Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 10:16

месяц или более
    20990 рублей

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

Начну с того, что это не моющий пылесос, как думают многие) а Электрошвабра! (так и заявлено на официальном сайте Kärcher)

Досталась мне Электрошвабра FC5 от Kärcher (аппарат для влажной уборки) за смешную цену в 4600 (с учётом скидок и бонусов в М.видео).

Полная стоимость электрошвабры - 20990 рублей

После того, как перестал работать мой Моющий пылесос для влажной уборки 3 в 1 Philips AquaTrio Pro FC7088 меня стала посещать мысль найти ему замену, а тут подвернулся случай попробовать аналог от фирмы Kärcher, которая у меня ассоциируется с надежностью, функциональностью и гуманной ценой.

Распаковка.

Мощность 460Вт

Вес около 5 кг!!! Для одной руки агрегат очень тяжёлый!

Когда включаешь, электрошвабра устремляется вперёд, её надо удерживать и оттягивать назад. После первого использования очень болела рука((( Реально заменяет тренировку. Бицепс на рабочей руке будет всегда в тонусе)

Комплектация простая, в коробке, помимо собранного аппарата, была ещё базовая станция для электрошвабры, с помощью которой он стоит и хранится в вертикальном положении, она же служит ёмкостью для предварительного смачивания валиков и их очистки,

и пробник моющего средства.

Роликовых щёток в комплекте 2, они сразу установлены на швабру. Запасных нет, их отдельно можно купить по цене около 2000 рублей за комплект.

Роликовые щётки легко снимаются и надеваются обратно, нужно следить за цветовой маркировкой: синее к синему, зелёное к зелёному.

Роликовые щётки можно стирать в стиральной машине при температуре не более 60 градусов и без кондиционера.

Аппарат для влажной уборки FC5 от Kärcher имеет длинный 7 метровый шнур, который самостоятельно надо наматывать вокруг крючков.

для меня наличие шнура это плюс, потому что уборка не быстрая, а с подобными беспроводными гаджетами я уже наигралась...страдает мощность и ограничено время)

Ёмкости для чистой и грязной воды.

Объём бачка для чистой воды - 400мл.

Объём бачка для грязной воды - 200 мл.

Ёмкости легко вставляются и вынимаются обратно, за время уборки квартиры 90 метров "доливать-выливать" приходится раза 2-3.

В контейнер для чистой воды можно добавлять специальные средства для мытья полов.

Бачок для грязной воды легко разбирается и промывается.

Давайте разберём, что обещал производитель и, какой результат получила я.

Сбор пыли и пролитых жидкостей. Влажная уборка с одновременным сбором пыли.

Если пыль мелкая и не видна, то она будет, действительно собрана.

Крошки, соринки, песчинки, ворсинки, видимую пыль эта электрошвабра не убирает!

Перед использованием электрошвабры необходимо, обязательно, пропылесосить!

Часть пыли скатывается в комочки и выплёвывается.

видно тёмный комочек пыли, который выбросила швабра

Крошки, песчинки и другой мелкий мусор частично поддаются уборке, остальная часть просто раскидывается валиками на скорости и приходится несколько раз возить по одному месту, чтобы собрать иногда безуспешно.

Очистка вплотную к краям.

Действительно, неплохо моет у стен. Практически не оставляет непромытых зазоров.

Система с 2 бачками: непрерывное увлажнение роликовых щеток водой из бачка для чистой воды и одновременный сбор загрязнений в бачок для грязной воды.

Это большой плюс, мытье происходит чистой водой, которая с пола собирается в бачке для грязной воды.

Простота очистки аппарата

Функция очистки аппарата и его щеток на базовой станции. Опорожнение бачка для грязной воды без контакта с грязью и возможность его очистки в посудомоечной машине.

В базовую станцию для очистки нужно налить 200 мл воды и на 30-60 секунд включить электрошвабру.

Роликовые щётки можно стирать в стиральной машине, а контейнеры мыть в ПММ.

Достоинства:

✅ простая и понятная сборка аппарата

✅ чисто моет

✅ промывает вплотную у стены, без зазоров

✅ моет чистой водой

✅ можно добавлять средства для мытья полов

✅ не шумный

✅ не нужно наклоняться и мочить руки, как с тряпкой

✅ подходит для разных напольных покрытий (ламината, плитки, линолеума, ПВХ, винила, камня, лакированной или вощеной древесины)

Недостатки:

❌ разбрасывает крошки, крупинки, песчинки, комочки влажной пыли !обязательно пылесосить перед мытьём полов!

❌ очень тяжёлый

❌ нельзя мыть под мебелью

➤ ВЫВОДЫ

Электрошвабра FC5 хорошо моет, если предварительно пропылесосить, или использовать её ежедневно. Пол остаётся влажным, но не сырым, быстро высыхает и не остаётся разводов.

Но, она ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛАЯ!!!

И если, на полу есть пыль, то будут образовываться и раскидываться по полу комочки, которые отдельно нужно собирать.

Крупинки, соринки и песчинки, также могут быть разбросаны валиками в разные стороны.

Благодарю, что читаете)

Всем удачного дня и отличного настроения!

Amaz0nkaрекомендует
12.02.2022
Можно сделать вывод о том, что к каждому "модному" электровенику, электрошвабре и моющему пылесосу нужен ещё обычный (не модный) веник с совком и пылесос, которыми предварительно ручками необходимо "подготовить поверхность пола" к его последующей "уборке" Sad

Хорошо, хоть бицепсы можно накачать Smile
12.02.2022
Да, абсолютно верно подмечено Wink
  • 04.01.2014 - 20:51
    Моющий пылесос Karcher SE 5100. Шокирующие фото.
    Предисловие. В связи с появлением домашнего животного (йорк, который так и не научился гадить в одном месте, отзыв тут ), постепенно встал вопрос о покупке моющего пылесоса. Как известно, рынок насыщен: пылесосы на любой кошелек: от 8 т.р. до 25 т.р.
  • 08.01.2018 - 22:26
    Отличная техника для тех, кто ненавидит мыть полы, но не заменяет обычный пылесос. Очень легко разбирается и моется в отличие от обычных моющих пылесосов!
    Очень люблю когда дома чисто, но ненавижу мыть полы. Давно мечтала о подобном аппарате. После поисков в интернете остановила выбор на этой модели, так как уже есть опыт пользования техникой кархер и я очень довольна качеством. Заказала пылесос через интернет.
  • 18.09.2020 - 18:40
    Чумовая новинка
    В августе 2020 я наткнулась на предложение фирменного интернет-магазина Karcher. Оно заключалось в предзаказе аппарата для влажной уборки, к которому в подарок полагался стеклоочиститель.
  • 06.09.2010 - 19:40
    Хороший пылесос
    Недавно купили пылесос Karcher A2701. Довольно неплохой пылесос. Функция всасывания работает хорошо. Мощность пылесоса тоже очень хорошая.Пылесосить можно быстро и удобно.
  • Моя жизнь с моющим пылесосом Karcher se 4001. Коротко о главном: я купила 11 килограммов "геморроя"!
    Я мечтала о моющем пылесосе! В моих грезах я рассекала по комнатам не просто с каким-то вшивеньким еле сосущим пылесосиком, а с мощным зверюгой, который не только пыль убирает, но еще и очищает воздух, отмывает грязь! Моим мечтам было суждено сбыться. Бойтесь своих желаний, мать вашу!
  • 26.02.2020 - 10:54
    Очень мощный моющий пылесос, который покажет вам насколько у вас была грязная мебель. 🎥 Видео очищения в действии
    Если у кого-то дома есть мебель оббитая тканью, то моющий пылесос просто необходим. Даже при зрительно видимой чистоте, после очистки мебели вы увидите, что это не так. С помощью пылесоса можно отлично очистить мебель, а так же со сменными насадками еще и кафельную плитку, окна и пол.
  • 11.06.2016 - 00:30
    Я не сдаю ковры в химчистку, у меня есть Karcher ProPuzzi 400
    Здравствуйте!   Сегодня героем рассказа будет моющий пылесос Karcher ProPuzzi 400.   В доме, где есть маленькие дети, вряд ли можно обойтись без ковра, особенно в зимний период. Я думаю мамы меня поймут) Да и мягкая мебель есть у каждого.
  • 03.04.2018 - 09:26
    Моющий пылесос Karcher SE 6.100: как чистит ковер? Как почистить диван? Сколько сохнет обивка и ковер? Результаты с ФОТО до и ПОСЛЕ. А также: сухая и влажная уборка с помощью моющего пылесоса Karcher.
    Здравствуйте! Моющий пылесос Керхер покупали в Польше в декабре 2017 г. в MediaMarket. До покупки долго изучали разные модели известных торговых марок. Было перечитано множество отзывов о моющих пылесосах.
  • 01.04.2020 - 16:32
    Достойный аппарат
    Я профессионально занимаюсь химчисткой мягкой мебели и ковровых покрытий и использую данный аппарат для своей работы. Керхер Puzzi имеет емкость для чистой воды 10 л и ведро для грязной воды 9 л, этого достаточно для чистки одного дивана или не большого ковра.
  • 13.04.2022 - 14:39
    Сосёт по-королевски за 5000 рублей, заедая моими занавесками.. 😲 Мой ненасытный друг (+видео)
    Всем доброго На протяжении долгого времени я довольно скептически относилась к технике, подобного рода . Считала, что роботы-пылесосы, посудомоечные машины, стиральные машины с функцией сушки и глажки это бестыжая блаж для ленивых людей.
  • 13.02.2022 - 14:28
    Недомоющий
    Купил в прошлом году этот пылесос. Вроде моющий, на прилавке выглядит красиво, не очень гомоздкий, контейнер без загогулин, значит и мыть проще. Купил. Пылесос совмещает два типа уборки: сухую и влажную. Сухую лучше делать со сменными одноразывыми мешками. С этим нареканий нет.
  • Думала-гадала и не пожалела
    Добрый день) Хочу рассказать о своей удачной покупке , а именно о вертикальном пылесосе xiaomi deerma dx700s. Ковёр дома у меня небольшой, котик без шерсти. Мощный пылесос покупать смысла я не видела. Остановила свой выбор именно на этой модели.
  • 12.04.2022 - 10:33
    Необходимый пылесос, который полностью удовлетворяет все требования.
    Он у нас и в пир и в мир. И в машину, и в дом. И после ремонта успел у всех родственников убраться. Цена : 5500 р. и тогда он стоил не дешего, а сейчас та цена кажется копейками. Где купить: Я, честно, не помню где и когда мы покупали. Ему просто 1000 лет уже.
  • 16.02.2022 - 10:56
    Как я, аллергик, теперь могу спокойно спать без заложенности носа! Расскажу все подробности такого нужного пылесоса. Покажу что он достал из нового дивана и матраса. Пароочиститель или этот пылесос?
    Всем привет!   Сразу перейду к существенному. Я очень люблю кошек и у меня дома их 2, так же 2 попугая. А вот аллергия у меня с переходного возраста на шерсть животных особенно собак, бумажную пыль, обычную пыль, на цветение березы и еще некоторых растений, в общем целый букет.
  • box аватар
    17.06.2022 - 12:41
    Отзыв на пылесос Karcher WD 2 в домашних условиях. Тест-драйв пылесоса Karcher WD 2 на стройке. Мои совет + лайфхак. Фото грязи и где же пылесос Karcher WD 2 купить дешевле?
    Отзыв на пылесос Karcher WD 2 в домашних условиях. Пылесос Karcher WD 2 мой второй зверь, ещё бы с такими-то показателями. Пылесос Karcher WD 2 в доме вещь полезная. Питание обычное от сети 220 В.
  • В отзыве рассказываю о возможностях более новых моделей, по сравнению с этим тяжелым, неповоротливым пылесосом
    Это первый моющий пылесос в моей жизни. Во время периода гнездования, будучи уже с 7ми месячным животом, приобрела это чудо тяжелой техники. Вес пылесоса меня не напугал, так как в магазине нельзя было опробовать товар сразу. Покупала в М Видео.
  • 13.05.2022 - 11:23
    Нет пыли! А где пылесос? Заходите, расскажу!
    Пылесос мы с мужем выбирали очень долго, он даже отзывы читал, чего никогда не делал. Квартира у нас небольшая, и приоритетом конечно стала компактность техники.
  • 03.05.2022 - 13:30
    Советую!
    Давно искал пылесос, который смог бы и пылесосить и мыть. И вот на просторах интернета я нашел пылесос от компании «TEQQO». Ценник, конечно, показался высоким, но после использования, я понял, что он того стоит.
  • 08.03.2022 - 15:27
    Отличный пылесос для ремонта и для жизни
    Нам предстояло отшлифовать целый деревянный дом внутри, а это занятие не из приятных. Со стандартными "мешочками" к шлифмашинам это было бы тяжело, потому что пыль и опилки быстро наполняют мешок и всё равно летят во все стороны.