Опубликовано 10 Март, 2015 - 11:14

У малыша были ужасные колики. Бессонные ночи, плач и так далее были на протяжении 3 месяцев что только не покупала ничего не помогало.Медсестра посоветовала купить плантекс. Я конечно же побежала первым делом, может,думаю это средство спасет нас? Плантекс на 100% своей задачи не выполнил, но хочу сказать в его защиту, что животик стал немного болеть поменьше.После приема малыш спал лучше. Что мне в нем не понравилось, так это то что ребенка от него пучит. Насчет остального, то его легко разводить в воде, ребенок пьет его как обычную воду. Цена конечно завышена.

пакетик плантекса
пакетик плантекса
Достоинства
  • Вкус приятен для ребенка
  • Вкусный
  • Легко приготовить
  • Немного помогает малышу
  • Ненадолго, но улучшает ситуацию в кишечнике
  • Сладкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помогает при сильных коликах
  • Нужно использовать свежеприготовленный раствор
Beautiful Arielрекомендует
  • 20.09.2017 - 12:55
    Полностью вылечил ГЭРБ...
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о моем опыте приема Контролока. Производство - Германия. Есть разные дозировки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать по согласованию с врачом. Я - гастритник с большим стажем. В подростковом возрасте, честно говоря, забросила отслеживание состояния своего желудка.
  • 18.06.2015 - 22:20
    экстренно и очень...
    Я сейчас активно худею (отзыв тут irecommend.rucontenttykvu-lyublyu-no-mozh... и к сожалению начались проблемы со стулом.. Когда прошла почти неделя как ничего не помогало..
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 17.01.2021 - 19:17
    Остановит диарею, вызванную приёмом антибиотиков! Поможет при кишечной инфекции и СРК с болевым синдромом!
    Всем привет!   С этим препаратом я знакома очень давно, думаю лет 12 точно. Первое моё знакомство с ним произошло, когда мне был поставлен диагноз СРК с болевым синдромом и преоблажанием диареи.
  • 07.03.2021 - 19:34
    Актофлор-С - метабиотик нового поколения для восстановления микрофлоры кишечника! Преимущества метабиотиков перед пробиотиками.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Я думаю, многие слышали о пробиотиках, пребиотиках, синбиотиках (пробиотик+пребиотик) и их влиянии на микрофлору кишечника. Но недавно мне пришлось столкнуться с метабиотиком, о котором я раньше ничего не слышала.
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 11.02.2021 - 15:32
    Панкреатин от запора, зажора и тяжести
    Все приветик! Чувство тяжести в желудке всем знакомо? Думаю, что в 21 веке в нашей жизни есть в доступе любая кухня, любые продукты, море фаст фида... Не все желудки готовы перепархивать «даже гвозди».
  • 11.01.2021 - 23:43
    Почему это лекарство 21 века. Рассказываю о нём подробно с фото
    Приветствую! Я перепробовала все средства для нормальной работы кишечника когда стала задаваться вопросом повышения и укрепления иммунитета. Также эту тему я затрагивала в работе с диетологом, потому что на работу иммунитета очень большое влияние оказывает питание и режим приема пищи.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.