Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:19

С приобретением шампуня от Planeta Organica, чувствую, что пополняю ряды сторонниц безсульфатных шампуней. И безсиликоновых, но об этом позже) Но теша себя воспоминаниями о шелковистых нежнейших волосах от шампуня Avon для поврежденных волос, таки решилась на приобретение всей коллекции (шампунь, бальзам, спрей) для длинных и полудлинных волос, т.к. я активно взялась за отращивание своей шевелюрки.

Длина пока слабовата, но уже морально подготавливаюсь к уходу за волосами-мечтой)). Первым делом при получении глянула на состав - никаких силиконов не обнаружено. В ином случае даже не прикоснулась бы - отдала бы маме, ей силиконовые масла жирной пакли не делают.

Состав типичный средствам с SLS:

1.Вода

2.Сульфат ЛАУРЕТа натрия - стандартный агрессивный ПАВ.

3.Кокамид МЭА - стабилизатор, пенообразователь, антистатик, смягчитель. ПАВ, смягчающий действие SLS/SLeS, очиститель.

4.Сульфат ЛАУРИЛа натрия - агрессивный ПАВ.

5.Кокамидопропил бетаина - мягкий ПАВ, кондиционер, антистатик. Смягчает вредное действие SLS/SLeS.

6.Отдушка

7.Полиглицерил-3 лаурат - эмульгатор

8.Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride – синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.

9.Vinyl Dimethicone, Dimethicone Copolymer (Винил полидиметилсилоксан Полидиметилсилоксан сополимер) - силиконовая смола. Способствует лучшему распределению компонентов. ИСПАРЯЕТСЯ с поверхности волос после высыхания.

Далее не вижу смысла рассматривать компоненты - слишком мала концентрация. Но хочу отметить наличие глицерина - именно в малых дозах он способствует увлажнению кожи и волос. Радует наличие мягких ПАВов, уменьшающих вред сульфатов. Испаряющийся силикон не расстраивает - можно не бояться наслоений и утяжеления. В принципе - не все так страшно.

Для начала опробовала только шампунь, не используя никаких впомогательных средств - на фото даже расческой не воспользовалась, т.к. забыла ее дома, предварительно расчесавшись) Решила проверить его моющие способности в экстремальных ситуациях - смыть масляную маску с волос. Промылось без труда со второго раза - как обычно. Не до противного скрипа, но с ощущением чистой кожи головы и волос. Волосы спутал средне, но при высыхании расчесались без проблем. Удивило то, что на мокрых волосах присутствовал объем, сохранившийся и после обычной сушки феном - чуть больше природного (с шампунем от Dove, конечно, не сравнится - но тоже неплохо!) Волосы наощупь живые, гладкие, но слегка суховаты - особенно ощутимо на кончиках - не "смертельно", но не очень приятно. Положение исправит кондиционер или бальзам.

Эффекта, как от когда-то опробованного шампуня, нет. Точнее, не настолько выраженный эффект "сатиновых" волос только с шампунем. В течении дня волосы заметно спутываются, что подтверждает факт о недостаточной гладкости волос, НО! Не стоит забывать, что это всего лишь шампунь, который должен хорошо промывать, не пересушивать волосы и не провоцировать повышенное выделение кожного жира. Со всеми пунктами, лично для меня, он справился замечательно, предоставив объем в качестве бонуса.

Результат в совокупности с бальзамом этой серии.

Достоинства
  • Долгий приятный запах
  • Качественно промывает
  • Не содержит силикона
  • Облегчает укладку
  • Придает и сохраняет объем
  • Уплотняет структуру волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Copper Orchidрекомендует
  • У меня длинные волосы и я искала соответствующий шампунь. Я не первая кто купила данный по распродаже. Он обошелся мне всего лишь в пределах 69р. Но его результат стоит гораздо больших денег. Его особенность в том, чтобы увлажнять сухие кончики.
  • 07.10.2013
    Этот шампунь изначально брался только из-за спрея из этой же серии, а точнее из опасения, что спрей будет действовать только в комплексном использовании, поскольку эйвон - это компания чудес и неожиданностей. Состав мне нравится.
  • Этот шампунь покупала вместе с бальзамом . И если бальзам использовала давно, то шампунь решила попробовать только сейчас. Данный шампунь позиционируется, как шампунь для длинных волос, который хорошо очищает волосы, при этом увлажняя кончики.Шампунь средней густоты, полупрозрачный.