Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 06:32

Крем с говорящим названием "Летний день" был приобретен в интернет-магазине "Мыловарня Романовых". Мне очень понравилось универсальное описание и натуральный, легкий состав крема, поэтому выбор пал именно на "Летний день". Пользовалась им с середины июня до сентября.

Описание от производителя с официального сайта:

Хранить в темном прохладном месте. Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Увлажняет, питает, регенерирует, разглаживает, тонизирует, освежает, восстанавливает здоровый цвет лица.
Воспоминание о лете - самые прекрасные и легкие, как свежий ветер, благоухание цветов и трав, спелые плоды могучих древ...

Ссылка на крем.

Первое, что поразило, так это текстура крема: она легкая, как молочко.

Очень удивил цвет. Все-таки приучили нас производители к белым кремам. А тут... бежево-розовый с вкраплениями каких-то частичек.

Третье - запах. Также непривычный для крема - ярко выраженный аромат трав, который мне очень нравится ощущать на себе.

Мои впечатления:

Поначалу возникло разочарование: я наносила крем (на все лицо, в т.ч. и область вокруг глаз) примерно за полчаса до сна, но мне казалось, что кожа требует еще. И через полчаса я снова тянулась за баночкой. Но потом стала обращать внимание, что это - лишь мои домыслы, а может, имел место накопительный эффект. В общем, спустя полторы-две недели ежедневного применения я влюбилась в него, потому что он:

- выровнял цвет лица (плюс ко всему, как мне кажется, он совсем немного, но тонировал кожу в более темный цвет и подчеркивал летний загар)

- не спровоцировал ни аллергии, ни появления прыщей

- не забивал поры: обычно процедуру "чистки" пор я делаю каждую неделю, а с ним - 1 раз в 3 недели!

- кожа всегда была в тонусе

- супер экономично расходовался: 2.5 месяца ежедневного применения утром и вечером. И еще немного осталось в баночке Smile

- увлажнял, регенерировал, восстанавливал... в общем, делал все, что и заявлено на упаковке (только питание так и осталось под вопросом, но для лета, считаю, увлажнение важнее)

- отлично и быстро впитывался, не оставляя липкости и пленки на лице

- после него смело можно наносить макияж

- недорогой

- приятно пахнет

- и, конечно же, великолепный состав на основе гидролатов, масел и кислот.

Сплошные достоинства!

Но вернемся к общим сведениям:

Объем крема - 40 мл

Срок годности - 6 мес с даты изготовления.

Упаковка - обыкновенная пластмассовая баночка с лопаткой, которая у меня, к сожалению довольно быстро потерялась, о чем я очень жалею. Удобная штучка была: зачерпываешь нужное количество и используешь... Гигиенично было.

Ни одного недостатка найти не могу. Только, если очень постараться, можно придраться к тому, что поначалу, когда баночка была полной, из-за жидкой консистенции крем попадал на резьбу и после завинчивания крышки, "вылезал" из-под нее.

Если бы крем не так меня впечатлил, я бы снизила за это оценку, но здесь... нет. Это - на самом деле любовь и восторг!

Амброзиярекомендует
29.09.2015
Даже с серебром,по описанию и правда хороший. Smile
О, столько достоинств у кремчика! Ещё бы он морщины убирал)
какой хороший состав Smile
29.09.2015
Всё такие вкусняшки, такие интересности вокруг! Мне после отзыва тоже этот крем захотелось, хотя бы попробовать )))
Редко так бывает, чтобы придраться было не к чему. Smile
30.09.2015
Большое спасибо за внимание к отзыву!
Галадриэль, эх, мечта!
Саш, я сама в восторге!
Светлана Юрьевна, да, это редкость Smile
01.10.2015
Сколько достоинств в одной баночке! Очень хочется этот крем попробовать Smile
21.10.2015
Вот это другое дело, не то что Vichy... Странный крем по текстуре и цвету судя по фото, но результат от применения хороший судя по описанию Smile
04.11.2015
Спасибо, добавила в закладки. Так как ни о креме таком не знала, ни об Интернет-магазине
08.04.2016
Как Вам сейчас крем?