Опубликовано 9 Июль, 2020 - 16:48

полгода или более
    8500 руб.

С тумбой живем бок и бок уже 6 месяцев - пора отчитаться Smile

Шкаф для раковины Годморгон под беленый дуб отзыв

Покупка

Оказалась жуткой неудобной: тумбу было можно заказать онлайн на сайте с доставкой (дело было в декабре 2019 - январе 2020), а раковину - нет, только самовывоз (это касалось 2-х раковин, которые подходили к светлой Годморгон под беленый дуб на 80 см). В итоге, пришлось ехать за раковиной самостоятельно.

Стоимость комплекта:

• тумба Годморгон 80 см - 8500 руб.
  • зеркало Стокгольм 80 см - 6000 руб.
  • раковина Оденсвик - 5000 руб.
  • смеситель Jacob Delafon - 4000 руб.

Тумба Годморгон, раковина Оденсвик и зеркало Стокгольм Икеа
До того думала, что возьмем в Леруа похожий набор - тумба, шкафчик, зеркало с подсветкой. Но вблизи, когда присмотришься, так некачественно выглядит! А про зеркало вообще десятки отзывов на сайте о том, что подсветка почти сразу перестает работать и надо буквально выбивать возврат или замену (комплект стоил в районе 25 тыс.).

Цвет

У нас в ванной комнате 2 основных цвета:

• серый (плитка, дверь);
  • коричневый/бежевый - все оттенки (плитка на полу под ламинат, зеркало, тумба);

На фото видно, что к полу подходят, в принципе, любые древесные оттенки. В тоже самое время есть понимание, что темные выглядели бы лучше.

К сожалению, на момент покупки такая же темная тумба в цвете мореный ясень отсутствовала на сайте (настолько, что я не знала о ее существовании). Сейчас бы, конечно, взяла ее. Потому что и круглое зеркало под грецкий орех мне нравилось намного больше.

Ну ладно, что имеем, тому и рады.

Шкаф для раковины с 2 ящиками под беленый дуб Годморгон Икеа

Немного информации с сайта Икеа:

Ящики с плавным ходом и стопором закрываются плавно.
Размер отделений можно регулировать, передвигая разделитель.
Ящики выдвигаются полностью, обеспечивая удобный обзор и доступ к содержимому.
Ящики изготовлены из массива дерева, дно изготовлено из устойчивого к повреждениям меламина.
Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа.
Если вы сомневаетесь в прочности стен в ванной, мы рекомендуем использовать ножки.
Убедитесь, что материалы, из которых сделаны стены ванной комнаты, выдержат вес мебели. Если у вас возникли сомнения по поводу установки, обратитесь к специалисту. Для разных стен требуются различные шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).
Для сборки этой мебели требуются два человека.
Ножки ГОДМОРГОН продаются отдельно.
Ручки прилагаются.

Каркас/ Задняя обвязка:ДСП, Пленка, Пластмасса АБС

Фронтальная часть ящика:ДВП, Пленка, Пленка, Пластмасса АБС

Боковины ящика/ Задняя часть ящика:Массив березы, Прозрачный акриловый лак

Нижняя часть ящика:ДСП, Меламиновая пленка, Пластмасса АБС

Протирать мягким мыльным раствором.Вытирать чистой сухой тканью.

По существу

Плюсы:

• Много всего помещается: мы планировали приобрести еще шкафчик на противоположную стенку, но в тумбу влезло всё и необходимость в нем отпала;
    Верхний ящик
    Нижний ящик
  • Красиво выглядит даже при детальном рассмотрении, причем со всех сторон. Похоже на натуральное дерево (массив березы действительно присутствует, но все больше ДВП/ДСП, судя по описанию с сайта).
    Шкаф для раковины с 2 ящ, под беленый дуб 80x47x58 см Икеа отзыв

Минусы:

• Разделители для ящиков (все 4, на ножках) плохо держатся (как будто шкаф сильно шире их). Падают, перемещаются от малейших касаний. Приходится фиксировать содержимым;
  • Открывашка не очень удобная. У меня иногда срываются пальцы и ломаются ногти. Нужно с усилием тянуть на себя:

• По высоте не помещаются средства для уборки (Синергетик и проч.), приходится их класть на бок. Также не помещаются даже банальные мицеллярки, тоники небольшой высоты и объема. При закрывании баночки с грохотом падают. Как-то раз мицеллярка пролилась совсем немного, а шкаф треснул:

По высоте почти ничего не проходит :(

• Установка - делали сантехники, втроем (руко...опы). У них были на вид внушительные болты, на которые они намеревались повесить тумбу. Однако те ломались. Поэтому было принято решение использовать латунные анкерные крепления. Только это нас и спасло. Креплений к стене в комплекте, увы, нет (хороший дюпелей и саморезов на 10-ку). Поэтому в плитке появилось несколько лишних отверстий, которые прикрыты тумбой, но тем не менее. А раковиной строители отбили угол, где плитка была спилена под 90 градусов, переделка нам обошлась бы в 10 тыс и примерно неделю), пришлось оставить как есть (на фото выше там приклеен серебристый скотч).

Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого стенного крепежа.

• На мой взгляд, изнутри шкаф как-то слишком пачкается, с учетом нечастого открывания. В ящиках скапливается пыль, попадают волосы (не только в отделении с расческами), так что приходится частенько протирать и все вытаскивать, а там оч много всего. С другой стороны, уборка элементарная - протираешь влажной тряпочкой и все идеально.

____________________

Подведу итог.

Тумба хорошая. Лучше, чем то, что предлагается в аналогичных магазинах. За свою цену - вообще мечта. Но все таки недостатки объективно есть.

Тем не менее, рекомендую ее в этом или другом цвете Smile

Достоинства
  • Большой вместительный
  • Качественный
  • Неприхотлив в уходе
  • Отличный дизайн
Недостатки
  • Механизм открывания
  • Наполнение не должно быть высоким
  • Неустойчивые разделители
  • Сложности с установкой
Mori_artyрекомендует
09.07.2020
проблемная хренька Sad
Я не по теме отзыва, но где вы покупали плитку, если не секрет?
Выглядит очень хорошо
10.07.2020
Спасибо, тоже нравится, как получилось
Магазин в СПб, адрес - проспект Шаумяна 1 (сайта нет). Там много подобного, единственное, только под заказ и с ожиданием минимум в месяц, т.к. привозят из Испании и Италии
Спасибо)
Удачно, что смогу заехать
10.07.2020
Стильная ванная Love Тумба отлично вписалась)
14.09.2022
Есть лучшие варианты шкафов. Данный выглядит очень стильно