Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 18:31

Я чуть больше года назад начала испытывать сильную сухость и раздражение в глазах. Наверное, это связано с моей непрерывной работой за компьютером. Когда к ощущению сухости добавились покраснение глаз, жжение и чувство какой-то «пыли» в глазу, то забила тревогу и решила пойти к офтальмологу. По совету врача перепробовала несколько видов увлажняющих глазных капель от разных производителей, но ничего не помогало. Только временно облегчение наступало, лучше не становилось, поэтому переспросила у другого офтальмолога, что мне с этим можно сделать. Врач сказала, что у меня чувствительные глаза, много нагрузки и порекомендовала мне взять капли Хило-комод немецкого производства.

В аптеке купила без рецепта. Фармацевт, кстати, тоже похвалила это средство. Сказала, что их многие берут и очень довольны тем, как работают.

Капли чуть-чуть дороже тех, что я брала раньше (рублей на 50). Но мне сказали, что они очень экономно расходуются и хватает их надолго. Тем более, что хранятся целых 6 месяцев после вскрытия. Внутри коробки находится флакон с раствором и инструкция, в которой все очень подробно расписано. Даже указано, как правильно пользоваться флаконом.

Как пользоваться.

Пользуюсь этими каплями уже около полугода. Я практически не забываю закапывать их в глаза, это стало своеобразным ритуалом утром и вечером. С утра, сразу после умывания закапываю, перед нанесением макияжа, а вечером после того, как стерла косметику с лица и умылась. В течение рабочего дня (а это почти целый день) не чувствую необходимости закапывать глаза. Хотя предыдущие капли, которые пробовала, приходилось брать с собой, потому что было тяжело долго обходится без них, часто глаза терла и они быстро краснели.

Как расходуется.

Отличие от других капель, что были до этого, было еще и во флаконе с раствором. Очень крутая задумка, удобная и современная. На нижней части расположенная кнопочка, на которую нужно надавить, чтобы выпустить одну каплю.

Это и комфортнее, и экономичнее, и расход небольшой. Одно нажатие – одна капля. Так что их действительно надолго хватает. Хранятся после вскрытия пол года и видимо больше не придется выбрасывать недоиспользованный раствор. Не могу сказать точно сколько сейчас осталось в бутылочке, но за пол года еще не успела израсходовать весь флакон. За такой дозатор отдельное спасибо производителю.

Эффективность действительно немецкая. В составе гиалуроновая кислота 0.1%, никаких консервантов. В сравнении с другими каплями, что использовала, точно могу сказать, что тут более качественный состав. Гиалуронка видимо дорогая и вязкая,увлажняет лучше и дольше. В других каплях гиалуроновая кислота наверное была только в названии или какая-то разведенная. В инструкции также указаны случаи, в которых капли могут помочь улучшить состояние глаз.

Раствор прозрачный, чистый, без оттенков и запаха. Можно подумать, что похож на водичку, но все-таки чувствуется небольшая вязкость, если растереть капельку между пальцами.

Хило-комод можно использовать при ношении контактных линз, как заявляет производитель. Ну наверное это логично, т.к. в составе нет консервантов и линзам ничего не может повредить. А дополнительная смазка для глаз в линзах уж точно не помешает.

Очень обнадеживает указанное противопоказание. Оно одно единственное и связано с индивидуальной чувствительностью к компонентам.

Как помогает.

После того как закапываешь капли Хило-комод в глаза, сразу же наступает улучшение. Глазки отлично увлажняются, проходит сухость, становится гораздо комфортнее. Хорошо проходит раздражение и покраснение. Жаль, что раньше не узнала про них. Ни одни из увлажняющих капель других производителей так хорошо не действовали. К тому же эффект сохраняется довольно долго. Повторюсь, но это действительно для меня очень важно... Мне хватало капать два раза в день, утром и вечером, чтобы вообще не испытывать никакого дискомфорта и сухости.

Привыкания от них никакого не возникло. На глаза никак плохо не влияют, проблем с остротой зрения или еще чего-то не появилось в процессе использования. Капли не мешают выработке "родной" слезы глаз. Никаких признаков побочных эффектов не заметила. Моя мама тоже пару раз попробовала эти капли, когда глаза уставали и краснели. Ей очень понравился эффект. Теперь и она периодически пользуется моими каплями. Тем более, что там еще довольно много осталось. Хватит нам двоим на долго.

Что могу сказать в итоге.

С первого закапывания Хило-комод я почувствовала значительное облегчение. Ни одни капли, которыми пользовалась раньше, не давали такого выраженного результата. Частота закапываний после перехода на хило-комод снизилась с 5-6 до 2 раз в день Увлажнение моментальное, хорошо и долго держится. Чувствуется дорогой европейский состав. Особенно приятная обволакивающая гиалуронка. За месяц совсем забыла о проблеме сухости глаз. Немецкое качество в очередной раз оправдало все ожидания.

Достоинства
  • Высококачественный состав
  • Лучше других
  • Немецкое производство
  • Реально эффективное средство
Недостатки
  • Нет
pupsok87рекомендует
Пользуюсь уже много лет, отличное средство! Love
Спасибо за ценную информацию, попробую эти капли, когда мои закончатся. У меня так было, когда за компьютером много работала и линзы носила Сначала отказалась от линз и обратно на очки перешла, потом решила проконсультироваться с офтальмологом. Порекомендовали очки с защитой от синего света (ПК, гаджеты, телефоны и тд). Вот в них все проходить стало. Действительно гораздо легче и работать приятнее. Но каплями увлажняющими все равно пользуюсь.
26.12.2022
У меня тоже были проблемы с глазами из-за линз. Оказалось, что у моих недостаточно пропускания кислорода к глазу. Да и под вечер стабильно подсыхала сама линза, и неприятно становилось. Выяснилось, что мне только однодневки подходят. Стоят дороже, конечно, но зато гораздо комфортнее и не надо будет потом лечить проблемы с глазами. Так что вы с очками поторопились, нужно было просто линзы другие подобрать.
Мне сестра посоветовала эти же капли, когда я летом пожаловалась, что глаза сохнут от кондиционера. У той бутылочки, что она использовала, срок годности не вышел, поэтому пользовалась ими. Очень понравилось. Наверное дня за 2-3 все в норму пришло.
26.12.2022
Тоже летом страдала от кондеев, а теперь вот от включенных батарей в доме. Увлажнитель немного помогает, но не до конца. Нужно еще этот Хило-комод попробовать.
Да, от батарей еще хуже глаза сохнут, рано в этом году отопление дали. Я и сейчас его капаю 2 раза в день. Утром после пробуждения и на ночь. Хожу со спокойными глазами, ничего не раздражает, глаза не краснеют и, когда просыпаюсь по утрам, глаза действительно отдохнувшие. Попробуйте обязательно.
26.12.2022
А на глазу эти капли как-то ощущаются? Я имею в виду после закапывания. Я уже пару капель попробовала увлажняющих. Одни не сработали, вторые начали неприятно глаза пощипывать. С этими может так быть? Или какая-то другая побочка?
26.12.2022
Покалываний или пощипываний не чувствовала никогда. И побочек не было. Все равно это дело в каких-то индивидуальных моментах, чувствительности. Пока не попробуете не узнаете. Но эти капли действительно стоит попробовать, отлично увлажняют. В моменте легче становится глазам.
Тоже ими пользуюсь, хорошие капли.
Тоже сухостью в глазах страдаю. Спасибо, попробуем.
Первые капли, в которых вижу такой флакон) Прикольно задумано и кажется удобнее, чем обычные. Вот ведь немцы выдумщики, я б никогда не догадалась, что это кнопочка внизу, если б увидела вживую.
Официальный представитель HYLO Забота о глазах
17.01.2023
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья Вам и вашим глазам!