Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:52

Штука действительно волшебная, если вас так же как и меня мучают всякие прыщики.

баночка
баночка

В свое время перепробовала очень много разных средств, но эффекта не было ни от косметических средств, ни от народных способов.

А Payot Pate Grise попал ко мне случайно, ничего космического от него не ждала, но о чудо, он действует! Прыщики исчезают на глазах.

А теперь подробнее.

Выпускается это чудо средство в стеклянной баночке 15 мл (а раньше был в тубе с острым кончиком, что было удобнее для дозирования). Внутри бежевая паста со специфическим запахом, похожим на салицило-цинковую пасту. Только вот салицило-цинковая паста мне ну вот вообще никак не помогла, хотя пользовалась я ей очень долго. А Pate Grise имея в своем сотаве все тот же цинк за счет других компонентов становится высокоэффективным средством.

Итак, мой споспоб использования данной пасты. По сути это подсушивающая паста с антисептическим действием.

Я обычно наношу на чистую кожу, на которую наношу легкий увлажняющий крем. Далее ватной палочкой точечно на прыщики и начинающиеся воспаления наношу пасту. А далее наступает проблема. Всем удобнее наносить такие срадства на ночь, а вот только паста с какой-то маслянистой основой и совсем не сохнет. Так что подушка под утро будет вся в пасте, а на лице останутся лишь мелкие следы. Но отстирывается паста от белья без проблем, что не может не радовать Smile

Какой результат следует ожидаь?

Если нанести пасту на уже сформировавшийся прыщик, то паста его вытянет и он просто быстрее созреет, и его можно будет ликвидировать. Но самый замечательный эффект ожидает, если нанести пасту на только начинающееся воспаление. На утро от него не будет и следа.

Лично у меня паста не вызывает шелушений или сухости, но слышала отзывы о том, что паста сушит и даже сжигает кожу. Так что если ваша кожа отличается излишне чувствительна, то будьте осторожны.

Всем красоты каждый день и удачных бьюти-покупок! Smile

Достоинства
  • вытягивает воспаления
  • ликвидирует инфекцию
  • приятную текстуру
  • точечное нанесение
  • хорошо подсушивает воспаления
  • экономично расходуется
  • эффективна при начинающихся прыщиках
Недостатки
  • за ночь может остаться вся на подушке
  • пачкает все вокруг
Stacy_Lрекомендует
  • Пртбрела данную палочку выручалочку в Летуале приблизительно за 700 р. Обьем не большой, но думаю хватит на долго, расходуется экономично, натошу как и положенно точечно. Баночка очень красивая, стильная, стеклянная с талией. Защитная мембрана с ручкой и закручивающаяся крышка с эмблемой.
  • 19.02.2015
    Про эту пасту узнала на просторах интернета,ну а где ж еще а точнее на Косметисте. Отзывы были все как один хороши и я решилась попробовать, тем более в Летуале была акция. Итак, ღღღ Очищающая пастаPAYOT Pate Grise ღღღ   Милая стеклянная баночка с содержимым серовато-бежевого цвета.
  • 28.04.2014
    Пользуюсь косметикой Payot уже 1,5месяца. Я в восторге! Кожа стала нежной, чистой, без прыщиков. Теперь о пасте: как только ее приобрела-намазала на все прыщики. Они чуть подсохли, но полностью не исчезли. Не ждите чуда - на след.день они не исчезнут! Паста не подсыхает и ее легко свезти рукой.