Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 20:04

Фильм время на столько меня впечатлил, что я стала искать и судорожно пересматривать все фильмы того же режиссера. Здесь картина обещает быть напряженной, на одном дыхании и с ну очень неожиданной концовкой.

Сюжет рассказывает нам о мальчике, который видел призраков. Но очень боялся об этом рассказывать, ведь кто поверит? И тут появляется детский психолог, в начале фильма рассказывается о не самом счастливом этапе его жизни. Получится ли у него помочь мальчику?

Актеры подобраны хорошо, хотя парнишка мне не очень приглянулся и немного раздражал. Бывают детишки и посимпатичнее. Актерская игра нормальная, не супер, но нормальная.

Хочется сделать скидку на год выпуска фильма, все таки прошло уже 20 с лишним лет, так что спец эффекты, звуковое сопровождение, и в общем картинка на уровне наших лет быть уже не может. Но лично мне ее не хватало, все таки время идет, а с ним технология, и качества спецэффектов и прочих "современных" неожиданностей лично мне не хватало в течение всего фильма.

Есть немного страшненьких моментов, связанных больше с тематикой смерти как таковой - простреленной головой например и человеческим мясом. Не просто так говорю об этом, все таки такие моменты не всем придутся по душе, если вы ждали обычный триллер.

Концовка интересная, но сказать что она привела меня в полное ошеломление я не могу. В какой то момент я начала догадываться о том что будет и в итоге, и в конце было только "а ну да, я была права". Есть фильмы которые действительно ставят в тупик сознание, но это не про это кино и историю.

В целом если смотреть нечего, посмотреть можно. Вполне возможно, вам даже понравится. Я бы поставила отметку 4-, но так как ее нет, просто ставлю 4. Думаю, что для фильма 1999 года это действительно был шедевр, а вот для нас уже чего то не хватает)

Расскажувсерекомендует