Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 16:21

По нескольким причинам я уже довольно долго отказываюсь от молочной продукции, иногда все же позволяю себе что-то творожное или сырное, но только не молоко и сливки. Однако кофе и какао очень люблю, поэтому продолжаю искать различные замены молочным продуктам как Гречневое классическое лайт 1,5% Nemoloko.

Единственный существенным минусом можно назвать цену продукта, которая выше, чем у простого молока. Продаётся Nemoloko в разных вариантах упаковки, я беру объем 1 литр, так получается выгоднее. Стоимость - 120 рублей без скидки и 93 рубля по акции в сети магазинов "Пятёрочка". Пачка картонная, плотная, оформлена в бело-бежевых тонах, украшена рисунками гречки.

На упаковке Nemoloko со всех сторон расположена различная необходимая информация о продукте - описание товара, его состав, пищевая и энергетическая ценности, адрес производства и т.д. Надписи на пачке с гречневым классическим лайт напитком довольно чёткие, не смазанные, поэтому читаются они, как мне кажется, хорошо.

Пищевая и энергетическая ценности:

Крышка у упаковки пластиковая, закручивающаяся, вполне стандартная, но лично для меня очень удобная. Она позволяет легко закрыть пачку, причём очень плотно, так что напиток точно не прольётся, если вы решите взять его с собой. Отверстие дозатора круглое, обычного диаметра, Nemoloko выливается через него хорошо.

Внешне гречневый классический напиток Nemoloko заметно отличается от обычного молока, он будто разбавлен шоколадом. Но по консистенции он такой же жидкий, сам по себе непрозрачный. А ещё перед употреблением пачку нужно обязательно хорошо встряхнуть, чтобы не было осадка.

Во вкусе же сразу чувствуется гречка, но так как я её очень люблю, то и этот вариант мне понравилось. Да и растительное Nemoloko я люблю намного больше, чем продукты животного происхождения. Аромат​​​​​ здесь тоже гречневый, так что стоит это учесть перед покупкой напитка.

Обещания производителя:

Гречневый классический напиток можно пить и просто так, особенно если вы любите гречку, но я покупала его для вполне конкретной цели — кофе Laughing out loud Без добавок я его не пью, а сливки и молоко не употребляю, поэтому использую вместо них Nemoloko. Вкус от этого точно хуже не становится)

Несмотря на то, что это не простое Nemoloko, а гречневое, во вкусе кофе смена практически не ощущается. Как мне кажется, отличие немного чувствуется только в аромате, да и то яркий запах коже практически полностью нейтрализует гречку Laughing out loud Но лично мне такое сочетание очень нравится)

Рекомендую!

Nemoloko: Овсяное кофейное

Nemoloko: Овсяное классическое 3,2%

Nemoloko: Овсяное классическое лайт 1,5%

Nemoloko: Рисовое классическое лайт 1,5%

ArinaKoshkaрекомендует
19.10.2020
хм. это можно из гречки сделать кашу с этим напитком, будет максимально гречнево)