Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 04:39

При виде длинных фляжечек геля для душа от испанского бренда Dicora на полке магазина у меня возникает только одно желание - покопаться в них в поисках какого-нибудь необычного ароматного сочетания. В этом бренд мастер! Много ли у кого вы видели, скажем, матча и груша? Манго и авокадо или вот йогурт и огурец? Еще чесночка с мятой добавить и будет джаджик 🤣 Ну а голубого чая, на мой взгляд, нет ни у кого!

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Где купить: Подружка, всем известные маркетплейсы

Цена: в пределах 300-400 рублей

Я уже не первый раз пользуюсь средством марки Dicora, до этого у меня был гель с миндалём, поэтому представляю, ЧТО примерно стоит ожидать:

• чудесный аромат
  • мягкую пушистую пенку
  • гладкую, вкусно пахнущую, ухоженную кожу после

Больше ничего от расходника, каким и является гель для душа, я не жду и вам не советую. Его функция заключается в очищении, всё остальное прерогатива других средств. Смягчение кожи и неповторимый аромат будут лишь приятными бонусами.

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Гель для душа, обогащенный экстрактом голубого чая, глубоко питает и мгновенно смягчает вашу кожу. Голубой чай обладает мощными антиоксидантными свойствами, повышает эластичность кожи и надёжно защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Обволакивающий аромат голубого чая превратит принятие душа в настоящее удовольствие! Без парабенов.

Внешний вид:

Все гели для душа Dicora розлиты в вытянутые плоские фляги из плотного пластика с рисунком "звёздных" ингредиентов. Мне они больше напоминают разноцветные аккумуляторы холода.

Объем: 400 мл

Производитель: Nuvaria, Испания

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Polyquaternium-7, Tetrasodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай
Состав вполне себе стандартен для подобного рода продукта: в качестве ПАВ выступает лауретсульфат натрия, а значит очищение будет как минимум неплохим, а количество пены в достойном количестве. Но есть и диковинка в виде экстракта чайного листа, причем стоит он не на последнем месте в списке ингредиентов, что уже хорошо.
Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай
Флакон оснащён откидной крышкой. Отверстие дозатора небольшое, позволяет умеренно дозировать средство без перерасхода.

Цвет: молочный

Аромат: очень неожиданный и нетривиальный! Это явно цветочная композиция, только с уклоном в мужской одеколон. Несмотря на выраженную сладость она немного горчит и чуть тяжеловата как аромат, скажем, герани, но одновременно с этим достаточно бодрит и будоражит рецепторы будто холодная мята. Очень чувственный аромат и в тоже время строгий.

Текстура: однородная, кремовая

Консистенция: гель очень напоминает молочко для тела только чуть гуще

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Пенообразование: если в составе лауретсульфат натрия, значит количество пены будет увеличиваться на ваших глазах - от простого нанесения сразу на руки до активного жамкания мочалкой - в результате получится густая пенная шапка, мягкая и шелковистая.

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Пена отлично распределяется и приятно скользит по коже несмотря на густоту.

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Аромат яркий, но я бы не сказала, что он заполняет собой всю ванную комнату.

Гель для душа Dicora Urban Fit Голубой чай

Смывается пена без проблем. Никаких неприятных ощущений от использования геля не остаётся. Только чистота и свежесть. После мытья запах не задерживается на коже, буквально 5 минут, и он исчезает. Очищающие свойства я оцениваю на твёрдую пятёрку: пот, кожный жир, загрязнения внешнего характера, всё прекрасно удаляется с помощью геля Dicora.

После душа кожа чувствует себя отдохнувшей. Неприятного чувства стянутости как и сухости нет. Хоть производитель и обещает питание и глубокое увлажнение, всё же проверить это не представляется возможным. Нет пересушенности, кожа гладкая и мягкая, этого уже достаточно.

Расход средний благодаря отличному пенообразованию и умеренной густоте геля. В общем-то одного намыливания уже хватит для качественного очищения тела.

Достоинства геля для душа Dicora Urban Fit Голубой чай:

• оптимальный объем
  • умеренная густота
  • нетривиальный аромат
  • прекрасное пенообразование
  • беспроблемное смытие
  • отличное очищение
  • отсутствие пересушенности кожи

Недостатки: их для меня нет

Вывод:

У Dicora вся уходовая линейка средств для душа заслуживает внимания. Это уже второй по счету гель для душа этой марки в моих руках. И как я и ожидала, он меня не подвёл. Ароматы Dicora это отдельный пункт, почему я выбираю именно эту марку - всегда необычно и не как у всех. Очищающие свойства на достойном уровне. Чего ещё желать? Ну разве что еще один гель для душа из линейки 🤣 Рекомендую👍

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Прекрасный аромат
  • Умеренный расход
  • Хорошо пенится
07.06.2023
Такое классное оформление и наполнение 👍
07.06.2023
интересно было бы оценить аромат.
07.06.2023
захотелось с таким сходить в душ
Как здорово описали, тоже захотелось попробовать Shy
07.06.2023
класное стильное оформление, и сам гель супер)
08.06.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.06.2023
Присмотрюсь. У нас много пооткрывалось магазинов Подружка.
Интересно попробовать. Я покупала гель этой фирмы, но с другим ароматом. Хороший.
Вся линейка суперская