Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 16:16

Готовка отнимает иногда так много времени, и иногда очень хочется сделать что то вкусное, необычное, и быстро. И тут есть прекрасный помощник, который уже за очень много лет зарекомендовал себя очень хорошо.

Я очень люблю островатую пищу, хотя мой муж к этому более спокоен. Бывают моменты когда хочется острого и все тут.

Сегодня хочу рассказать вам о готовом быстрозамороженным блюде от ТМ «4 сезона», это Цыплёнок по-мексикански.

Основная информация ℹ:

Производство: Россия 🇷🇺

Обьем: 600 грамм

Срок годности: 12 мес, при соблюдении условий хранения

Цена: в среднем 200 рублей

Где купить: В супер и гипермаркетах, онлайн доставки продуктов, проблем с покупкой нет.

Упаковано быстрозамороженное блюдо в яркий плотный пакет. Дизайн в тематике бренда, все товары похожи упаковкой между собой.
Большую часть лицевой стороны занимает фото уже приготовленного блюда. Фасоль, курочка, кукуруза, картошка, перчик. Выглядит очень аппетитно. Указано время приготовления, есть логотип бренда.
На упаковке указано, что блюдо в умеренно-остром томатном соусе, это именно так и есть.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Блюдо рассчитано на 2 порции. Я бы разделила его на 3, но острое своему ребёнку не даю, думаю как и все. Это совсем не для детей.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Изображены 2 варианта приготовления, Сковорода и Микроволновая печь, указано что время готовки всего 10 минут.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

С обратной стороны упаковки очень много подробной информации, есть состав, дата изготовления и т.д.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Состав у блюда очень интересный и богатый, много самых необходимых ингредиентов.

Картофель приготовленный, филе грудки цыпленка, красная фасоль, зелёная стручковая фасоль, зёрна кукурузы, сладкий перец, лук, томатная паста, растительное масло, специи, приправы, сахар, соль

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Дата изготовления указана в квадратном белом окошке.
Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Пищевая ценность продукта описана в таблице.
Блюдо достаточно калорийное, почти 550 ккал на 100 грамм, это не мало. Худеющим и противникам правильного питания думаю оно не очень понравится.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Способы приготовления так же указаны с обратной стороны упаковки. Имеются очень удобные иллюстрации, с помощью которых можно понять как что делать, даже не читая текст.
Описание приготовления есть на нескольких языках.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Вскрывать такую упаковку удобно, даже без помощи ножа или ножниц. По периметру спайки упаковки вверху или внизу, есть мелкие удобные надрезы, которые делают вскрытие беспроблемным.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Открыв упаковку видим овощи. Они в замороженном виде, как и должны быть. Предварительной разморозки перед приготовлением не требуется. Нет никакой примеси льда или снега в овощах, все просто отлично.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Способ приготовления, я выбрала тот что на сковороде, мне так удобнее и нравится больше.
Разогрев немного сковороду, я не добавляла масла,просто высыпала все содержимое пакета. Первое время, а это буквально 3-4 минуты я не закрывала сковороду крышкой, просто один раз все перемешала.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)
Большие кусочки картофеля начали постепенно таять, и именно от них начал появляться соус.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Овощи все нарезаны очень аккуратно и хорошо. У меня нет совсем никаких претензий к размерам или внешнему виду.

Спустя буквально 5-7 минут блюдо начало издавать очень аппетитный томатный аромат на весь дом, чувствовалась готовка картошки, мяса и овощей.
Овощи постепенно румянились и становились все более аппетитными.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

На сковороде ничего не пригорало. Овощи во время приготовления не теряют свой внешний вид, главное аккуратно помешивать, так как иногда хозяйки сами лишними движениями могут испортить внешний вид блюда.

Спустя 10-13 минут блюдо было готово. Помешивала я его за все время буквально 3 раза.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Это готовое блюдо я не подавала ни с чем, разве что были ещё отдельно порезанные свежие овощи на столе. Картофель был на вкус полностью приготовленным, с легкой обжаркой. Мясо сочное и нежное. Овощи так же вкусные.

На вкус это блюдо очень интересное.
Острота действительно в меру, так же специи ощущаются конечно достаточно средне. На соль абсолютно идеально. Мне не хотелось не досолить, ничего.
Само блюдо не сухое, умеренно в соусе.

Единственное, что я могу отметить, это маловато курицы. В двух тарелках было всего примерно по 3 кусочка. Я бы добавила ещё немного.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Овощи очень приятно сочетаются с картофелем и курицей, а так же соус здесь отлично дополняет все.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)

Не смотря на то, что картофель порезан очень крупно, за 10-13 минут он полностью приготавливается. Дополнительно в составе указано, что он впринципе идёт в упаковке уже готовый, поэтому можно не переживать.

Полуфабрикаты 4 сезона Цыпленок по-мексикански (латиноамериканское блюдо)
Блюдо довольно сытное, нам с мужем на двоих этого хватило, и прям даже сверх.

Я с удовольствием рекомендую и вам попробовать этого Цыплёнка по Мексикански от ТМ «4 сезона».

Спасибо за внимание ❤️

В моем профиле очень много интересных отзывов.

Вам так же может понравится:

Ризотто с морепродуктами

Мусака Греческая

Достоинства
  • Без лишней воды
  • Быстро в приготовлении
  • Вкусно
  • Классная крупная картошка
  • Легко готовится
  • Натуральный состав
  • Немного островатое, в меру
  • Хватает на двоих
Недостатки
  • Маловато куриного филе
skazhy_posekretyрекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
28.02.2021
Спасибо за отзыв. Мы учтём ваше замечание.
01.03.2021
Спасибо вам. 😀
28.02.2021
Люблю готовые блюда этой марки, нужно будет попробовать!
01.03.2021
Блюда вкусные, рекомендую