Опубликовано 10 Июль, 2016 - 15:11

Румяный июль перестал кутаться в полушалки елей. Тонкая тюль чуть покачивается на полувековых гардинах в такт утренней прохлады. Сквозь ресницы я замечаю откинутый край одеяла. Вот уже целый год свидетелями нашего расставания являются бергамот и мандарин. Пока не видит солнце, Иуда* вершит свое страшное дело.

Последний сквозняк упал на постылый порог. Приподнимаюсь на локтях и поправляю застиранную бретель. Фиалка, кардамон, яблоко... Значит у меня есть еще пять минут. Возвращаюсь в ситец ожидания* и жду лаванду.

Мое платье помнит кедр и агаровое древо, а вены пульсируют мускусом, пачули, амброй. Он обязательно, слышишь? Обязательно вернется.

Прим.автора:

*Иуда - мандарин.

*Ситец ожидания - постельное белье.

Здравствуй, уважаемый читатель.

Я искренне надеюсь, что ваше отношение к формату этого отзыва не подверглось серости непонимания. Прошу вас, будьте снисходительны.

Я веду речь о мужской туалетной воде от Adidas "Deep Energy", объем которой составляет 100 мл.

Флакон представляется вашему (и нашему) вниманию в виде увесистого куска стекла с "втянутыми боками", которые испещрены чуть выпуклыми точками. К слову сказать, они выполняют крайне важную функцию: позволяют минимизировать риск падения флакона (так как "голое" стекло предрасположено к скольжению), и способствую быстрому и удобному распылению туалетной воды.* Изначально туалетная вода покоилась в качественной, фирменной, картонной коробочке...Хотя, подождите. "Коробочка" звучит уж слишком по-женски, речь то ведется о мужском "одеколоне". Поэтому, я начну сначала: "Deep Energy" можно увидеть в магазине в черной коробке, на которой представлена вся информация.Изготовитель, между прочим, Испания (хотя на цену это не особо влияет, ибо этот экземпляр от Adidas стоит от 700-1200 рублей).

Особое внимание хочу уделить крышечке под которой скрывается допотопный распылитель, не дающий сбоев.

Крышечка хоть и выполнена из толстой пластмассы, но по первичным ощущениям схожа с резиной (из такой обычно шины выпускаются). В общем, все сурово, по-мужски.Группа аромата:

Верхние ноты: бергамот, мандарин.
Ноты сердца: фиалка, кардамон, яблоко, лаванда.
Базовые ноты: кедр, уд, пачули, амбра, мускус.

Стойкость - средняя. Если, например, туалетная вода наносится в 7 утра, то в 8 вечера практически не слышится.

Хотя Adidas покупался мной для мужа, я все-таки иногда сама прибегаю к его использованию, ибо аромат гармонично сочетается с классическим женским костюмом. Есть в нем что-то успокаивающее, уверенное, свежее. Я бы даже отнесла его к унисексу (если не "надевать" его вместе с легким платьем).

Так-так-так...Что еще? А, состав. Вон он:

Комментировать его не могу, ибо не сильна в химии (у меня даже в школьные годы по этому предмету шаталась тройка).

Я рекомендую мужскую туалетную воду от Adidas "Deep Energy" и благодарю вас, уважаемый читатель, за уделенное время)

P.S. с другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошая стойкость
КомпасЗемнойрекомендует
10.07.2016
это шедевр )
самой захотелось купить ))
entente13, спасибо!Smile
11.07.2016
Ода аромату:) "не мой", но согласна - любимые мужские запахи порой так хочется надеть на себя
Briony, это вы верно подметили Smile
НАДО МУЖУ ПОСОВЕТОВАТЬ, ОН ЛЮБИТ ЦИТРУСОВЫЕ НОТЫ Smile
sveteskin, да к тому же и вариант довольно бюджетный )
Думаю, что он останется доволен )
11.07.2016
Люблю его, но муж повторно не покупает, может сама подарю Wink
Kristiya, Smile