Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 21:45

Вчера посмотрела прекрасный итальянский фильм "Любовь: Инструкция по применению".

Год: 2011

Режиссер - Джованни Веронези

Жанр: мелодрама, комедия.

Данная кинолента это трилогия.

Начинается с монолога некого таксиста-купидончика, который вещает, что, мол "любви все возрасты покорны, и никогда не знаешь когда она на тебя обрушиться".

Дальше события в каждой части как будто подтверждают сказанное.

Вот молодой юрист Роберто, больше всего на свете мечтающий стать блестящим адвокатом и жениться на своей девушке Саре.

Перед свадьбой он приезжает в Тоскану в короткую служебную командировку, знакомится с экцентричными местными жителями и местной красоткой Миколь.

Далее разворачиваются события, ставящие под сомнение не только предстоящую семейную жизнь, но и открывающие в Роберто черты характера, о которых он и сам, похоже, не знал.

Вторая история - про зрелые отношения.

Известный и успешный диктор телевидения и благонадежный семьянин Фабио при странных обстоятельствах знакомится с некой Элианой, представившейся врачом-психиатром.

Она втягивает отца семейства в любовную связь, которая также в корне меняет его жизнь. Оказывается, он живет совсем не так и не тем, кем хотел бы!

События развиваются стремительно, и в конце концов, приводят к плачевным последствиям.

И, наконец, третья история - про совсем уж "возрастную" любовь.

Я думаю, что на парочке этих актеров режиссер делал основную ставку, но мне лично, эта история показалась наименее интересной.

Пожилой ученый-археолог Адриан (Роберт де Ниро) знакомится с дочерью своего друга Виолой (Моника Беллуччи). Вполне предсказуемо у них начинается роман.

И вот здесь я хотела бы подробнее остановиться на своих впечатлениях.

Роберту де Ниро на момент съемок фильма 68 лет. Несомненно, для своих лет он в прекрасной физической форме. Но все же 68 - это не 40 и даже не 50.

Монике Беллуччи в фильме 40, актрисе на тот момент 47 лет. А выглядит она на 30.

И что же мне не понравилось в этой парочке?

Немолодое обнаженное тело де Ниро и неподвижное лицо Моники. Вот сижу и вспоминаю, а во всех ли фильмах она также скупа на эмоции???

Мне эта актриса всегда очень нравилась, более того, я считаю ее идеалом женской красоты наряду с Софи Лорен.

При ее появлении в кадрах я обычно прилипаю к экрану и наслаждаюсь завораживающей красотой этой женщины.

Но в фильме "Любовь: инструкция по применению" Моника кажется немного плоской, безэмоциональной. Такое чувство, что просто ее нахождение в кадре должно уже вводить зрителя в экстаз.

А, может, Моника так выглядит на фоне других главных актрис трилогии - живой и эмоциональной Донателлы Финокьяро и брызжущей энергией и жизнелюбием Лауры Кьятти?

Я не встречала раньше этих актрис, но мне захотелось посмотреть другие фильмы с их участием.

Кинокартину "Любовь: инструкция по применению", конечно же, рекомендую!

Этот солнечный, яркий фильм подарил мне веселое настроение и невероятные эмоции от созерцания колоритной Италии с ее харизматичными жителями. Что-что, а дух этой страны в фильме передан просто великолепно!

Любовные истории просты и встречаются сплошь и рядом, на мой взгляд.

Но режиссер, сценаристы и актеры смогли преподнести их зрителю в оригинальном и комичном ключе. А ведь, по сути, увиденное в трилогии о многом заставляет задуматься.

Читайте мои другие отзывы на фильмы и сериалы.

Мой отзыв на сайт IRecоmmend.

Всех благодарю за внимание, тёплых вам кинокартин! Smile

Достоинства
  • Интересный
  • Красочный
  • Позитивный
  • Прекрасная игра актеров
Ярослава1983рекомендует
Интересный фильм!
Ну так может она скупа на эмоции из за кучи пластических операций? Wink
23.02.2017
Ради де Ниро и Белуччи, солнечной Италии и новых актеров захотелось обязательно посмотреть этот фильм)) как-то не обращала на него раньше внимания
Положусь на ваш вкус. В закладки. Впереди три дня выходных, думаю, что выкрою время на него.
Не видела, хоть он давно не новый.
23.02.2017
Смотрел этот фильма и вполне неплохой получился.
24.02.2017
как же я пропустила этот фильм? Посмотрю!
24.02.2017
Как-то я забыла об этом фильме. Спасибо, что напомнили
Я смотрела этот фильм Love Нужно еще раз повторить Innocent
Спасибо всем огромное за комментарии и внимание к отзыву! Smile
24.02.2017
Smile рапди таких красивых кадров я бы посмотрела
24.02.2017
Думаю, этот фильм стоит посмотреть)
Я очень заинтересовалась, буду смотреть!
24.02.2017
Ни разу не слышала об этом фильме, интересно было бы посмотреть.
Посмотрю Smile
Приятное описание! ГЛяну каким-нибудь дождливым вечерком Smile
25.02.2017
Описание заинтриговало, сегодня же вечером посмотрю)
Дааа Love
Нужно будет обязательно посмотреть ))
01.03.2017
надо глянуть на досуге)
07.03.2017
надо посмотреть Smile мне очень нравится белуччи, но фильмы с ней никогда не смотрела, кроме короткометражки про женщин!
12.09.2018
Не смотрела этот фильм. Хотя и Монику и Де Ниро обожаю.