Опубликовано 29 Январь, 2017 - 21:51

Стала эксперементировать с покупкой различных дезодорантов: от масс маркета до люкса. Заметила, что очень часто даже в аптечных дезодорантах в составе полным-полно всякой "бяки"

Я не великий эксперт в химическом составе, однако что такое хлоргидрат алюминия одним ухом слышала)))

Так вот, когда дело дошло до покупки очередного парфюмированного дезодоранта, остановилась на этом варианте от Герлен: мне понравился запах и, конечно же, упаковка - как и все, что выпускает парфюмерный дом Герлен - женственная, красивая, настоящее украшение для туалетного столика

Честно скажу, я не знаю, входит ли алюминий хлогридрат в состав дезодорантов-спреев, однако здесь его в составе нет. Для тех, кто получше в этом разбирается, фото состава (мне он показался +- по сравнению с другими относительно безобидным)

В итоге хочу поделиться впечатлениями от использования:

положительными

1) радующая глаз упаковка

2) приятный запах

3) вроде как относительно безвредный состав

4) быстро сохнет

отрицательными

1) запах вообще нестойкий

если под мышками он еще плюс-минус держится некоторое время, то если просто брызнуть на руку, улетучивается через полчаса

2) как дезодорант этот продукт Герлен довольно-таки посредственный

я не страдаю, слава богу, излишним потооделением, но и меня он не впечатлил

3) дозатор, простите за выражение, довольно дурацкий - брызгает и не как аэрозоль, и не как духи, какие-то крупные неаккуратные капли, напомнило освежитель воздуха в туалете

4) цена вопроса варьируется от 1200 до 1400 грн за 100 мл , я считаю, что это тот случай, когда траты неоправданы

При всем том, дезодорант имеет также и свои определенные преимущества, может для кого-то они перевесят недостатки...

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен и спасибо, что заглянули)

KrisTina1717рекомендует