Опубликовано 17 Май, 2020 - 12:47

Привет!

Немного о себе : Я вообще не тревожная женщина. Всегда спокойна, уравновешена, не кричу и никогда не скандалю. Я такая женщина вода, которая точит камень, спокойно и без траты своих нервов. Но это что касается внутреннего мира и семейной жизни.

С окружающим миром животных - людей и Врачей - людей - у меня контакт не налажен. Во внешнем мире мне сложно всё контролировать и бывают моменты, что приводят меня в состоянии тревоги.

• Весь карантин я прибываю в стрессе, меня мучает тревога. Тревога это окрашивание будущих событий крайне негативными красками.

Зимой у нас под домом родила щенят бездомная собака, я выкармливала их с соседкой и с огромным трудом их пристроила в приют. Собака мать пропала. И вдруг появилась, опять беременная. Я решила действовать до того, как появится 5-9 новых проблем. И связалась с приютом, чтобы они помогли. В ожидании, когда приедут за ней и поймают на стерилизацию - я словила сильную тревогу и стресс. Не могла есть и спать. Тк есть вероятность, что в день когда приедет врач - собака уйдет куда-то.

В итоге собачку забрали и через неделю должны вернуть обратно стерильную Smile

И на фоне стресса я начала принимать Гомеострес. Мне его посоветовала опытная женщина из аптеки. Сказала, должно помочь. В данный момент к специалисту я обратиться не могу из-за всеобщего "домашнего ареста". Мне важно чтобы было минимум побочных. Например от Ноофена у меня болел живот. А Афобазол вообще кажется не подействовал.

• Кстати, любовные отношения я никогда не переживала тревожно и остро. Вообще тревожные женщины пугают мужчин, мужчины это считывают, что вы живёте прошлым и всё время думаете об ошибках, что совершили ранее. Груз переживаний о ваших прошлых отношениях тянется за вами и быстро считывается. За 2-3 месяца мужчина увидит, что вы зациклены на прошлом и на самом деле не подпустите близко к себе нового мужчину.
  • Поэтому необходимо переживать расставание проходя все этапы. Проработать проблему и отпустить. Тогда вы будете открыты для новых, экологичных отношений. Тут вам может помочь психолог, медикаменты в комплексе. Или вы можете сами, применяя различные приемы из психологии по данной теме.
  • Конечно расставания я переживала, но без помощи препаратов. Важно работать над самооценкой, выстраивать правильные семейные отношения, выбирать верные роли в семье. Поэтому в отношениях с противоположным полом я справлялась всегда без препаратов. Если вы с головой умеете дружить и вы с позицией взрослого, то вы сможете себе сами помочь пережить различные любовные потрясения, и не будете допускать в дальнейшем ошибки и вам встретиться достойный мужчина(если вам конечно нужен мужчина). И тут конечно же важную роль играет уравновешенность, спокойствие и умение слушать. Если у вас постоянные припадки, оры и истеричные претензии то для начала задумайтесь нужен ли вам такой мужчина, которым вы всё время недовольны, а если он не виноват в вашем стрессе - то обратитесь к мозгоправам и вам пропишут препараты.
  • Так что у меня стресса в семейной жизни ноль. Вся тревога - о беззащитных существах вокруг.

От Гомеостреса я жду эффекта в течении 7 дней.

Гомеострес прием препарата
Цена 483р

Производство Франция

Бренд Boiron

Гомеострес дневник приема препарата

Показания

тревожные расстройства; беспокойство; нарушение сна.

Инструкция очень коротенькая

Гомеострес инструкция
Гомеострес инструкция

Состав

Гомеопатический состав 1 таб.: Aconitum napellus (аконитум напеллюс) С6 0.5 мг Belladonna (белладонна) С6 0.5 мг Calendula officinalis (календула оффициналис) С6 0.5 мг Chelidonium majus (хелидониум майюс) C6 0.5 мг Jequirity (еквирити) C6 0.5 мг Viburnum opulus (вибурнум опулюс) C6 0.5 мг Вспомогательные вещества: сахароза - 225 мг, лактоза - 72 мг, магния стеарат - 3 мг.

Гомеострес дневник приема препарата
Таблетка маленькая, вкус приятный. Не тошнотный и не горький. Сладковатый и незаметный. Это зарубежное качество)
Успокоительное Гомеострес

Прием и эффект

медленно рассасывать по 2 табл. 3 раза в день. Детям до 6 лет перед приемом растворять таблетки в воде.Длительность лечения 7–14 дней по рекомендации врача. Прием препарата не должен превышать 2 нед. При этом необходимо консультироваться с врачом в случае, если симптомы усиливаются или не прекращаются после 7 дней лечения.

Таблетки Гомеострес
Таблетки Гомеострес

Побочные действия

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

• День первый

Начала принимать вечером 1 таблетку, рассасывать. Утром встала еще одну и днём 2. Часам к 17 появилась сонливость, может и от того, что я рано проснулась и не выспалась. Принимаю, считываю свои ощущения и записываю сюда.

• День четвертый

От Гомеостреса я чувствую постоянно "мажущий эффект", особенно перед сном. Я стала лучше спать. Да еще и вопрос с собачкой решается, её увезли на стерилизацию.

Прием таблеток не сложный, они рассасываются быстро и вкус нейтральный, не гадкий как у Лизобакт.

Плаксивости нет, но тревога пока на месте Smile

• День шестой

Я начала хорошо спать!!! И мне кажется, всё дело в том, что я решила проблему с собакой.

Её отвезли, прооперировали и сейчас я жду её возвращения. Погода солнечная, я чувствую себя абсолютно счастливой! Люди возвращаются на курорт и я замечаю, как голодных бездомных животных вновь кормят Smile

Не знаю, помогает ли Гомеостресс. Я смогу проверить справляется ли он с волнением через 3 дня, когда приду в стоматологию. Мне нужно залечить зуб, а я до обморока и дрожи боюсь стоматологов.

Как я пережила Удаление зуба и удаление кусочка из десны.❗️ в отзыве.

• День 8й

Продолжаю принимать таблетки Гомеострес, завтра на прием к стоматологу, страх не пропал, раздражительность на месте. Стрессую и боюсь ехать, лечить зуб. А в общем, есть сонливость и периодами ощущение абсолютного счастья. Еду с мужем в машине и бац! Как на меня нахлынет счастье Smile Это хорошо, люблю такую эйфорию моментами.

• День 9й

Гомеострес не очень то и помог справится со страхом и стрессом перед стоматологом. От слова совсем не помог Smile Я тряслась, плакала, потела. В общем, препараты мне не помогают. Допью еще 1 день и точный вывод вам напишу. Единственное что всегда со мной при этом препарате - сонливость!

• День 10й

Общая плаксивость от фильмов прошла, чувствую себя хорошо, но принимать больше не буду. Не вижу в нём смысла и эффекта.

Побочный эффект : Ярко выраженная сонливость в течении дня. Начинается через часик после приема.

Думаю я закончу эксперименты с препаратами, тк они не работают.

Перед приемом стоматолога мне посоветовали просто употребить немного валерьянки. Так и сделаю в следующий раз Smile

Я рада, что в общем и целом - я не тревожная женщина. Страх перед стоматологом есть у 90 процентов наших соотечественников. И всё это из-за детских травм: Орущих злобных врачах, желтых стен, о дико орущей бормашинке и тд.

• Современные дети уже не так боятся врачей, как мы. Мой племянник совсем не боится стоматологов. Ведь в клинике есть и тв и "варенице" с ледокаином, которым мажут перед уколом и врачи теперь ищут подход к детям, которые боятся.

• День 11й

Сонливость! Записываю как побочный эффект. На протяжении всех 11 дней - у меня сонливость от препарата.

Кстати, вся тревога прошла когда собаку привезли и выпустили обратно. Она бодрая, сытая и резво побежала по знакомым уголкам и по своим делам. Я сейчас абсолютно счастлива и дело не в препаратах.

Просто надо пытаться решить проблему. А если она заканчивается трагедией - то пережить это.

Так и расставание с мужчиной. Необходимо пройти, пережить, все этапы расставания. Это сложно и требует времени. Если бы была таблетка от излечения душевной боли - всё было бы намного проще. И если бы психологи могли быстро помогать, бла бы какая-то быстрая методика "за один раз избавляю вас от тревоги" - то психологи были бы богатейшими людьми в мире.

Работа с собой это долгий и сложный процесс. Необходимо учиться прислушиваться к себе и не опускать себя, виня во всём. Не опускайте свою самооценку, прорабатывайте страхи аккуратно, с любовью и мягкостью к себе.

Гомеостресу ставлю 3 звезды. Не ощущаю снятия тревоги именно от препарата, на раздражение и стресс - тоже никакого положительного влияния.

Из плюсов - можно наладить сон, мне легче стало засыпать. И я стала более сконцентрирована, спокойнее и обдуманнее принимаю решения. Но в общем и целом - я всегда женщина - вода. Только во время стресса я слишком активна и фантазия гуляет.

Еще больше отзывов про товары для здоровья в моём профиле, в разделе ТОВРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Спасибо за внимание и понимание Smile

Достоинства
  • Много таблеток в упаковке
  • Помогает постепенно наладить крепкий сон
  • Сладкий на вкус
Недостатки
  • Все время хочется спать
  • Побочные действия
Viva Dashaрекомендует
17.05.2020
Я в Гомеопатию особенно не верю, но почему-то тоже в стрессе каком-то. До 4-х часов не могу уснуть.
17.05.2020
вот и я как-то не особо верю, но со сном лучше стало Smile

Плюсую)
Очень философский отзыв, но позитивный?
(Я тоже рада за собачку)
Спасибо Smile
Всё снова хорошо и туристы возвращаются Smile
Он принимается по 2 тб (одна рассасывается, сразу за ней вторая) 3 раза в день, между приемами пищи, а я так поняла что вы по одной пили?
На моего ребёнка идеально действовал, два дня и золотинка, но очень важно именно по схеме принимать. Сонливости по хорошему быть не должно, но тут все же индивидуально наверно)
Сама распериживалась из-за вашей собачки ?
18.05.2020
Спасибо ?
Я по 2 принимала. Утром 1, днём 2 и вечером.
Я начинаю с маленьких доз, чтобы почувствовать есть ли побочка и потом усиливаю.
Ребёнок просто маленький и на его цнс проще повлиять
Либо у него решилась причина тревоги.
С собачкой сейчас всё отлично ?
29.05.2020
Перепробовала все возможные (наверное) на свете натуральные средства - травы, валерьянку в ударных дозах, успокоительные, л-тианин, магний, но увы - бывает такой стресс, который ничем не подавляется! После потери второй беременности вообще забыла о спокойствии и равновесии во всех сферах жизни...
Но в Вашем случае, как назвали бы врачи - перестать беспокоиться - возможно, помогут аминокислоты и магниевые восполнения, ведь он первый понижается в организме при волнениях
29.05.2020
Благодарю 🙏
Надо посоветоваться с врачом
27.01.2024
странный отзыв. не похоже, что вы не тревожная, а то что Вы лейтмотивом это повторяете и постоянный акцент на отношениях с мужчинами вызывает вопросы. в любом случае, спасибо, было любопытно почитать
27.01.2024
Была рада отозваться 🙏