Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 22:47

♥️♥️♥️ Привет всем! ♥️♥️♥️

Делюсь своим отзывом на интересный напиток марки Сады Придонья Nemoloko Овсяное классическое лайт 1.5%

В течение дня я вечно голодная, но ушла от вредных перекусов давно, а их надо чем-то заменять, поэтому решила попробовать вполне популярный продукт, который отличается прекрасным составом. И вообще, чтобы не набирать вес, но при этом победить психологический голод, я обычно чередую чаи, соки, воду, кофе и т.д. Всяко лучше, чем жевать печеньки...

Итак, что же нам обещает производитель:

Nemoloko производится на основе овса, одной из самых здоровых и полезных зерновых культур, особо почитаемой в нашей стране. Используемая компанией «Сады Придонья» технология копирует процессы в природе и превращает овёс, богатый белком, пищевыми волокнами, полезными жирами, углеводами, макро- и микроэлементами, витаминами в жидкий пищевой продукт, который идеально подходит для питания взрослых и детей, в том числе имеющих непереносимость лактозы и аллергию на молочный белок.

Пользы хоть отбавляй. Прекрасно, что продукт подходит людям с непереносимостью лактозы, я как раз отношусь к их числу.

Особенности напитка:

• Обогащенный кальцием и витаминами В2, D2.
  • Без молока.
  • Без сои.
  • Жирность 1,5%.
  • Пейте вместо молока.
  • Добавляйте в чай и кофе.
  • Применяйте в кулинарных рецептах – хлопья, мюсли, каша, омлет, блинчики и многое другое можно готовить с использованием Nemoloko классическое лайт.
  • Не содержит лактозу, трансжиры, антибиотики и ГМО.

Сразу стоит отметить, что вкус и близко не похож на молочный, но видимо название многих вводит в заблуждение, хотя там и написано, что это НЕ молоко =) Но название с овсом видимо бы никто не стал бы покупать.

Свою небольшую упаковочку я взяла в фикс прайс по цене не более 30 рублей. Купить давно было интересно, а тут баночка взяла да и попалась на глаза, решила попробовать.

Упаковка

Картонная упаковка нежного приятного цвета, на которой изображены колоски. Удобная откручивающаяся крышка. В общем, по внешнему виду сразу понимаем, что внутри явно что-то полезное и натуральное.

На боковых сторонах расположена стандартная информация о составе, применении, производителе и так далее.

Горлышко достаточно широкое, можно пить прямо из него или легко перелить в стакан.

Немолоко есть разных вкусов, но я взяла без ароматизаторов, чтобы состав был максимально натуральным:

Состав

вода, овсяная мука, рапсовое масло, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль

Как видите по составу, это принципиально другой продукт, разительно отличающийся от молока и не ждите, что по вкусу он будет хоть чуть-чуть похож.

Способ применения

Самое главное перед применением обязательно взболтать, иначе осадок муки останется на дне и в принципе будет не приятно. У меня все хорошо взболталось и не было и намека на мелкие частички муки.

И будьте внимательны, напиток разрешён детям только с 3-х лет, и кормящие мамочки тоже не могут позволить себе этот продукт соответственно!

Больше всего мне нравится то, что напиток можно использовать при варке каш, создании выпечки, а также добавлять в кофе, заливать им хлопья, получается, что полностью можем заменить этим продуктом привычное молоко.

Мои впечатления

Цвет напитка безумно красивый, приятный оттенок слоновой кости, а еще, если налить немолоко в стакан,- образуются красивые пузырьки сверху. Пахнет приятно, легкий запах овсянки, как будто стоишь в поле овса =) По консистенции легкое, не жирное, практически водичка.

Вкус довольно необычный, он точно понравится ЗОЖникам, а вот если вы терпеть не можете что-то полезное, то вряд ли здесь ваше мнение поменяется. Как виноград превращается в вино, также и овес превратился в этот напиток, полное ощущение что какая-то фея взмахнула волшебной палочкой и колосок превратился в эту водичку. В меру сладковатый вкус, мне он показался вполне приятным. Первую минуту было странно, но потом я быстро привыкла ко вкусу и он мне очень даже понравился.

Желудок тоже оценил продукт: не бурчал, не проявил никакой реакции, кроме чувства насыщенности. Напиток вполне заменяет легкий перекус между обедом и ужином .

Учитывая в его составе овёс, можно предположить, что влияние на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему будет только благотворным.

+ Аллергики, внимание! Овес содержит белок под названием авенин (один из видов глютена), который может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей с его непереносимостью.

Итог:

Nemoloko - полезный и низкокалорийный напиток, который отлично подойдет веганам и тем, кто любит правильное питание. Хорошо насыщает и может заменить маленький перекус. Мне необычный вкус овсяного напитка пришелся по душе. Рекомендую!

♥️♥️♥️ И заходите ко мне на страничку, там еще много полезного для вас! ♥️♥️♥️

Достоинства
  • Без лактозы
  • Без сахара
  • Доступная цена
  • Низкокалорийное
  • Обогащено витаминами и кальцием
  • Приятное на вкус
Love_your_bodyрекомендует
20.09.2020
На любителя это немолоко)))
20.09.2020
Мне тоже немолоко нравится, вкуснее конечно, ванильное, но оно слишком сладкое. Это очень даже нейтральный на сладость вариант)
20.09.2020
Тоже нравится этот напиток, но не все его вкусы Smile
20.09.2020
Не приходилось пробовать Теперь посмотрю на полках. Неплохо для легкого перекуса.
20.09.2020
Не прониклась им, люблю обычное молоко!))
20.09.2020
Не пробовала) отзывы о нем слишком неоднозначные
ну 30 рублей немного, чтобы составить впечатление
20.09.2020
Никогда не пробовала, я предпочитаю молоко!👍👍👍
21.09.2020
принципиально другой напиток, врядли вы отказываете себе в чае, соке и т.д.
Обожаю такое 😍
21.09.2020
Польза конечно однозначно есть, но вот по вкусу он мне не очень понравился...
Мне не понравилось, но вкус у него оригинальный)
21.09.2020
Надо попробовать. Давно на него поглядываю!
21.09.2020
Давно хотела его попробовать, но все как-то руки так и не дошли
21.09.2020
Никогда не пробовала. Но я к молоку равнодушна, скорее всего и подобный напиток не станет моим любимцем. Но многие хвалят и любят)
21.09.2020
ну ничего общего с молоком по вкусу не имеет, поэтому сравнивать в данном случае нельзя
Обожаю "Немолоко", а ещё как то покупала такое 0,5% жирности, но больше не встречала!
21.09.2020
ого, жаль, видимо отменили такой вариант
Не попробовала его
не пробовала ни разу))
21.09.2020
надо попробовать, часто вижу его в магазине)
21.09.2020
Мне нравится, мужу нет. Хорошая замена молоку
А мне он не зашел.(
👍👍👍
21.09.2020
Пробовала такое, только 3, 2 %. Очень понравилось)
21.09.2020
Пробовала чуть не стошнило. Это не для меня...
не употреблямс
21.09.2020
ну покупаю редко Laughing out loud
21.09.2020
Овсяное вкусное. Мне еще шоколадное нравится)
21.09.2020
я не люблю молоко, и немолоко)
Люблю немолоко)))
21.09.2020
А я вот этой моды (непереносимость молочки исключаю) ещё не поняла, пока пью обычное молоко😄. Но скоро и меня захлестнёт интерес🤔.
21.09.2020
Ни разу не пробовала, прям интересно уже)
Я вот вообще не понимаю такие напитки, а у подруги реальная непереносимость лактозы. Так что хорошо, что такие вот продукты существуют
Не пробовала. Но очень захотелось
21.09.2020
Покупала один раз, но Не молоко мне очень понравились))
Очень вкусное овсяное молоко
21.09.2020
Давно смотрю на "не молоко" в магазинах, но еще ни разу не отважилась попробовать...
22.09.2020
Пробовали, мне с мужем средненько, а дети заценили на все 💯!
Ни разу не пробовала)
Не пробовала, вкусное описание
22.09.2020
Я только отзывы читаю, нужно уже попробовать)
23.09.2020
Тоже хочу попробовать, но у нас в продаже нет....
23.09.2020
Тоже беру Немолоко периодически, но больше люблю шоколадное
Ещё 2 комментария