Опубликовано 25 Март, 2019 - 08:50

Приветствую.?

Ах, эти акции. Чего только на них не нахватаешься...

Очередной заход в Парфюм Лидер закончился думой о покупке косметики марки Ullex. Ведь второе средство в чеке было со скидкой 60%. И на следующий день решила - буду брать.

Меня заинтересовал bb-крем, и в пару к нему решила взять сыворотку для лица - их много не бывает - Ullex Hyaluronic Acid моделирующая.

Ullex Hyaluronic Acid моделирующая
Картонная упаковка приятного голубого цвета со всей необходимой информацией. Находится в полиэтиленовой плёнке.
Ullex Hyaluronic Acid моделирующая

На коробке имеется информация об упаковке.

Маркировка упаковки

Важное!
Важно
И состав.
Состав
Вот который раз себе говорю, что надо смотреть составы в магазине. И очень внимательно читать. Я только сейчас увидела, что имеется экстракт муцина улитки?. Сознательно избегаю средства с таким компонентом и раньше такое не покупала. Причины оставлю при себе.

На момент использования я этого не увидела.

После вскрытия коробки внутри находится флакон с сывороткой и макулатура.

Ullex Hyaluronic Acid моделирующая
В брошюре указаны средства из линейки гиалурон.

Флакон из стекло-пластика (95) с пипеткой в 25 мл. На горлышке есть ограничитель, из-за которого первое время пипетка извлекается немного с трудом. Позднее уже проще.

Ullex Hyaluronic Acid моделирующая
Сама сыворотка прозрачная, имеет неяркий косметический аромат. Для меня он скорее неприятный, но терпимый.

Консистенция немного вязкая, лёгкая, быстро распределяется и начинает впитываться.

Ullex Hyaluronic Acid моделирующая
Использовала и утром, и вечером. После нанесения кожа краснеет на пару минут, потом возвращается в свой цвет. Впитывается не полностью, оставляя липковатую плёнку. Но ощущения этой самой плёнки как ни странно нет. Требует обязательного запечатывания кремом. Иначе кожа будет шелушиться. Даже склонная к жирности. Как-то решила я пару раз не делать слоёный пирог на лице. На утро проснулась с шелушащейся кожей. Жирная и с шелушением. Мда.

Как только стала использовать эту сыворотку, начались неприятности с кожей. Начали высыпать мелкие прыщики, а потом уже пришли товарищи побольше и пострашнее. Я всё сваливала на пмс, еду и прочее, пока не решила другой сывороткой воспользоваться, отставив в сторону эту.

Когда решила вновь добить уже Ullex, стало ясно откуда приходили несовершенства. Видимо, я не зря обходила стороной муцин улитки, так как у многих возникает отрицательная реакция на него.

Но при этом отмечали, что кожа стала лучше. Нет! Ничего не лучше. Ни с каким обещанием не справилась. Даже мелкие заломчики на коже, и те не уменьшились хоть немного. Аква-гель от Новосвит больше делал.

Кроме того, когда жидкость подходит ко дну, извлечь становится проблематично самой пипеткой. Придётся переворачивать флакон и использовать не три капельки, а лужу.

Исходя из всего, что сделала и не сделала эта сыворотка, я никак не могу рекомендовать. И не только потому, что "улитки пострадали". Мне пришлось долго исправлять последствия этого средства. Учитывая полную стоимость можно купить более приятные продукты.

Не рекомендую.?

Спасибо за внимание!