Опубликовано 11 Май, 2020 - 21:17

Pure & Clean - новая товарная линейка современных средств для мытья посуды, выпускаемая компанией P&G по торговой маркой Fairy. Продаётся в небольшом ассортименте в объёмах 450 и 650 мл по цене примерно 170-200 руб за 1 литр средства. Может быть есть и экономичные упаковки, но я таких не видела.

Почему Fairy? Fairy- бренд, проверенный годами. Его средства последние лет 15 знаю и покупаю точно. Менялись упаковки, этикетки и запахи. Но одно было всегда не изменно - качество самого моющего средства.

В любой упаковке средства Fairy находится густой гель, каждая капля которого способна моментально вспенится и очистить многие площади, различные по материалу, сложности рельефа, степени и характера загрязнения.

Сравнение средств Fairy

Главное достоинство средств Fairy для меня - это способность быстро смывать жир с посуды.

Почему Fairy Pure & Clean? Я не вижу принципиальных отличий между средствами Fairy Pure & Clean и другими продуктами этой же марки. Концентрация средства, его моющая способность, а также составы одинаковые.

Сравнение средств Fairy

Отличительными признаками Fairy Pure & Clean являются новые запахи, цвета и упаковка.

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Лично мне приятный запах бергамота с имбирём находится только в этой группе средств. У версии Fairy Pure & Clean "розмарин и лаванда" приятный моему глазу цвет и оформление, поэтому этот вариант люблю тоже. Именно эти два относительно новых средства семьи Fairy Pure & Clean сейчас представлены в данном отзыве.

Прозрачная упаковка товара, которая позволяет визуально оценить качество самого средства перед покупкой, тоже важна. При прочих равных условиях всегда отдаю предпочтение товару в прозрачной таре, который видно глазу. Предприимчивость некоторых нечистых на руку продавцов часто играет с покупателями злую шутку. В вопросах приобретения средств бытовой химии для дома без заводской пломбы я часто осторожничаю и беру с полки магазинов то, что вижу в прямом смысле. Именно по этой причине средства Fairy Pure & Clean для меня предпочтительнее соседей по товарной группе.

Fairy Pure & Clean + губка - это идеальное сочетание. Основную часть посуды я мою в посудомоечной машине. То, что моется руками, обычно нуждается либо в бережной чистке без абразива, либо напротив, в интенсивном трении. И здесь важно, что с одной стороны данное средство не вредит деликатным покрытиям, а с другой - максимально упрощает задачу по удалению пригоревшего жира.

Fairy Pure & Clean + губка

Губок дома у меня много и разных. Каждая используется по своему назначению с наиболее подходящим средством. Так уж вышло, что многие годы наиболее подходящим средством к моим губкам является Fairy.

Fairy Pure & Clean + микрофибра. Из микрофибры сейчас делают всё. От небольшой тряпочки до насадки для супер швабры. Чтобы влажная уборка с микрофиброй стала интереснее и эффективнее, я добавляю в ведро воды каплю Fairy.

Fairy Pure & Clean + микрофибра.

В основном из-за запаха. Запахи из серии Pure & Clean - яркие и приятные. Поскольку генеральная влажная уборка дома иногда затягивается на часы, это приятное обстоятельство способно сильно разнообразить её.

Fairy Pure & Clean + щётки. Использую смесь из любого чистящего порошка и Fairy для чистки щётками. Хорошие чистящие крема стоят не мало, а этот вариант бюджетнее и эффективнее. Можно за пару минут вычистить вертикальные поверхности кухонных плит или решёток.

Fairy Pure & Clean + щётки

Для чистки щёткой ковров летом использую водный раствор с содой и Fairy. С его помощью можно легко избавить ковёр и от грязи, и от неприятных запахов, и от паразитов всякого рода и племени.

Fairy Pure & Clean + целлюлоза. Из целлюлозы изготавливают множество интересных моющих изделий. Этот материал совмещает в себе достоинства губки и микрофибры. И конечно же так или иначе попадает на поле битвы с грязью и жиром.

Очень нравится использовать салфетку из целлюлозы вместе с Fairy. Вспенивается как губка. Быстро, но не так обильно. При чистке и грязь удерживает, и лишней пене не даёт расползаться.

У меня кухня обычная. Площадь маленькая, вытяжка слабая. Электрические приборы (мультиварка, кухонная машина, хлебопечь...), стоящие в непосредственной близости с печью быстро покрываются жирной пылью, которую сложно смыть. Тут тряпкой не отмоешь, с губки будет течь (а это же электроника, нельзя), щётки поцарапают. Долгое время искала идеальное решение данной проблемы. И нашла идеальный дуэт: Fairy + салфетка из целлюлозы. То что ранее было проблемой, стало рядовой задачей пары минут.

Fairy Pure & Clean

Качество Fairy остаётся неизменным так долго, что его собственное имя давно стало нарицательным.

Новинки из Pure & Clean приносят в привычку немного красок и разнообразия, но сути вещей не меняют.

В общем итоге они остаются средствами универсальными, эффективными, доступными по цене и чрезвычайно приятными в применении во всех отношениях, на всех поверхностях и со всеми орудиями домашнего клининга.

Пользуюсь сама и рекомендую другим!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу рук
  • Отлично пенится
  • Плотная прозрачная упаковка
  • Приятные цвета и запахи
  • Справляется с жиром и загрязнениями
  • Универсально
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет дозатора на упаковке
Olesssiaрекомендует