Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 17:00

несколько раз
    799 р.

Всем привет!

А вы уже начала готовиться к новогодним праздникам?

Сейчас во многих магазинах начали появляться новогодние товары.

И вот увидев в IKEA новую коллекцию посуды, я просто не смогла пройти мимо.

Вы только посмотрите на эти бокалы для шампанского IKEA SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ. Как тут пройти?!

Давайте немного подробной информации о товаре.

Артикул бокалов:

704.729.06

Цена:

799 рублей (за набор из 4 штук)

Высота:

14 см

Объем:

21 сл (210 мл)

Дизайнер:

Hanna-Kaarina Heikkilä

Производитель:

На упаковке указано, что производитель Швеция, а сделано во Франции.

Материал: стекло

Информация от производителя:

Любите изысканную посуду, какой пользовались еще наши прабабушки? С бокалами и стаканами серии СЭЛЛЬСКАПЛИГ вы сможете воссоздать волшебную атмосферу старины у себя дома. Дизайнер Ханна-Карина Хейккиля, работая над орнаментами, украшающими бокалы и стаканы СЭЛЛЬСКАПЛИГ, черпала вдохновение в изысканных традиционных предметах, сохранившихся с былых времен.

В магазине представлена целая серия посуды SÄLLSKAPLIG СЭЛЛЬСКАПЛИГ:

• Бокал для вина
  • Бокал для шампанского
  • Стакан, прозрачное стекло
  • Миска с крышкой, прозрачное стекло/с рисунком
  • Графин с пробкой, прозрачное стекло/с рисунком 1 л
  • Миска, прозрачное стекло/с рисунком

Больше всего мне приглянулись бокалы для шампанского и миски, их я и купила.

Упаковка:

Бокалы продаются в коробке набором из 4 штук.

Конечно, идеально было бы 6 штучек, а так продеться довольствоваться или 4 штучками или брать 2 коробочки.

Как видите, все аккуратненько упакованы, есть перегородки между бокалами.

Также на коробочке есть информация о товаре и изготовителе.

Свойства:

Стеклянный бокал на длинной ножке. Выполнено очень качественно, никаких сколов и нареканий.

Особую праздничность придают геометрические орнаменты, выполненные по кругу самого бокала.

Также орнаменты есть и на ножке.

Дополню отзыв историей таких бокалов. Немного непривычная форма - чаша или креманка.

Блюдце (шале, креманка) – широкая, слегка сплющенная чаша на высокой ножке, объемом – от 120 до 240 мл. Фужер такого вида был создан в начале восемнадцатого века. И именно о нем шла речь в легенде о слепке с груди Марии-Антуанетты. Широкая форма способствует дегазации шампанского, что быстро проявляет вкус. Идеально подходит для игристых и сладких вин, просекко, алкогольных коктейлей. С их помощью можно выстроить эффектную пирамиду, для каскадного разлива шампанского.

Смотрится конечно очень элегантно, торжественно, аристократично.

Не знаю, но мне очень напомнила эта серия посуды советский хрусталь, такая немного в ретро стиле.

Так и хочется накрыть праздничный стол и открыть бутылочку игристого.

Бокалы можно мыть в посудомоечной машине, проверено и не раз, также об этом указано у производителя.

Что имеем в итоге:

• Эти бокалы - просто любовь с первого взгляда, не могла устоять и пройти мимо♥
  • Про качество не буду говорить, все сделано очень аккуратно и кстати, изготовлено во Франции.
  • Как оказалось, интересная форма чаши или креманки способствует лучшему раскрытию вкуса и аромата напитка.
  • Такие торжественные, праздничные, для особого случая. Не знаю, но мне они напоминают советский хрусталь, немного ретро-стиль. Так и хочется поднять бокал, как в фильме "Великий Гэтсби". А как чудесно будут смотреться на новогоднем столе.

Если вы давно искали что-то подобное, советую присмотреться к новинке.

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

__________________________________________

Мои другие отзывы о покупках для дома:

Мои идеальные тарелки IKEA СТРИММИГ

Чудесные керамические кружки ГЛАДЕЛИГ

Искусственное растение в горшочке Фейка IKEA

У вас нет кофемашины, а капучино очень хочется?! Вспениватель IKEA

Стеклянный чайник. Это любовь с первого взгляда. Стильный, качественный и очень удобный

Fix Price снова удивляет. Самый инстаграмный стакан за 149 рублей.

Набор столовых приборов из 4 предметов за 250 рублей

Крошка_МЮрекомендует
Какая красота! Зря я их не взяла Love
12.11.2020
они чудесные, очень праздничные, советую)
12.11.2020
Симпатично, хотя форма странная слегка
12.11.2020
да немного непривычная форма, специально почитала историю. Оказывается такие бокалы способствуют лучшему раскрытию аромата и вкуса напитка Wink
Спасибо не знала этого
Симпатичные! Форма интересная, даже необычная Love
12.11.2020
да очень непривычная, но вкус напитка лучше раскрывается в таких бокалах)
Очень не обычная форма бокала для шампанского. А как же пузырьки?
12.11.2020
вычитала, что раньше такие бокалы были очень распространены (вспомнить только фильм "Великий Гэтсби"), форма бокал-чаша лучше раскрывает вкус напитка)
12.11.2020
Для шампанского очень нетипичная форма, тоже возникла ассоциация с советским хрусталем)) я бы в такие какие-нибудь десерты клала порционно для гостей Love
12.11.2020
дополнила отзыв историей, оказывается вкус игристого в таких бокалах лучше раскрывается)
13.11.2020
А у меня эти бокалы ассоциируются не с Гэтсби или советским периодом, а раньше. У меня есть фотография дореволюционная пращуров, где они сидят у елки с бокалами такой формы. До сих пор ищу похожий вариант)
13.11.2020
Какие красивые Love Немного не привычно, что такие широкие, но смотрятся очень классно!
02.12.2020
а я как раз собираюсь в Икею )))) и тоже на них поглядываю - нравится такой закос под ретро
  • 07.04.2020 - 12:45
    Нежность, хрупкость и изящество. Розовые бокалы для шампанского IKEA КОНУНГСЛИГ подойдут для праздника и дружеских посиделок.
    Обычно посуда в икее простая, удобная, но достаточно скучная. При всей практичности и яркости, мне оттуда ничего не приглянулось. Кружки напоминают об офисе с одинаковыми рядами мисок для хлопьев и чашек. Пластиковые тарелки и стаканчики отличный дачный вариант который подходит малышам.
  • 28.02.2021 - 05:50
    Закос под советскую классику, который разочаровал
    Здравствуйте! Я являюсь если не фанатом, то большим поклонником посуды ИКЕА. Больше всего мне нравится, что если ты разбил какой-либо бокал, можно докупить нужный в любой момент) И стекло гораздо толще и прочнее, нежели у аналогов.
  • 27.01.2016 - 15:53
    Изящные бокалы для шампанского Виола Богемия - идеальная форма для игристого содержимого!
    Загорелась я идеей купить красивые бокалы для шампанского, поскольку единственные в доме - коньячные, но как-то не смотрятся в них игристые вина, а коньяки не пьем.
  • 08.09.2020 - 07:04
    Такие недооцененные и невзрачные бокалы. Что же побудило наскрести по сусекам 270 наклеек под них?
    Доброго времени суток! Судя по тому, что обычно именно эти бокалы замечаю в конце дня на акционных полках (может быть это только в нашей провинции), делаю вывод, что они менее популярный товар из тех, что представлены в Пятерочке по Акции «Живи со вкусом».
  • 02.01.2017 - 18:03
    Почти идеальные бокалы!
    Всем доброго времени суток! При выборе бокалов для шампанского столкнулась с проблемой. Товар я подыскивала в интернете из-за нехватки свободного времени, да и вариантов для выбора в сети больше. НО! Вот и главная для меня проблема - мало отзывов и полное отсутствие реальных фото.
  • 02.11.2017 - 08:55
    ★☆ Бокалы за 25 косарей С БРАКОМ?? Вы серьезно?!! ✦ Пффф.... ✦ Магнит, акция, наклейки, посуда ✦ Не делайте как я...! Стоит ли посуда из Магнита своих денег?☆★
    Всем привет!   Сегодня я вам расскажу страааашную истооорию о том, как одна блондинка потратила 25000 рублей, чтобы заиметь себе 2 хрустальных бокала...)) Шучу я...
  • 26.03.2019 - 16:43
    Почему вы такие красивые?!
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о красивых бокалах для шампанского, которые я заказала на торговой площадке Aliexpress. Эти бокалы сразу покорили меня своей красотой. В ножках у них присутствует россыпь кристаллов.
  • Изящные и стильные разноцветные бокалы, поднимающие настроение!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня я хочу рассказать Вам о бокалах для шампанского фирмы «Bohemia» серии «Crystal Rainbow». У меня в доме уже несколько различных наборов бокалов, но, когда я увидела в торговом центре этот, я не смогла удержаться.
  • 19.09.2020 - 07:10
    Бокалы для шампанского Borgonovo Elba 17 - да это же праздник каждый день!
    Здравствуйте! В сети гуляет большое количество постов о краткости жизни и необходимости ценить каждый миг. Ну, например: Теоретически я согласна, конечно, с высказыванием. Кроме одного момента. Вот если красивой считать тонкую дорогую посуду, то на практике начинаются сложности.
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 22.12.2020 - 14:16
    В Москве разбирают бокалы из Фикс прайса. Я сама только в шестом магазине купила! Блестящие бокалы – красиво или колхоз?
    Всем привет! Когда я накрываю дома праздничный стол (что бывает не так уж и часто), то стараюсь, чтобы все было строго и просто. Сканди-стиль. Без всякого там советского шика, золота, хрусталя, стаканчиков с бабочками. Но в этом году меня шибануло. И, видимо, не только меня одну!
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 09.12.2020 - 10:09
    Симпатичный, но не самый практичный шкаф для детской одежды, который мы по ошибке купили в прихожку. Честно о минусах данной модели
    Платяной шкаф Сундвик относится к линейке мебели для детской комнаты. В ней есть "растущая" кровать, столики, стулья, кроватки, пеленальные комоды... Дизайн простой и универсальный, что, собственно, меня и привлекло. Только выбирала я шкаф, в который планировалось вешать верхнюю одежду.
  • 12.01.2021 - 17:50
    Этот набор настолько удачный, что за 8 лет мне так и не захотелось его заменить. Он до сих пор в строю и при этом используется ежедневно.
    Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется.
  • 02.01.2021 - 14:33
    Отличный и качественный коврик для запекания! Теперь не приходится часами отчищать противень.
    Привет привет!   Я очень люблю всё запекать и ненавижу жарить. А так же люблю выпечку, стараюсь время от времени делать. Сейчас у меня появился отличный помощник - это коврик для выпекания IKEA МОНСТРАД силиконовый.
  • 11.12.2020 - 11:28
    🍶🍶🍶Стиль и удобство на вашей кухне. Банок много не бывает 🍶🍶🍶
    Кто у нас тут не пользуется приправами? Вряд ли найдется та хозяйка, которая не сыплет соль на раны или перец из баночки, стоящей на столе. Или не пользуется никогда приправой для шашлыка? А если все это будет в едином стиле? Кому это может не понравиться?
  • 22.01.2021 - 14:25
    Хороший бюджетный вариант. Служат мне уже около 8 лет и я пока не собираюсь с ними расставаться, даже не смотря на наличие у меня более дорогих бокалов.
    Бокалы IKEA ХЕДЕРЛИГ были куплены довольно давно. Покупала их в период, когда все средства уходили на ремонт и приходилось экономить буквально на всём.
  • 20.02.2021 - 14:51
    Бюджетная португальская керамическая форма, результат в ней - загляденье
    Не секрет, что керамика - самый безопасный материал посуды, предназначенной для нагрева. Соответственно, формы для запекания и выпечки из неё - вариант, близкий к идеалу. Моя любимая кастрюля - тоже керамическая от Emile Henry.
  • 27.01.2021 - 21:53
    Изящные и утонченные бокалы-тюльпаны от Folke: красота vs практичность
    Бокалы для шампанского были моей давней мечтой. Но не навязчивой: вспоминала про их отсутствие в доме я только под Новый Год. В 2020 году я решила, что откладывать такую нужную и приятную покупку незачем. В итоге совместно с сестрой мы выбрали набор, который она мне и подарила.