Опубликовано 9 Май, 2020 - 09:24

Недавно попробовала и написала отзыв на протеиновое мороженое вкус «манго-маракуйя» https://irecommend.ru/content/morozhennoe-s-14gr-b... , а на следующий день наткнулась на отзыв протеинового мороженого со вкусом «банан». И знаете что? Я была очень удивлена, потому что «манго-маракуйя» мне очень понравилось, а вот про «банан» отзывались не очень.

Решила, что попробую все вкусы протеинового мороженого из ВкуссВилл. Их там всего 4: манго-маракуйя, шоколадное, ванильное, банановое. Именно в таком порядке попробую их все. Хотя начинаю сомневаться, стоит ли пробовать последнее.

Сегодня расскажу вам про мороженное шоколадное.

Стаканчик стандартный для мороженного в этом магазине. Плотный, картонный, не большой и не яркий. Цвет стаканчика темно серый с фиолетовыми вставками.

Крышечка плотно прилегает, но открывается легко. Я могу открыть баночку одним пальцем.

Считаю это небольшим минусом. Хотя и плюс в этом тоже есть, когда баночка открывается не просто, начинаешь испытывать небольшой дискомфорт. Тут главное не думать, что при транспортировке или выкладке товара крышка могла открыться. Но для меня это все же минус.

В крышечке под бумажной этикеткой располагается ложечка.

Удобно, что она есть. Это плюс. Можно есть мороженное в пути. Но сама ложечка не очень удобная.

И по размеру маленькая. Чтобы наскрести мороженное на дне баночки, можно испачкать пальцы.

На этикетке есть вся необходимая информация:

Описание, производитель, важная информация о хранение – всё на этикетке есть!

Состав: сливки, изолят сывороточного белка, кака0-порошок Barri Collebaut класса Bensdorp (жирность 12%), подсластитель - эритрит (натуральный заменитель сахара из плодов сливы и винограда), загустители - крахмалы из тапиоки и риса, подсластитель - стевия (натуральный заменитель сахара из листьев стевии)

Мороженное совсем не сладкое. Сахара в чистом виде в составе нет. Только фруктовый и стевия. Имеет яркий запах и вкус шоколада. Протеин совсем не чувствуется.

Считаю, что какао очень удачно маскирует вкус изолята.

В последнее время почти не ем шоколад, если ем, то только с большим содержанием какао, от 80%. И вот тут вкус мороженного меня очень порадовал. В составе используют какао-порошок Barri Collebaut.

Это какао очень вкусное, используют его не только для приготовления напитков, но и для выпечки бисквитов, муссов, кремов, изготовлении конфет, для посыпки и украшения десертов.

Страна производитель: Швейцария.

Ни разу не видела, чтобы в мороженное добавляли какао из Швейцарии.

Во вкусе ничего лишнего, только шоколадное сливочное мороженное. Не оставляет сладкого послевкусия. Нет горчинки. Нет ощущения порошка на языке.

Консистенция обычная для мороженного. Если дать немного подтаять, то текстура податливая, нежная, кремовая.

Срок годности: 6 месяцев

Дата изготовления указана на дне банки. Пропечатано хорошо, шрифт не маленький, черного цвета.

Вес: 75 гр. Получается, что на баночку всего 79 ккал. Хотя в маленьком размере тоже есть свой минус. Я бы съела его чуть больше.

Белки 14 г, Жиры 2 , Углеводы 7,4

Ккал 105,6

Идеально для тех, кто следит за фигурой. Можно есть и не переживать, что мороженное было лишнее. Большое кол-во белка для спортивного человека или просто для того, кто пытается сохранить себя в форме будет только огромным плюсом.

Цена у этого стаканчика 96р за шт. Всё мороженное в магазине ВкуссВилл имеет приблизительно одинаковую стоимость. Можно сделать это мороженное любимым продуктов и получить на него скидку 20%.

Рекомендую данное мороженное! Яркий вкус шоколада, не сладкое, с большим количеством белка и небольшой калорийностью. Поставлю 4, так как считаю, что в баночке есть свои недочеты. Но само мороженное на 5

И если сравнивать манго-маракуйя и шоколадное, то не могу сказать однозначно, какое понравилось больше. Фруктовое с кислинкой или с ярким шоколадным вкусом. Мне кажется, что выбор вкуса под настроение. Может быть шоколадное для меня показалось вкуснее. Манго-маракуйя занимает второе место.

Следующее на пробу будет ванильное.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусное
  • Ложечка внутри
  • Натуральный состав
  • Не приторное
  • Подсластители натуральные
  • Хорошие кбжу
Недостатки
  • Ложечка слишком маленькая
  • На любителя
Очень люблю мороженое из этого магазина, а тут ещё и низкокалорийное ??
вкусов очень много разных представлено, некоторые достойны особого внимания. а низкокалорийное раньше нигде не встречала.
09.05.2020
Очень аппетитно смотрится)))
и на вкус очень очень даже. достойный вкус шоколада, не сладко и не имеет послевкусие порошка.
09.05.2020
хорошо, но мало)
это да. но может быть это и к лучшему