Опубликовано 23 Март, 2012 - 15:20

Существуют такие приспособления, без которых совершенно спокойно можно обойтись, но их наличие иногда очень приятно облегчает жизнь.

Одно из таких приспособлений – яблокорезка. Предпочитаю для кухни покупать вещи качественные, хоть часто и не дешевые. Поэтому выбрала яблокорезку немецкой фирмы Leifheit. Продукция у них очень качественная и долговечная.

Мы купили ее около 2 лет назад, пользуемся, конечно, не каждый день. Но за 2 года она не затупилась, не погнулась, выглядит как новая.

Очень удобно использовать ее, когда нужно порезать яблоко на ровные аккуратные дольки . Все что нужно – это аккуратно прицелиться и надавить на яблоко. Две секунды – яблоко уже порезано.

Ну а для тех, кто варит варенье из яблок, такая штука - просто незаменимая помощница.

Достоинства
  • Качественная
  • Прочная
Kisa_Markizaрекомендует
+ Какая прелесть! Laughing out loud
+давно мечтаю о такой штучке Wink
полезная штучка на кухне+
+ А Ваша до конца прорезает? А то у меня чуть-чуть не дорезает
Как интересненько! А если сделано в Германии, заслуживает уважение Smile +
23.03.2012
Люблю подобные штучки! Зачем что-то резать и вычищать, если можно все сделать одним движением ! +
+.У меня дешевенькая и долек меньше делает- ваша определённо лучше.
24.03.2012
И я бы такую купила, спасибо за отзыв, буду знать. Яблоки очень люблю и покупаю их часто, а такой штукенцией их резать одно удовольствие.
+++++
Какая полезная штука Smile
24.03.2012
Супер! Одно движение - и яблоко разрезано! Ровно и красиво.
классная вещь для кухни)))+
Какая удобная штука! Shock Надо и себе такую приобрести Smile +++
А сколько стоит такая? Wink
24.03.2012
Девушки, благодарю за комментарии и оценки! Big smile

morskaya999, у меня тоже недорезает пару миллиметров, но когда вытаскиваю сердцевину, яблоко уже само распадается на кусочки

Vikkei, мы покупали 2 года назад, цену точно не помню, но примерно 500-600 р.
24.03.2012
У нас в доме такая штучка имелась..я еще маленькая была тогда. До сих пор спросом пользуется Big smile
А я, тундра, только яйцерезку имею в запасе...+
В моём детстве у нас была такая! А щаз в продаже не вижу.. + Smile
вот не встречала подобных) Smile
да, для тех кто варит варенье - точно очень нужная вещь+
И кстати, для тех кто на каждые выходные печет шарлоттку с яблоками - тоже не повредит Big smile
25.03.2012
Это очень удобная вещь,мне тоже она очень нравится!+
25.03.2012
Согласна без такой штучки можно обойтись - но иногда очень хочется облегчить себе жизнь...... + Smile
ХОЧУ!!!!! + Wink
25.03.2012
Интересно, а в Икее такие есть? Яйцерезки видела..надо поискать)))
26.03.2012
видела наподобие, но так и не купила. качество, конечно, важно, чтобы не выкинуть через пару раз после применения Smile
26.03.2012
удобная штучка, особенно когда детишкам яблочко порезать надо быстро ))
27.03.2012
Какая незаменимая вещь в хозяйстве!+
30.03.2012
А я недавно такую купила, все хорошо, но цена 180 рублей (я заплатила за неё) дороговата! +
31.03.2012
Отличная вещь. Дейчтвительно, для подготовки яблок к варенью существенно облегчит работу.
05.04.2012
хорошая и нужная вещь
09.04.2012
да, мне бы такой гаджет на кухню!)))
10.04.2012
Очень нужная вещь! Здорово! Smile
интересная штука
красиво получается! тоже такую хочу!
13.05.2012
если увижу, тоже такую куплю к сезону варений и шарлоток...
14.05.2012
Надо купить, сейчас очень пригодится!)+
bss аватар
bss
29.06.2012
полезная штука...особенно здорово, что она действительно режет..ато наши русские яброкорезки какие то тупые Laughing out loud +
Правда, наличие такой вещицы на кухне облегчит жизнь.+
03.09.2012
прожить без нее, конечно, можно, но иметь на кухне такую приятную и функциональную штучку очень приятно Smile .
+++
ОГО)красиво)
13.09.2012
Как раз в этом году очень много яблок, такая штучка очень бы пригодилась при заготовках. Smile +