Категория: Автомобили
Год выпуска: 2006
Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 17:06

год или более
    400000 рублей

Всем привет) Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле)

При выборе авто, особо не было разногласий, было решено рассматривать только audi, но с бюджетом в 400тысяч, хватало только на 10 летний авто либо на российский автопром, и выбор пал на седан А4 2006 года выпуска.

Пробег за 100 тысяч км. на спидометре, по факту думаю за 200
Двигатель 2.0, коробка автомат.
Расход топлива по городу 8-10 литров на 100км.

По трассе 8л.

• Объем топливного бака, л 70
  • Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин.130 (96) / 5700
  • Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин.195 (20) / 3300
  • Тип двигателя Рядный, 4-цилиндровый
  • Доп. информация о двигателе распределенный впрыск топлива
  • Используемое топливо Бензин АИ-95
  • Центральный замок
  • Электрические стеклоподъемники передние/задние
  • Обогрев форсунок стеклоомывателя
  • Подушки безопасности
  • Антиблокировочная система (ABS)
  • Система электронного контроля устойчивости (ESP)
  • Задний парктроник
  • Климат-контроль

Итак, покупка была совершена в Москве. Первую неделю радости не было предела, пока не начали проявляться все болячки данного авто.

Покатавшись на авто неделю, у нас загорелось масло. Тут мы все поняли Laughing out loud

Итак масложор был внушительным, на 400км 1 литр масла.
Конечно же мы были в курсе про заявленный в сервисной книжке расход масла, но все же немного огорчились.

Автомат был в хорошем не ушатаном состоянии, пережил пару буксовок зимой) и думаю еще проживет лет 5-10 без нареканий( масло в коробке меняли каждые 60 тысяч пробега)

Тканевый салон для своих лет был в идеале, особенно после химчистки.

Стильный дизайн салона, до сих пор выглядит актуальным, не смотря на бедноватый мафон.

Ни одного рыжика по кузову, не смотря на то что авто все время стояло на улице.

Легкая в управлении, хорошо держит дорогу на больших скоростях.

по итогу:

За два с половиной года в авто было вложено не мало денег в плане подвески, потому что все запчасти ставились только оригинальные, но к сожалению ценник на запчасти по году авто никак не влияет(

Так же машина нуждалась в замене двигателя, а это от 100т.р.
Поэтому было принято решение просто продать и купить авто свежее...

Дерзкая на дороге, комфортная внутри.

Из минусов, ужасный мотор с масложором и слабенькая подвеска.

Достоинства
  • ! Красивая
  • !дизайн
  • * комфорт
  • +музыка
  • Дерзкая
  • Немцы
Недостатки
  • Большой расход масла
  • Слабая подвеска
hair.maniak533не рекомендует
Надо сразу обращать внимание на пробег. По спидометру, вне всяких сомнений, просто взяли да отмотали назад. Но это не сложно вычислить, после чего уже можно делать выводы.
  • 09.01.2009 - 13:05
    Автомобиль не роскошь
    Свой автомобиль приобрел в 2007году с пробегом 45тыс км. Машинка из америки, что для многих является синонимом плохого автомобиля. Но я так не думаю и правоту моего мнения подтверждает эксплуатация сроком полтора года.
  • 24.12.2018 - 21:05
    стоит и ломается, пока меня нет втихаря жрет бензин
    Появилось у меня американочка летом 2017, осенью того же года я с ней распрощалась. Немного о процессе приобретения авто. На тот момент (да и сейчас ничего не изменилось) я была любителем японских авто, ездила на ниссан рнессе 1997 года .
  • 11.01.2010 - 12:19
    хорошо успел покататься до взрыва
    Приобрел автомобиль два года назад, не новый уже, 2002 года выпуска, 2 литра с турбиной. Кожаный салон, коробка автомат.Привезена из штатов. Первые впечатления были самые радужные. Подвеска очень комфортная для меня по крайней мере. До этого я на БМВ ездил(46 кузов).
  • 21.03.2016 - 01:17
    Audi B5 - твердая пятерка!
    Из преимуществ данного авто хочу отметить: тяговитые двигатели, систему quattro(не на всех она есть), отличный звук(не менее 6 колонок, у некоторых комклектаций есть сабвуфер и усилитель в багажнике), просторный салон и мягкая подвеска.
  • 22.11.2016 - 14:32
    Ауди А4 – надёжность, комфорт, качество на высоте!
    Купил я Audi А4 1997г всего две недели назад. Это у меня далеко не первый автомобиль и мне есть с чем сравнивать. До этого был у меня Ауди 90, 2,3 л 1990 г . когда то и Ауди 80 был, за наши отечественные «тазы» и вспоминать не хочу они не в счёт вообще.
  • 24.08.2013 - 21:10
    мечта
    Ну и тему я выбрала. Скажу сразу специалист по машинам я еще тот ) Но скажу чисто свое мнение об это маФынки ) Аudi a4 (черный цвет ) мой братик купил с рук. Увидела я эту машинку и сразу в нее влюбилась. Машина черного цвета, мыть надо, но не так часто как светлую.
  • 15.11.2014 - 14:58
    Неоправданно дорого
    Пишу отзыв об автомобиле Audi A4 B8 2012 года. Комплектация 1.8 турбо на автомате. Покупал новой в салоне за 1.200.000 по акции, в 2014 году данная комплектация стоит 1.512.000. Ну начнем, до этого была ауди а3. И проездив три года и не поменяв ничего в ней, я решил приобрести себе новую четверку.
  • 01.12.2015 - 02:12
    Самый неудачный двигатель
    Автомобиль был приобретен спонтанно, о чем сильно успела пожалеть. Мое доверие к бренду Ауди было сильно подорвано! Эксплуатировала авто где-то 6 месяцев. Машинка из Германии. Пробег писать не буду. все равно не настоящий.
  • 02.06.2019 - 22:42
    + и - ауди а4
    1. Внешний вид - однозначно прорыв, хороша спереди и сзади, пропорции оптимальны - я думаю тут многие согласятся. В6 которая у меня была когда то и на которой я отьездил 3 года тоже нравилась но эта однозначно красивее со всех сторон.2.
  • 30.06.2020 - 21:19
    Машина в которой не чувствуешь усталость
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем втором текущем автомобиле Porsche Cayenne coupe. Насколько вы знаете, что это совершенно новый кузов и новая линейка автомобилей Порш, которая появилась в прямой продаже в конце 2019 года.
  • 28.07.2020 - 10:36
    Женский взгляд на мужской автомобиль. Как 50 с лишним кг тремя тоннами управляют
    Мы с мужем вместе живем и вместе работаем, поэтому и машина у нас всегда одна на двоих. Во второй необходимости нет. Когда мы познакомились, у него уже был Lexus RX, впоследствии мы всегда брали их же.
  • 30.06.2020 - 14:50
    Renault Kaptur 2018 комплектация Style. Мои впечатления за два года эксплуатации, достоинства и недостатки автомобиля.
    Здравствуйте! Я нечасто пишу отзывы, отличные от тематики бьюти, но этот месяц - исключение, да вообще, иногда выходить "из зоны комфорта" очень полезно. Сегодня речь пойдет о моем автомобиле - Renault Kaptur. Мне есть, что рассказать о нем, поскольку мы с ним неразлучны вот уже почти два года.
  • 16.07.2020 - 21:05
    практичный молодежный автомобиль
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей предыдущей машине, на которой я проездила чуть более года, а именно о BMW X6 М Sport. Если быть точнее, то у меня одновременно было 2 одинаковые машины черного и белого цвета. Кроме цвета и интерфейса на дисплее между ними нет никакой разницы.
  • 13.07.2020 - 06:15
    ¤ Да простят меня мужчины - это женская машина)) ¤ А точнее мамовоз, чуть с претензией на кросс ¤
    Всем доброго дня! Я всегда за то, чтобы отзывы на ам писались спустя год-другой-третий....но про X-line многое понятно сразу и хотелось написать незамедлительно.
  • 30.06.2020 - 22:03
    Моя алая ласточка! Маленький и высокий хэтчбек Sandero Stepway 1 поколения - 4 года эксплуатации.
    Мой пламенный привет автолюбителям! Решение пойти в автошколу в 19 - самое верное, что я когда-либо принимала в жизни! Рулить хотела с детства, желание стать автолюбителем было взвешенным уверенным.
  • 20.08.2020 - 12:17
    Моему дорогому другу посвящается
    ПРЕДИСЛОВИЕ Я всегда мечтала о машине. Когда я впервые заикнулась в семье об автошколе, мои мечты были разбиты вдребезги. «Зачем тебе это?», «Твое место на пассажирском сиденье», - кричал мой папа.
  • 28.07.2020 - 00:16
    Хотите покажу фокус с вилками? ツ Как я превратилась из леди в пацанку. Моя красная боевая лошадка.
    Наверно, данный отзыв для меня самый сложный. Сложный в плане того, что нужно структурировать свои мысли, сделать отзыв максимально полезным и понятным. За два года для себя выделила много плюсов и минусов данного автомобиля. Могу смело сказать, что люблю свою машину, но все же есть недоработки.
  • 30.06.2020 - 04:36
    porsche panamera королева на дороге
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своей любимой королеве дорог Porsche Panamera. Купила я ее не так давно, в марте 2019 года, но могу сказать, что до сих пор мне она еще не надоела, хотя обычно, стараюсь менять авто раз в пол года год.
  • 01.07.2020 - 11:26
    Люблю лето! Люблю, когда волосы развиваются на ветру и все вокруг оглядываются... Мой Итальянец - Кабрио❤️
    Всем здравствуйте!   Решила познакомить Вас с автомобилем, о котором как оказалось, знают десятки , а видели его вообще единицы.   Когда еду на нем (особенное летом и без крыши), парни на светофорах задают вопросы об автомобиле, говорят, что видят такой впервые, пытаются познакомиться и т.д.