решил не скупится и выбрать наиболее качественный товар,так как вещь должна быть надежной и не сломаться посреди зимы. Выбор пал на эту модель и я ни разу не пожалел. Во первых надежность.котел работает уже 5 лет и никаких проблем не возникало,при том я не проводил никакого технического обслуживания (хотя конечно нужно).Монтировал сам (кроме подвода газа),ничего сложного в этом не оказалось,просто поставил и забыл. Высокое немецкое качество подтверждено европейской маркировкой СЕ. Второе преимущество высокая экономичность, его КПД составляет 90-92%,расходы на отопление дома (раньше топил дровами и углем), упали в разы,что превзошло мои ожидания. Затраты газификацию дома давно окупились. По экономичности эта модель превосходит другие марки и я думаю стоит переплатить,за счет экономии деньги вернутся. Котел имеет два нагревательных контура сделанных из из меди, один контур греет воду для отопления.другой горячую воду для других нужд-душевой кабины и кухни. Управление очень простое,на панели 2 регулятора-температура в системе отопления и регулятор температуры горячей воды. Перед тем как идти в душ я выставляю температуру горячей воды и она автоматически поддерживается благодаря встроенной проточной системы приготовления воды для ГВС. Возможно расширить возможности котла купив дополнительные модули,например телеуправление котлом дистанционно, с помощью телефона.

Достоинства
  • Надежность
  • Удобство в эксплуатации
  • Экономичность
Tiamatрекомендует