Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Май, 2022 - 07:08

Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь. На этот раз у нас вино в необычной таре: жестяной банке.

Место покупки: Пятерочка.

Стоимость: 109 рублей.

Цену указываю за штуку по акции. Сейчас в Пятерке при условии покупки 2 штук, каждая банка стоит 109 рублей. Если берешь одну, то цена ее будет составлять 139 рублей.

Я взяла 2 вида, что были представлены в Пятерке, а еще одну банку докупила в Магните. Они уже, наверное, неделю дожидаются повода.

Сегодня предлагаю попробовать розовое вино.

Акцизная марка присутствует.

Объем баночки: 250 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Крепость: 11,5%.

Год урожая винограда: 2020.

Состав и прочая полезная информация:

Мне очень нравится оформление баночки, она такая милая, так и просится в руки.

Для игристого вина формат, безусловно, необычный. В миниатюрных бутылочках я частенько игристое вижу, а вот в банках впервые.

Открывается банка, как пивная.

Наливаю содержимое в бокал.

Как видите, пузырьков не очень много. Я бы сказала даже, что очень мало. Белое было более пузыристое. А тут и те, что есть, моментально растаяли.

Употребила напиток с бургерами от Мираторг и сыром с голубой плесенью. Мне было вкусно. Получился такой маленький семейный праздник.

Вообще, я очень мало пью, алкоголь меня усыпляет. Эта банка имеет просто идеальный объем, чтобы немного расслабиться, но не "упасть лицом в салат".

Вино сладковатое, приятное. Для розового просто отличное. Розовые вина я не люблю, а это прям хорошо пошло, у него нет химического привкуса, пьется оно легко, спиртовых ноток не ощущается. Очень мягкий напиток.

Ночь спала отлично, что для меня является показателем. Если алкоголь был некачественный или в избытке, я сплю плохо, просыпаясь каждые полчаса. Сегодня я отлично выспалась. Утро встретила свежей, без головной боли или характерных признаков похмелья.

Вино от ООО "Союз-Вино" Perle rose могу смело рекомендовать, ничего плохого в нем не обнаружила.

Также рекомендую Игристое вино ООО "Союз-Вино" Perle brut Легкий освежающий напиток.

Достоинства
  • Вкус
  • Не слишком сладкое
  • Необычная упаковка
Недостатки
  • Нет
Анна Пчелкинарекомендует
Красивые очень фотографии)
15.05.2022
Стильный дизайн баночки. Я бы попробовала, но нельзя.
Мне оно очень понравилось Smile
Пошла в Пятерочку"...
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 04.06.2021 - 23:04
    Это не пиво, не коктейль. Я не обманщица. Союз-вино меня удивили, поэтому я и купила эту "невидану зверюшку".
    Приветствую, любопытные поклонники Бахуса. Зашла в "Магнит" за майонезом. Бреду... Ещё вчера ничего такого не было, а сегодня...вот! Глаз зацепился. Что это, с чем его едят пьют? Нет, это не пиво, не какой-то бодяжный коктейльчик-газировка из баночки, это вот что: Ну вот, смотрите, акциз на месте.
  • 26.04.2012 - 06:55
    Тяжелый вкус!
    Я очень сильно люблю такое же игристое вино,только белое полусладкое,я его большая поклонница,и фанатка,но красное полусладкое мне не понравилось,несмотря на все его прекрасные характеристики, и на то, что обычно я предпочитаю красное вино.Вино сто процентов натуральное,приготовлено из винограда…
  • 02.01.2015 - 19:02
    Такая кислятина...
    По старой традиции встречали новый год шампанским. В этом году решили купить сей напиток, не в местах массовой продажи или по акции, а в фирменном магазине, который занимается продажей алкогольных напитков. Надеялись на качества этого напитка.
  • 16.03.2018 - 01:00
    Шампанское, винный напиток, сладкая газировка или что-то еще... почитателей найдёт точно.
    Так уж повелось, что все игристые алкогольные напитки разлитые в узнаваемую бутылку как из под "Советского Шампанского" у нас в стране принято называть Шампанским. Так оно проще и понятнее.
  • 02.02.2020 - 15:58
    Розовое полусладкое шампанское, какое оно на вкус? Лично для меня это шампанское оказалось не таким сладким, как я люблю! А ещё сюрприз на утро!
    Приветствую всех!Для меня один из самых любимых алкогольных напитков - это шампанское и желательно сладкое, а не брют. Именно так было куплено Игристое вино INKERMAN Rose полусладкое розовое.
  • 02.07.2018 - 11:26
    Пойло или нет? Вот, в чем вопрос! Абхазское шампанское розовое полусладкое - газированная газировка и почему на следующий день пьётся легче
    Это шампанское я покупала на свадьбу и пара бутылочек осталась, так что я оценила его не только, как праздничный вариант выпивки, но и как алкоголь для романтического вечера. Полное название : Игристое вино «Абхазское шампанское» розовое полусладкое Купить можно в алкогольных магазинах.
  • 06.01.2021 - 15:22
    ❤️ Игристое красное вино видели? Лыхны смогли удивить и вкусом, и насыщенностью продукта. В качестве чего-то нового и не совсем обычного попробовать можно ❤️
    В прошлом году случайно купили игристое красное вино Лыхны. Просто увидав привычное вино в необычном виде - с пузырьками, как шампанское - очень уж удивились и взяли на пробу одну бутылочку. Сказать, насколько меня приятно удивил вкус этого напитка - это ничего не сказать.
  • 20.02.2021 - 23:17
    Игристое вино ООО "Кубань - вино" Chateau Tamagne brut rose limited edition. Пожалуй, на охоту за этой лимиткой надо ходить с собакой. А чтобы найти информацию и хотя бы ещё бутылочку придется нанять детектива...
    Приветствую вас, любители волшебных пузьрьков!   Признаюсь в приверженности игристым, brut rose особенно люблю. Периодически находится повод поставить пузатую бутылочку на стол. Когда выбирала, меня смущало то, что стеклотару покрывает матовый непрозрачный слой и что там плещется внутри, не видно.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 12.05.2022 - 10:42
    Шоколад с винишком, мимо которого я не смогла пройти 🥂 Что не так с очередной новинкой от Альпен Голд? Удовольствие получите, но вместе с ним и один из симптомов похмельного синдрома...
    Добрый день, уважаемые читатели! Будучи активной сладкоежкой, я не могла пройти мимо новинки от Альпен Голд со вкусом игристого вина и клубники. Общая информация   Место покупки: Пятёрочка.   Цена : 42 рубля (при покупке 1+1).   Количество : 85 граммов.
  • 20.06.2022 - 07:50
    Чтобы попробовать Лыхны, пришлось ехать в Абхазию!
    До поездки в Абхазию я никогда не пробовала их вино. Все эти Апсны, Лыхны казались мне дешевым пойлом местного разлива с закосом под заграницу... Мне казалось, что "такое" пьют, когда не хватает денег на более дорогое вино. Но как же я ошибалась!!!
  • Гранатовое вино из гипермакета.
    Всем приветики. Сегодня мой отзыв о бутылочке столового полуслаткого гранатового вина Гранд Вайн Коллекшн. Я не профессиональный дигустатор и не сомелье. Вино я могу оценить только в формате: вкусное ли оно для меня или невкусное. Я не могу оценить качество вина по существующим стандартам.
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.