Опубликовано 25 Март, 2013 - 18:17

Однажды я зашла в аптеку и увидела целый стеллаж с новыми косметическими средствами марки Sante. Моё внимание сразу привлекли симпатичные флаконы с шампунями и гелями для душа. Внимательно изучив ассортимент я поняла, что за следующим шампунем я приду именно сюда. Через несколько дней я пришла и купила шампунь с миндалём, который обещал придать объём, лёгкость и блеск жирным волосам. Формацевт одобрила мой выбор, сказав, что шампуни этой марки очень хорошие.

У меня же мнение о данном шампуне сложилось неоднозначное. Он неплохой, но я ожидала большего.

Вообще шампунь оказался немного своеобразным. Аромат у шампуня, вопреки моим ожиданиям, оказался почему то совсем не миндальный. Правда, парфюмерная композиция оказалась неплохой - шампунь пахнет сладко, но не навязчиво. За полтора месяца использования я так и не поняла, что это за запах. Мне он отдалённо напомнил запах ладана. К стати, аромат отлично сочетается с нежным бежевым цветом шампуня и оформлением флакона. В совокупности получается очень оригинальный продукт:).

Правда, на практике флакон оказался не так хорош, как выглядит. Он неудобен в использовании. Консистенция у шампуня очень густая, я бы даже сказала - вязкая. И его совсем неудобно выдавливать из специального отверстия в крышечке, он всё время норовит "втянуться" обратно. Промучавшись первое время, стала выливать шампунь прямо из флакона, отвернув крышку. Этот способ оказался более удобным. Так как шампунь очень густой, удобно контролировать его количество.

В применении шампунь мне не очень понравился. Наносится на волосы он не очень легко и не особо мылкий. Я наносила шампунь один раз, этого количества достаточно, чтобы качественно вымыть голову. Смывается он хорошо, правда, волосы особо не скрипят, как от большинства шампуней для жирных волос.

Понравилось то, что шампунь достаточно мягко воздействует на кожу головы - не вызывает сухости и шелушения, она дольше остаётся чистая. У меня голова была чистая два дня точно, начинала пачкаться только на третий. Рекомендую попробовать этот шампунь людям с очень жирными волосами, себоконтроль действительно эффективный, производитель не обманул:).

Волосы после этого шампуня лёгкие, но суховатые - как и после большинства шампуней для жирных волос. При этом волосы не выглядят как солома, они просто хорошо вымыты, но не пересушены. Насчёт обещанного блеска я бы поспорила - этот шампунь просто мягко, но основательно промывает волосы и ничего более. Поэтому с ним я рекомендую использовать кондиционер, хотя бы на кончики. К стати, без кондиционера волосы не очень хорошо укладываются, им не хватает "скользкости".

В целом, качество у шампуня хорошее. Но я бы не сказала, что он особо отличается по своим свойствам от своих более недорогих "товарищей", поэтому ставлю ему четвёрку.
Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не вызывает сухости кожи головы
  • Не пересушивает волосы
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Отличные моющие качества
Недостатки
  • Не очень хорошо пенится
  • Неудобный флакон
Иулиярекомендует