Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 16:44

Немецкий многосесерийный сериал "Наши матери, наши отцы" о периоде с 1941 по 1945 годы. Рассказывает о жизненном пути в это непростое военное время пяти друзей: четыре чистокровных немца и один еврей немецкого происхождения. Они выросли на одной улице и знают друг друга с детства.

Фильм интересен тем, что снят немцами и показывает их видение того периода истории. Из картины ясно, что немцы стали жалеть о войне, только когда начались их военные неудачи. До наших побед они чувствовали себя непобедимыми богами, сверхчеловеком, воевали они за некое "освобождение немецкого народа". О каком освобождении идет речь не понятно, так как они уже покорили Европу. Один из героев фильма был героем французской и польской операции. Если бы они побеждали и дальше, то продолжали бы чувствовать себя и дальше так же отлично.

Фильм.поднимает еще тему, что вот немцы сами не такие звери как украинцы, которые воевали в СС, и убивали гражданских, или не такие антисимиты как поляки, ведь у них могли быть друзья евреи. А поляки на дух не переносили жидов.

В картине показано, что бравый герой может сломаться и декорировать, а романтичный мальчик становится профессиональным убийцем. Что в жизни не всё однозначно.

Фильм интересный, смотреть стоит.

Достоинства
  • Актерская игра
  • История
  • Сценарий
  • Талантливо
AshatanMрекомендует
14.04.2023
Посмотрю
16.04.2023
Если интересны фильмы о ВОВ, посмотрите, не пожалеете.
Муж говорит, ему очень понравился фильм. Я пока не смотрела.