• 21.03.2018 - 13:43
    — Нет ничего хуже, чем не погибнуть, когда ваша смерть может послужить делу Императора.
    "Война ордена" является аж 4 частью саги, посвященной "Испивающим Душам". Космодесантники, которые даже после скверны и прикосновения Сил Хаоса сохранили свою веру в Императора, но отказавшиеся от догм Империума. Но прежде чем обвинять их предателями или еретиками, надо вспомнить первую книгу.
  • 29.07.2015 - 22:56
    - Почему же вы хотите вмешаться в природу и подарить своему ребенку преимущества над другими? (с) Совершенно ли совершенство? И к чему могут привести благие намерения?
    Приветствую заглянувших!   Данный отзыв посвящен книге английского писателя Питера Джеймса. Я читала разные книги этого автора, какие-то понравились меньше, какие-то больше. "Убийственное совершенство" относится как раз к тем книгам, что произвели на меня безусловно положительное впечатление.
  • «Я сломлена, — думала Северита. — Я оскверняю вселенную своим существованием. Меня не должно быть. Я не должна стоять здесь». (с)
    После печально известной "ереси Хоруса" некогда единый Империум разделился навсегда. И потерял своего Императора, который теперь несет службу во имя человечества исключительно в имматерууме, не имея возможности прямо влиять на мир тварный, на мир физический.
  • 11.06.2021 - 13:01
    Эмоциональная интригующая история, очень затягивает
    Я не ожидала чего-то особенного от обычной, казалось бы, истории для подростков. Но эта вещь написана достойно! Интересно, интригующе, динамично, не шаблонно.Дано: главная героиня - умница и красавица. Главный герой - популярный красавчик и спортсмен.
  • 17.02.2014 - 13:29
    Шедевр под невзрачной обложкой
    Эту книгу я прочитала первый раз в 1993 г. в г.Самаре, где она и была выпущена единственный раз на русском языке. Сейчас то книжное бумажное издание найти крайне сложно-уверена, многие хотели бы чтобы книга была переиздана.
  • 03.06.2015 - 19:23
    И снова Грааль и его поиски..
    Если "Лабиринт" - эта Ваша первая книга Кейт Мосс, то она произведет на Вас должное впечатление. Однако для меня это была уже второе её произведение после "Святилища". Прочитать отзыв можно вот здесь: irecommend.rucontentkeit-moss-ne-model-pr...
  • 07.07.2015 - 23:55
    Малая проза отличается от большой тем, Что здесь не получится водить читателя вокруг да около несколько глав. Рубить надо сразу, и рубить с плеча. Брать читателя, пока он еще горяченький. И не способен никуда удрать от твоей истории.
    Мастер славится не только убийственными для читателя по объему произведениями. Знаменит он и достаточно короткими повестями, а то и совсем маленькими рассказами, которые периодически появлялись вначале в различных журналах и газетах, а затем начали перекочевывать в различные авторские сборники.
  • 28.10.2015 - 18:23
    «Прошлое, как и шкаф: не следует залезать слишком глубоко. Там всегда может прятаться монстр, готовый укусить тебя.»
    Я заметил странную тенденцию того, что мне нравятся плодовитые авторы. Чтобы книг было побольше. Много циклов, много различных героев и вселенных, в которые можно погрузиться с головой. Если игровая вселенная, то чтобы в ней обязательно была свобода выбора. Если сериал, то чтобы подлиннее.
  • 25.01.2017 - 16:45
    Мощно!
    Не стану рекомендовать книгу всем подряд, не сказала бы, что это легкое чтиво. По стилю чем-то похоже на романы Жюля Верна, так же дотошно, детально описано все.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 26.08.2021 - 20:17
    Кто-то ненавидит эту книгу, а кто-то превозносит, как лучшее творение отечественных писателей. Как же так получилось, что я застряла где-то по-середине?
      Всем привет! Сегодня я расскажу вам историю знакомства. Это было долгое, мучительное и отложенное временем знакомство, но вот оно состоялось и, спустя почти пол года, я готова рассказать о нём.
  • 09.08.2021 - 08:44
    Лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной! Да? Что вы говорите! Так ли это на самом деле?
    Всем привет! На днях прочитала роман Татьяны Веденской "Все дело в платье" . Данную книжку я взяла в библиотеке. Она понравилась мне своим ярким оформлением и пометкой, что это "лучший роман об отношениях между мужчиной и женщиной", к тому же тираж книг автора превысил более 3 миллионов.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.