Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 11:00

год или более
    25000 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о бытовой технике, которой я пользуюсь КАЖДЫЙ день. Это кофемашина Delonghi ESAM 2600!

Она появилась у нас достаточно давно, уже года как 3! Радует нас кофе каждый день.

Конечно, профессиональная кофемашина требует ухода, очистки. Пару раз возили ее в сервис для проф очистки( кстати стоит недешево)

Также как один из недостатков , маленький , но все же, хочу отметить, что она достаточно шумная. Она не только шумно молет кофе ( что естественно), но и включается / автовыключается тоже не тихо. Но у нас она стоит в дальнем углу кухни, кухня большая, так что особо никому не мешает)

Итак, теперь перейду к плюсам этой кофемашины:

• она универсальная, подходит как для зернового, так и для молотого кофе. Мы предпочитаем зерновой) Любим Paulig
  • большой отсек для воды, не надо посконно заливать ее, на 3 больших чашки точно хватит
  • можно регулировать крепость кофе , также можно регулировать пропорцию кофе к воде ( как то так)
  • удобная понятная панель, когда кофемашине что то нужно ( вода закончилась, или нужно почистить) - загорается кнопка красным

• есть система самоочистки
  • внизу поддон достаточно глубокий, так что переполняется не быстро ( я всегда забываю его вылить)
  • можно делать пенку для каппучино ( умеет только муж))))
  • ну и самое главное - кофе получается вкусным и ароматным!

РЕКОМЕНДУЮ!

Читайте мои рекомендации другой кухонной техники:

Чайник BOSCH TWK 8613

Блендер BOSCH ErgoMixx MSM 66150 RU

Тостер BOSCH TAT 3A014

Электрический чайник Redmond SkyKettle M170S

Керамический чайник Polaris PWK 1282CCD

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество и цена
  • Легкость обслуживания
  • Молит кофейные зёрна
  • Молотый кофе/кофе в зернах
  • Молочная пена для капуччино
  • Простота использования
  • Цена
Недостатки
  • Шумная
Анастасия Ерекомендует
  • 10.02.2020
    Всем здравствуйте! Очень долго мечтала о своей кофемашине)) С выбором бренда у меня изначально сомнений не было, однозначно - Delonghi. Для меня кофемашины Delonghi проверены временем. На работе стоит капсульная кофемашина, у родителей зерновая этого же бренда.
  • Привет всем! Всего каких-то пять лет назад))) я не была фанатом кофе. Зелёный чай был в фаворитах. На предновогодней распродаже мы с мужем не удержались от скидки на кофемашину Delonghi ESAM 2600. Зачем она нам - я на тот момент не понимала, но под уговорами супруга согласилась на покупку.
  • 07.02.2019
    Наконец-то созрела для покупки кофе машины, так как не представляю своего утра без кофе, Долго выбирала нужную модель, остановилась на этой , не пожалела! Машина проста в обращении, освоили за вечер, подробности вроде увеличения температуры воды и изменения помола зерен освоили по ходу дела.
  • 21.03.2018
    Вот уже два года пью кофе только сваренный этой кофемашиной. Конечно она довольно громоздкая, но кофе варит очень вкусный. Удобно то, что засыпал зёрна и на несколько дней хватит.
  • 25.01.2016 - 22:24
    Автоматическая кофемашина De Longhi: теперь мы стали кофеманьяками
    Эту кофемашину мы получили в подарок при покупке холодильника в магазине Мвидео. Сначала подумали, что ничего путевого в подарок дать не могут, но теплилась мечта приобрести кофемашину уже давно!
  • 19.06.2017 - 22:41
    Кофемашина Delonghi ETAM 29.510 SB Autentika. Проста и компактна. Подойдет любителям американо и эспрессо. Есть недостатки.
    Здравствуйте! Я не эксперт по кофе, не кофеман, но чашечку ароматного кофе утром люблю выпить. Была у меня обычная капельная кофеварка, нравилась, но сломалась (Китай). Решили приобрести кофемашину хорошего качества и пить натуральный свежемолотый кофе.
  • 03.06.2020 - 16:10
    Настоящая рабочая лошадка!
    Решила написать отзыв на свою давным давно купленную кофемашину delonghi. Это тот случай, когда вдохновила не новая вещь, а качество и работоспособность старой! Хочу отметить, что кофе я просто обожаю и жить без него не могу. В день делаю кружки 3 кофе только себе и столько же мужу.
  • Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM. Год отличной работы. Вкусный кофе. И почему я не выкинула турку.
    Здравствуйте! Кофемашина Delonghi Magnifica ESAM радует меня уже год. Варит кофе по 3 раза в день. Пережила поломку. Купили мы её в 2017 году в интернет-магазине по акции за 13500 российских рублей. Я считаю, что нам повезло, никогда я не встречала подобных кофемашин за такую бюджетную стоимость.
  • 05.04.2018 - 12:41
    На твердую четверку!)
    Машинку приобрела в 2013 году, до сих пор исправно работает. Достаточно удобная в использовании, даже ребенок разберется. Из плюсов: Прилагается подробная большая инструкция Снабжена панелью для подогрева чашек Есть регулировка крепости кофе Режим капуччино, а также можно приготовить просто горячее …
  • 10.06.2017 - 12:34
    нажал одну кнопочку и настоящий ароматный эспрессо с красивой пенкой готов
    Когда-то давно у нас была рожковая кофеварка эспрессо. И вот в одно прекрасное утро она сломалась и починить ее сразу мы не смогли. А муж не может проснуться без кофе. Поэтому он сразу поехал за новой кофеваркой. Мы не смогли заранее не обсудить, ни как-то предварительно выбрать кофеварочку.
  • 29.01.2014 - 14:26
    Вот Он! Производитель удовольствия!
    Сразу хочу сказать, что это подарок. О других производителях не читала, являюсь поклонницей этого напитка. Есть опыт употребления кофе, сваренного в кофемашинах. До этого подарка, употребляла J исключительно в заведениях (или варила в турке), если сравнивать, то лидировал кофе в Макдональдсе.
  • 22.08.2014 - 08:45
    Got milk?
    Для тех, кто мечтает о кофемашине: не скупитесь, берите сразу автомат! Для тех, кто любит капучино: не скупитесь, берите сразу с контейнером! Нажал кнопку и свободен! А теперь по-порядку.
  • Кофемашина Delonghi ESAM 3000 B - мечта кофемана!!!
    Привет Всем, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о кофемашине Delonghi ESAM 3000 B. Давно с мужем мечтали о таком агрегате, как кофемашина. Но, как многие знают, это удовольствие не из дешевых. Вначале покупали кофеварку, но она не сравнится с кофемашиной.
  • 01.03.2021 - 13:03
    Нужна ли кофемашина, если вы единственный в доме кофеман? Удобен ли ручной капучинатор? Минусы за два года нашлись, но это любимая моя техника в доме. Delonghi ECAM 22.110 B Magnifica S надёжная и удобная кофемашина для дома.
    Всем привет! Я не всегда была любителем кофе, растворимый кофе я не пью и по сегодняшний день. Но так сложилось, что одно время я работала барменом и именно тогда познакомилась с вкусным капучино и латте - две чашки молочного кофе в день стали нормой.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 07.03.2021 - 22:29
    Радует уже больше двух лет
    11.11.2018 решила я в честь великой распродажи, кап.ремонта кухни, приближения нового года купить нам с мужем кофемашину, т.к. были оба ярыми фанатами вкусного кофе. Заказала на тимолле за 29690руб, сейчас смотрю не намного дороже стоит там - 29990 руб.
  • 23.03.2021 - 20:34
    Латте, Капучино или Американо сделать легко с Dolce Gusto.
    Доброго времени суток. Я очень люблю выпить чашечку кофе по утрам. В последнее время для меня это стало обязательным ритуалом)) Особенно люблю Латте и Капучино. Муж, зная о моих пристрастиях, подарил мне капсульную кофемашину KRUPS PICCOLO о которой я расскажу в своём отзыве.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.04.2021 - 23:21
    Это просто находка! Быстрый и вкусный ужин обеспечен👍! С другой стороны - прощай фигура!))) Самое лучшее мое приобретение для кухни😍, жалею, что не купила раньше!
    Давно уже мечтала я об этом гриле. Изучила все характеристики, остановила свой выбор на модели Delonghi CGH 1030 D. Сначала хотела купить гриль фирмы Борк, но передумала после тщательного изучения и взвешивания всех за и против.
  • 13.02.2021 - 18:06
    ❤️Мультигриль De'Longhi мечта каждый хозяйки❤️Теперь готовить стало легко и быстро.Почему выбрали не Tefal
    Идея купить мультигриль возникла неожиданно. Когда покупали телевизор Sony, нам начислили 30000 бонусов. Сумма достаточно большая, ну не пропадать же ей. Посидели, подумали, какой техники в доме не хватает и решили купить гриль, новую мультиварку вместо сломавшейся и электромясорубку.