Опубликовано 2 Март, 2021 - 20:56

165 руб

Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами. В моем случае заразиться ещё легче, так как я мама двоих детей - школьного и садовского возраста, которые регулярно болеют энтеробиозом (острицы). И даже не смотря на хорошую гигиену, я не могу с точностью сказать, что глистов у меня нет.

В последний раз я лечила детей и сама профилактировалась год назад. Тогда я обнаружила остриц у дочки. Препарат, который я выбираю для детей - это пирантел в суспензии. Это сладкое лекарство и дети его пьют с удовольствием. И уже тогда я совершила ошибку, купив пирантел себе и мужу в таблетках. Какие же отвратные эти таблетины. Я скажу вам больше - таблетки пирантела нужно разжёвывать, а не проглатывать целиком. Спустя некоторое время прием нужно повторять, потому что пирантел убивает только половозрастные особи глистов, а яйца нет, соответственно, через определенное время из яиц получается новая партия глистов! Уже тогда я решила, что для себя пирантел больше никогда не куплю.

На этот раз, спустя год, симптомы гельминтоза появились у сына. Он стал жаловаться на зуд в попе, а ночью я услышала самый настоящий скрежет зубов, до этого случая никогда такого не было (хотя это и не доказанный признак глистов). Как раз в тот период сын болел, и мы сдали общий анализ крови. На приеме врач обратила внимание, что эозинофилы чуть повышены, и поинтересовалась, давно ли мы принимали что-то от глистов. Паззл сошёлся - зуд, скрежет зубами, анализ крови. Так что если вы заметили у ваших детей или у себя такие симптомы, то с большей долей вероятности глисты есть! К этим симптомом часто добавляются различные кожные реакции - зуд, дерматозы, а также кашель, боли в животе, проблемы с пищеварением (поносы, запоры).

Детям я сразу дала пирантел. Так как сам по себе этот препарат от глистов наиболее безопасен.

А себе на этот раз для профилактики я купила немозол. Действующее вещество, которого албендозол.

активное вещество:

албендазол 400 мг

Я не знаю почему, но пирантел распространен больше, и купить в периферической аптеке его проще. Купить можно без рецепта (хотя в инструкции и на упаковке, стоит пометка, что по рецепту).

Цена немозола - 5,8 бел рублей (препарат недорогой, хотя, если лечиться от тяжелых глистных инвазий, нужно проходить курс немозола, а это уже копейка).

Срок годности - 3 года.

В упаковке 1 большая таблетка в блистере.

Она плоская белая, с очень неприятным горьким запахом.

К ней прилагается двухметровая инструкция. Меня, по сути, интересовала только нюансы приема и спектр действия.

Показания к применению:

Кишечные гельминтозы, в том числе смешанные глистные инвазии, вызванные следующими гельминтами и паразитами:

Нематоды: Ascaris lumbricoides (круглый червь), Trichuris trichiura (власоглав), Enterobius vermicularis (острица), Ankylostoma duodenale (анкилостома), Necator americanus (нематода), Strongyloides stercoralis (кишечная угрица), анкилостомы, которые вызывают ларвальный (личиночный) гельминтоз (кожную форму).

Трематоды: Clonorchis sinensis (китайская двуустка), Opisthorchis viverrini (беличья двуустка). Цестоды: Taenia solium (свиной цепень), Taenia saginata (бычий цепень), Hymenolepis папа (карликовый цепень), если они встречаются в сочетании с нематодозами. Если имеет место поражение исключительно солитерами или другими цестодами, то применять Немозол не следует.

Простейшие: Giardia lamblia (кишечная или дуоденальная).

Так вот, таблетку нужно принимать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, что я и сделала. Немозол я принимали вечером во время еды, глотается как ни странно она легко, наверно за счёт своей гладкости и сплюснутости. У меня даже не было дискомфорта в гортани, который часто бывает после того, как проглатываешь тот же анальгин. Но зато остался на корне языка характерный неприятный привкус горечи.

В день приема препаратов я провела влажную уборку в квартире, на следующий день тоже, сменила всем постельное белье, тщательно следила за гигиеной детей.

В чем преимущество немозола перед тем же пирантелом?

Немозол уничтожает очень большой спектр видов гельминтов, тогда как пирантел в основном борется с аскаридозом и энтеробиозом. А знаем ли мы, какая гадость конкретно в нас живёт? Но самый главный для меня решающий фактор это то, что немозол убивает глистов на любом этапе их развития - от яйца до половозрастной особи. Достаточно одной таблэтки!

Фармакологическое действие:

Основной механизм действия албендазола - его ингибирующий эффект на бета-тубулинополимеризацию, который ведет к деструкции цитоплазматических микроканальцев клеток кишечного тракта гельминтов; изменяет течение биохимических процессов (подавляет утилизацию глюкозы), блокирует передвижение секреторных гранул и др. органелл в мышечных клетках кишечных и тканевых паразитов. Албендазол оказывает ларвицидное, овоцидное и противогельминтное действие, вызывая энергетическое истощение гельминтов, что приводит к их обездвиживанию и уничтожению.

И ещё. Лично для меня очень важен момент, что я могу глотнуть таблетку целиком, а не мучиться с разжевыванием.

Побочные эффекты. Тут все сложнее. Немозол довольно токсичный препарат и тяжёлый. Поэтому он противопоказан беременным и кормящим. Да и вообще современная медицина не рекомендует принимать антигельминтные средства для профилактики. Они не рекомендуют, но я все равно буду это делать! Не думаю, что я так уж сильно интоксицирую свой организм, приняв раз в год немозол, даже если глистов у меня нет. А если есть? Одна только мысль вызывает у меня брезгливость и ужас.

Приняв таблетку вечером, я впоследствии даже забыла об этом, и это хорошо, так как в ином случае я бы прислушивалась к себе, и искала симптомы тошноты, головокружения и т.д. Я, на минуточку, язвенник со стажем, но даже желудок после приема вел себя крайне дисциплинированно! Я прекрасно перенесла прием немозола, в отличие от таблеток-кабанов пирантела. Ни одного неприятного симптома у меня не было.

И хоть врач назначенает немозол для лечения, я от себя рекомендую немозол даже для профилактики. Есть у вас возможность сдавать целый спектр анализов на гельминты (так как анализу кала на я/г я не верю от слова совсем), тогда Ок. Я предпочитаю провести профилактику раз в год, так как имею двоих детей и кошку.

Рекомендую взрослым именно немозол, а доводы привела выше. Спасибо, что читаете, не болейте. Пока.

-PeneLopa-рекомендует
Узнаю себя в этих строках🌚
02.03.2021
Я думаю, таких, как мы с вами много! Big smile
03.03.2021
С пирантелом знакома, с этим препаратом нет. Спасибо за отзыв)
03.03.2021
Через пирантел наверное, каждый хоть раз в жизни проходил. Big smile
03.03.2021
Тоже разок принимала когда-то. Были проблемы с кожей (оказалось - гормональные).
Ребенку раз в год Пирантел как раз даю.
Альбендазол, конечно, эффективнее, но мне ох как тяжело пошёл. Кишечник просто выл...
В идеале, если средства позволяют - сдать кровь на антитела к гельминтам. И если их не окажется, то проводится более щадящая профилактика - Пирантелом, потому что на острицы антитела не выявляются, а аскаридоз - только в определенный период. И Пирантела при этом достаточно. Хотя Вам, как раз, и не повезло с ним.
Ну а в целом, препараты альбендазола эффективны, хоть и токсичны. Поэтому часто прописывают мини-курс сорбентов до-после приёма.
03.03.2021
Ничего себе у вас реакция, у меня от отечественного омепразола и то больше побочек, чем от немозола. Puzzled
03.03.2021
Откуда эти бабушкины догадки о скрежете зубов. Безумие какое то. Считаю что на государственном уровне надо запретить продавать такие препараты.
03.03.2021
Надеюсь этого никогда не будет.
  • 24.02.2021 - 17:25
    👌Как вылечить грибок ногтей, Клотримазол, мой опыт применения мази, фото До и После
    О таких заболеваниях, как грибок ногтей я слышала, но была уверена, что сия чаша меня минует за гигиеной слежу, иногда чересчур пристально. Как оказалось, это не гарантия от внезапного появления грибка на ногтях рук.
  • 26.03.2015 - 11:09
    Помогает при своевременном применении Фото аквариума
    Я как аквариумист-любитель могу утверждать, что данное средство не помешает в аптечке аквариумиста! Очень часто баланс нарушается и как следствие сразу это отражается на рыбках: гниль, ранки, бактерии и т.д. Я столкнулась с подобным несчастьем: т.к.
  • 12.10.2016 - 15:37
    Как вылечить демодекоз лица и век? АМИТ лечит демодекоз не только у собак и кошек, но и у человека! Все о клеще демодексе и его лечении на своем примере. Отзыв обновляется
    Всем привет! Как я рада, что живу в век интернета и сама могу найти всю информацию ОТ и ДО по интересующей меня теме! Потому что часто врачи просто не могут лечить и решить проблему!И приходится все брать в свои руки! И собирать информацию по крупицам!
  • 11.11.2015 - 10:12
    Всем у кого есть коты и кошки!Этот препарат поднял моего кота на ноги!!!Советую всем-всем!!!
    О горе, заболел мой котик, причины не знаю, но случилось так... Уже несколько дней он ничего не ел, шерсть с него летела клоками, стал весь облезлый и страшный, постоянно спал. Возможности вызвать ветеринара не было. Пошла в вет аптеку, там мне и посоветовали это лекарство-Сульф 120.
  • 11.09.2018 - 16:08
    Справился с одной проблемой на "ура", но "подарил" другую проблему... по хлеще.
    Расстройство кишечника - довольно частое явление. Вызвано оно может быть не правильным питанием, отравлением, вирусами или приемом лекарственных препаратов.   Лечение - применение сорбентов. Каких?   У меня проблемы с кишечником практически с рождения. Вздутие, расстройство.
  • 07.02.2019 - 12:42
    Мягкий, но действенный препарат. Лайфхаки по применению.
    Если глистов не видно, то это не означает, что их нет! Существует мнение, что нельзя принимать один и тот же антигельминтный препарат в течении длительного времени. Менять препарат рекомендуется раз в 6 месяцев, т.е. на третий прием. Я придерживаюсь этого мнения и меняю препараты.
  • 24.12.2012 - 13:41
    Всегда у меня под рукой, особенно в холода. (фото)
    Не очень известная фирма ООО "АйКью Косметик" (г.Москва) производит разнообразные гели, бальзамы и кремы под брендом "Valentum ". Продаются в аптеке. Летом покупала их бальзам от солнечных ожегов и т.д., осталась очень довольна и брала его в отпуск.И вот теперь у меня Актив-гель широкого спектра…
  • 27.01.2017 - 04:07
    Бальзам Корень - отзыв о семейном лекаре, помогающем от множества хворей и недугов
    Привет - Привет!   Сегодня мой рассказ будет повествовать об интереснейшем продукте современности, мнение о котором может поражать разницей взглядов, но при этом он произвел на меня и мою семью приятное впечатление.
  • 01.09.2016 - 10:56
    От укусов и от боли, и не будет синяков, пройдет кашель, гематомы и здоровы будем вновь!
    Приветствую Вас! Прошло лето и я готова рассказать о средстве, которое прошло мою проверку качества за эти пару месяцев Это бальзам для тела универсальный широкого спектра действия компании Батэль. Ссылка на производителя.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 24.02.2021 - 17:25
  • 25.03.2021 - 12:26
    Действие и прием таблеток были ужаснее, чем неприятная процедура у стоматолога или размер имеет значение и глотать надо уметь. Куча неудобств и ощущение не из приятных от ципрофлоксацин ЭКО Цифол АО АВВА РУС.
    К различным препаратам приходится прибегать, когда появляется проблема со здоровьем или она назревает и необходимо решать, что-то предпринимать. Выздороветь или не получить дополнительные осложнения после вмешательства хочется всем.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 07.03.2021 - 19:34
    ⚠️ От ПРЫЩЕЙ, черных точек и жирного блеска поможет салициловая кислота. И все это за 40 рублей! "Прыщавый" отзыв о достоинствах и недостатках салицилки. Эффективная схема применения от прыщей
    Всем привет! В борьбе за чистую кожу я перепробовала множество средств, начиная с аптечных, заканчивая косметикой профессионального ухода. Но мой путь именно лечения акне начался с использования бюджетного пузырька из аптеки под названием "Салициловая кислота".
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.