Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 19:34

Здравствуйте!

Я не умею краситься, вот совсем. Но я очень люблю красивые оттенки в декоративной косметике, и часто, пусть и безуспешно, пытаюсь повторить какие-то макияжи, которые где-то видела. В последнее время мне всё больше нравятся красно-рыжие макияжи, но я и краситься так не могу, и цвета мне эти не идут. Однако я не унываю. Слабоумие и отвага, как говорится! Laughing out loud

Тени для век Aliexpress Matte Eyeshadow Palette Nude Minerals Professional Eye Shadow Powder Pigment Cosmetic Waterproof Matte Makeup Eyeshadow Pallete

• Бренд: Shadowme.
  • Страна производства: КИТАЙ.
  • Цена: от $1.75 долларов (зависело от оттенка). В рублях я заплатила 134,35 руб.
  • Место покупки: Алиэкспресс.
  • Прямая ссылка на палеточку здесь.

Оформление упаковки, подача

Палетка просто сверхлёгкая. Ниже я покажу, из чего она выполнена, но палитра из 9 оттенков в оформлении весит всего 29 граммов. Посылка добралась до меня за 2,5 месяца в условиях пандемии и задержки почтовых отправлений. По-моему, такие же палеточки продают ещё в каком-то магазине, но вот по той ссылке, что я указала, доставка бесплатная. Служба доставки - Seller's Shipping Method.

Изначально она была упакована в термоусадочную плёнку (а в почтовом пакете было две палетки, про вторую я напишу позже). Сзади на плёночке была ещё и наклейка. На другой палетке эта наклейка содержит больше информации, так что всё, что я поняла, я разузнала самостоятельно.

Плёночка, кстати, снимается очень опасно из-за мягкого материала футляра. Надсекать плёнку надо канцелярским ножом или маникюрными ножничками, и стягивать надо очень аккуратно.

Под плёнкой мягкая палетка с плотной оболочкой. то есть, вроде как, это пенопласт, только очень и очень мелкодисперсный, но сверху (на крышке и на дне) плотная обложка, почти глянцевая.

Сзади, кстати, всё цивильно, даже состав есть, указан срок годности и есть полезная информация, читается всё легко, английский язык.

Половинки футляра между собой соединяются только перемычкой вместо петли (как переплёт в старых книгах,, которые мы склеивали с помощью марли), а держатся половинки на магнитах. Следов магнита нет, но половинки надо разлеплять.
Материал можно сжать пальцами, но он вполне эластичный, потом возвращается в исходное положение.

В целом, если бы не маленький размер коробочки, я бы сказала, что палетка красивая, а к материалу я привыкну, что-то новенькое для меня)

Она просто открывается как мягкая книжечка. Внутри нет зеркальца и нет плёнки, защищающей рефилы, да они и сидят глубоко. Поверхность непосредственно теней не касается крышки.

Но если не прижать крышку чем-то, она захлопывается обратно. То есть, никакой фиксации положения тут нет.

На крышке типа инструкция, как сделать яркий макияж, и вот для использования картинки желательно удерживать крышку. например, вот так, подложив сзади что-то выпуклое:
Правда, инструкция тут чисто для китайских глаз. У меня не получается это повторить,, да не особо-то и хотелось. Как будто ихз боевика 90-х.
Комплектация, оттенки, свотчи

Всего 9 тонких рефилов. Диаметром они примерно по 2 сантиметра, а толщину их я не знаю. Но тут легко рассчитать. Часть футляра с рефилами толщиной миллиметра четыре, гильзы сидят глубоко, дна футляра не касаются. Значит, толщиной эти цветные таблеточки около 1 миллиметра.

В палитре всего 9 оттенков:

6. фиолетово-сливовый, очень насыщенный, перламутровый
  7. светло-серый, перламутровый
  8. тёмно-серый, перламутровый
  9. чёрный, матовый, меловой

На фото оттенки светлее, корректировать яркость я не стала. Матовые почти все меловые, сухие, жутко пылящие. Настолько, что их кистью лучше вообще не трогать, но очень насыщенные.

А перламутровые я не могу назвать шиммерные, поскольку шиммера не видно. На фото они все кажутся матовыми, но в реальности при нанесении виден это сатиновый блеск. Но в принципе и они пылят, просто их легче наносить - пальцем или поролоновым аппликатором, например.

Сверху вниз и слева направо - от белого до чёрного:

И для тех, кто больше всего ценит свотчи. Первый ряд (на фото белого почти не видно, но он тут точно есть):
Все наносила на чистую сухую кожу пальцем, потому что кистью правда нереально, пыль в разные стороны. Второй ряд:
В третьем ряду мои самые ходовые оттенки - тёмно-серый и чёрный я использую в повседневной жизни.
Поведение теней в применении

Так как краситься я не умею, я решила в этот раз вообще не мучиться. Смысла в этом нет, потому что в дурном макияже и теней не видно, и самого макияжа тоже. Просто покажу, как выглядят некоторые оттенки на глазах.

Розовый из второго ряда на всё веко (без базы, пальцем, осыпанную пыль вытерла спонжем):

Розовый из первого ряда на всё веко пальцем. Тут вроде даже у меня получилось. Так что с типа шиммерными я справляться научилась.

• перламутровые не так сильно пылят
  • их легче наносить пальцем
  • их границы легче растушёвывать (можно даже кистью, только уже после набора на кожу
  • аллергии не вызывают
  • при хорошей растушёвке в глаза не попадают
  • в течение дня не осыпаются, только при нанесении

А ещё я стала учиться делать стрелки из ярких теней. Ну, а что. Мне оттенок нравится, цвет долгожданный. Не отказываться же от удовольствия, если мне так хочется, а ручки-кривучки. Правда, для этого пришлось выполоскать футлярчик от сыворотки дл роста ресниц. Я подумала, что это самое безопасное в данном случае.
Налила туда немного кипячёной воды (холодной), намочила аппликатор (там кисточка миллиметра 2 в диаметре, как у подводки). Потом просто мокрой кисточкой возилась в тенюшке и так они набирались в кисть. Так и пыли меньше, и рисовать проще. Правда, немного теряется пигментация, но всё же мне нравится.Стойкость и демакияж

В таком виде я проходила полный день, а со стрелкой ничего не случилось. Даже был очень жаркий день и очень влажный. Пот, слёзы и боль, так сказать Laughing out loud Но тени хорошо держатся, правда, не складываются в морщинках, не отпечатываются даже. Но я все эти стрелки делала на подложку из светлого оттенка. На фото ниже рыжий оттенок, кстати, просто я не научилась его нормально растушёвывать, и сделала очень бледным, чтобы не позориться Laughing out loud

Демакияж просто ваткой с мицелляркой. Стираю яркий слой теней с первого раза, а потом просто умываюсь гелем или пенкой.

Выводы о палетке с загадочным названием

Мне понравилась эта идея - низкая цена за качество самой палитры, но цвета не менее насыщенные, никакой потери во внешнем виде продукта. Однако есть большое но, которое оттолкнёт некоторых любителей поэкспериментировать.

Аромат у теней кошмарный! Вот я слышала такую формулировку про крем Елизавекки, про бальзам для волос "Роза, про тональный крем "Балет" и т. д. Но это всё нежные привычные запахи, пудровые. А вот эти тени пахнут реально бабушкой. У моей бабушки была такая помада, которой она пользовалась лет 20, наверное Laughing out loud

Выводы о тенях Shadowme

Что я могу сказать... Если вам интересно пробовать что-то новое, яркие насыщенные оттенки, удобные форматы и вообще эксперименты, то палетка вам понравится. Там вроде 5 или 6 коллекций с разными оттенками.

А вот если вам нужны мягкие тени, которые не осыпаются и не пылят, которые имеют нейтральный запах, а палитра в вашем понимании должна быть выверена до микрометра, то такой бюджетный вариант не про вас.

Но мне нравится, потому что я себя отношу к первой категории людей. Мне нравятся оттенки, особенно серые. И даже 3 ходовых оттенка за эту цену - мне кажется, шикарно. Красивая коробочка, и тени зря не пропадут. А с яркими я ещё поэкспериментирую Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Легко наносятся
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Осыпаются
  • Пылят
anksunamoon2рекомендует
24.06.2020
Какие яркие оттенки теней) Жаль что только осыпаются