Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 19:59

Вструпление.

Когда делал у себя ремонт, пришлось, всё очистить до основания так сказать. Чистовые работы завершились, я выложил фартук под кухню и встал вопрос о заказе непосредственно мебели.

Кухня у меня маленькая - 6 м2, плюс дополнительным отягощающим условием было установка купленной в разгар кризиса 2014 года отдельно стоящей посудомоечной машины.

В итоге я всё тщательно продумал и начал сравнивать разные варианты в разных фирмах.

Стильные кухни были третьим местом, куда я попал, и там остался. Сравнивал с супер дорогой Экомебелью и бюджетной Икеей. Хотя и в Икеи получилось недёшево, а так же стандартность элементов не позволила полностью воплотить задумку.

Опишу сам процесс, кому не интересно, можно сразу к плюсам и минусам:

1. Сначала мы посидели с менеджером и нарисовали примерный проект по моим размерам и расположению техники. При этом выяснилось, что для варочной панели требуется 15 см от газовой трубы, которые мне были очень критичны и поэтому в итоге я отказался от варочной панели и купил газовую плиту.

Выбрали фасады - мне понравились с плёнкой цвета топлёного молока. Это сочеталось с общей концепцией ремонта, я старался везде выбирать светлые цвета, чтобы не уменьшать и без того маленькие площади. Выбрали ручки, стекла, мойку.

Общая схема кухни - Г-образная.

2. Потом вызвали замерщика, который тщательно всё измерил, и обнаружил, что у меня угол у стены 89.2 градуса. Замерщик очень бодро чертил ручкой план кухни, видно что мастер.

3. Исходя из кривизны угла инженер Стильных кухней составил индивидуальный проект столов, шкафов и столешницы.

4. После того как проект был согласован, я внёс предоплату 20 процентов мне кажется, потом через 2 недели всю сумму.

Кухню заказывал в конца января, 26 февраля была сборка.

5. Сборка прошла не с первого раза, но сборщики мне очень понравились. Ребята профи, с чувством юмора отнеслись к моим тараканам, от которых хрен избавишься, только если заваривать мусоропровод, как они и советовали. Кухня была небольшая, собрали они её за 1 день, но запороли алюминиевый поддон, который через день привезли и за 40 минут установили.

Столешницу из агломерата отрезали и склеили незаметно, шов не виден, шкафы повесили ровно по краю фартука. Бортик помог сгладить мои огрехи при кладке плитки.

Плюсы:

1. Огромный выбор цветов, материалов, вариантов наполнения шкафов и столов.

2. Индивидуальное проектирование.

3. Хороший персонал, от менеджера до сборщика.

4. Пользуюсь кухней год, ничего не сломалось и не отклеилось.

Общий вид

Кухня у меня маленькая сложно было подобрать ракурс чтобы всё попало.

Закругления удобны в тесных кухнях, не травмируешься об острые углы

Сушилка для посуды

Посудомойку подключал уже сам, смеситель - установщики

Вытяжку сам ставил

На фотография цвет не очень виден, на самом деле он есть - топлёное молоко или кремовый, то есть немного желтовато-бежевый.

Минусы:

1. Цена на встраиваемую технику. Я обошелся без таковой, но если вы заказываете в стильных кухнях, то можно на этом сэкономить. Вас будут пугать, что в случае не совпадения размеров мебели и встройки, переделки за свой счёт. Но в принципе все размеры производитель даёт и такие ошибки редко случаются.

2. Цена на столешницу. Я брал из искусственного камня. Можно опять же было сэкономить прилично, если заказать столешницу у сторонней фирмы, но начали пугать, что снимут с гарантии, так как не покупалась вся кухня целиком.

3. Тут я может сам виноват, взял раковину, которую в итоге сборщики закрепили через одно место. Не буду показывать фотографию, главное раковина держится, но видимо она из мягкого металла и закрепить её удалось с трудом.

Та самая раковина. Она удобная, но мягкая, закрепилась с трудом

Небольшой косяк, полки вместе открываются с трудом

Резюме.

Размеры кухни Г-образная 1.90х1.40 м, столешница из искусственного камня Каньон в начале 16 года всё это стоило 210 тыс. рублей.

Кухня мне очень нравится, сделали как я хотел, менеджер и сборщики были отличные, качество мебели, фурнитуры, столешницы, сборки без вопросов. Головной боли не было, сроки все выдержали, установили в срок. Год эксплуатации кухня выдержала без происшествий.

Но за всё это расплата - довольно высокий ценник. Поэтому тут уже каждый решит для себя. Но за свои деньги я получил то, что хотел без обмана задержек и лишних нервов.

Достоинства
  • Вовремя выполняют заказ
  • Качественно
  • Огромный выбор цветов и материалов
  • Очень хорошее отношение к покупателям
Недостатки
  • Дороговато
Aviaurezрекомендует
Нейтральная такая кухня
04.02.2017
Красивая кухня, люблю такой стиль...
Мне надо кухню менять но побаиваюсь белую брать, но так хочется...
Очень хорошо смотрится!
04.02.2017
Спасибо. К сожалению снимал на телефон и по габаритам не могу сделать общую перспективу и цветопередача немного в белый цвет ушла. Есть цвет у фасадов, не совсем всё белое и у стен есть цвет)
Фасады - топлёное молоко, чуть-чуть в смесь желто-бежевого.
красивая кухня
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей продукции!
Мы прилагаем все усилия, чтобы наша мебель радовала Вас своим добросовестным исполнением долгие годы.

С уважением,
менеджер отдела контроля качества
компании «Стильные кухни»
[ссылка]
07.02.2017
Спасибо, всегда приятно работать с Профессионалами и радоваться, когда реальность совпадает с ожиданиями, пусть за это и нужно заплатить больше денег.
20.12.2017
Мы с мужем тоже заказывали кухню в "стильных кухнях" в 2016. Выбрали классическую модель, заплатили порядка 600 000 руб, я осталась довольна.
Но вот подруга оказалась умнее меня, потратила больше времени на поиски, нашла частного мастера и за кухню заплатила 400 000 руб, у неё размер даже чуть больше моей. Не ленитесь, ищите ту модель, которая вам понравится, но и разбег цен сейчас за одно и тоже огромный.
[ссылка]
20.12.2017
Немного астрономическая цена, хотя всё может быть.
К сожалению в бизнесе кухонь есть много фирм-пирамид и мастеров-мошенников. Если по знакомству, то это будет дешевле. А если по сайтам, то тут уже риск.
Но дело каждого.
20.12.2017
У меня кухня угловая, суммарной длиной около 8 м, ну и классика, там много декоров.
А что касается выбора, где заказывать, это конечно личное дело каждого. Но увы и среди "фирм" тоже встречается мошенничество.
А в своё время работала в салоне итальянских кухонь. Заказчица ждала кухню несколько месяцев. Пришла кухня, на которую без слёз не взглянешь. Детали изогнутые, шпон был наклеен со щелями. 10 лет назад она стоила порядка 500 тыс. Фабрика деньги так и не вернула.
29.10.2018
А я заказывала вот на этом сайте [ссылка] - кухни Бобр называются.