Опубликовано 19 Май, 2022 - 17:23

999 руб

Если бы мне кто-то раньше сказал, что я буду покупать дешевые подгузники своему сыну, то я бы плевалась. Понятное дело, хочется дать своему ребёнку самое лучшее. А к дешёвым подгузникам доверия нет. Как правило, они вызывают раздражение, опрелости и вряд-ли будут надёжно впитывать.
С самого рождения сына мы перепробовали чуть ли не все японские подгузники, которые представлены у нас в стране. Ценовая категория у них выше среднего. Они очень мягкие, не вызывают аллергии. Но проблема практически со всеми подгузниками заключалась в постоянных протечках. Я замучилась по 2 раза в сутки менять постельное белье и бесконечно переодевать ребёнка.
Причина этого ясна как божий день. Ребёнок пьёт много жидкости и ни один памперс этого не выдерживает. И только ближе к 2 годам я решила хоть немного ограничивать ребёнка в жидкости.
Долгое время мы пользовались подгузниками-трусиками Goon. Не то, чтобы они совсем не протекали. Просто казусы происходили гораздо реже. Я могла надеть их на ночь и ночью поменять всего 1 раз.
Но потом Гуны сильно подорожали и я была вынуждена искать замену.

Про подгузники Каспер я узнала на мамских форумах. Их как раз рекомендовали как бюджетную замену подорожавшим подгузникам.

Я особо ни на что не надеялась. В случае чего израсходовала бы их для прогулок

• Подгузники-трусики Каспер продаются в сети магазинов Магнит-Косметик.

• Цена: 999 руб. за 48 шт. Сейчас и это не особо дёшево, раньше они стояли рублей 800. Но наши любимые гуны сейчас около 1800 руб без скидки, а в упаковке 38 шт.

• Размер выбрали 4 Maxi 7-18 кг. Какой-то большой разброс, мне кажется. На моего сына весом 13 кг подгузники в самый раз. Но на ребёнка 7-10 кг могут быть большими, если только малыш не крупного телосложения. В любом случае, это лучше чем купить маломерки.

Упаковка - стандартный полиэтиленовый пакет. Есть ручка-переноска для облегчения транспортировки.

На нём основная информация: описание, размер и вес ребёнка.

Перфорация для быстрого вскрытия не предусмотрена. Но это не проблема, всегда можно разорвать упаковку.

Оформление у трусиков Каспер вполне симпатичное, нейтральное.

Конструкция мне понравилась, я всегда обращаю на это внимания. А то бывают трусики непонятной формы.

Есть всё необходимое - манжеты, эластичная резиночка. И даже индикатор наполнености.

Трусики легко разрываются по боковой линии

С обратной стороны липкая лента.

Это позволяет свернуть, зафиксировать использованный подгузник, после чего компактно утилизировать.

Единственное, что выдаёт небольшую стоимость подгузников-трусиков Каспер, это материал, из которого они изготовлены. На ощупь трусики скорее бумажные. Слегка шуршат. Это ни в какое сравнение не идёт с японскими муни, мерисами (они пуховые на ощупь).
Но бумажные подгузники меня страшат меньше клеёнчатых. По идее парить и провоцировать опрелости они не должны.

Впитывающий слой также не вызывает доверия. Никаких тебе ячеек и идеальной мягкости.

Первое впечатление не особо удалось. Бумажные, тонкие подгузники-трусики.

А вот сели они отлично. Трусики высокие, они облегают тело, но при этом не передавливают и не оставляют следов.

Резиночка сбоку мягкая, эластичная, благодаря чему не сковывает движений.

Трусики немного свисают, но не критично.

Признаюсь, я была удивлена тем, как они показали себя в деле. Первое время аж нарадоваться не могла. Мне они настолько понравились, что я перестала надевать сыну гуны, они стали для меня менее надежными.
Трусики Каспер очень хорошо впитывают и удерживают в себе большое количество жидкости.
Первых 5 ночей они даже не протекли. При этом трусы я ночью не меняла. Но сыну стараюсь по возможности ограничивать количество жидкости.
Кстати говоря, подгузник без отдушки, а значит запах мочи будет ощущается.

Вот это тот самый ночной подгузник.

Я даже больше скажу, в эти трусики даже вмещается результат того, что ребёнок сходил по крупному.

Что касается протеканий, то раз на раз не приходится. Если сын выпьет на ночь много воды, протечки не избежать. С этим уж я справится не могу. Ни один подгузник этого не выдерживает. Вот на днях мы проснулись в 2 часа ночи от мокрой лужи.

Аллергии и опрелости в нашем случае не было. Но сыну уже почти 1,10 года. Совсем малышу, с такой нежной и чувствительной кожей, я бы побоялась надевать такие подгузники. Но, с другой стороны, с такими ценами выбрать не приходится.
На всякий случай я обязательно мою ребёнка после смены подгузника. Ну и он часто голожопит. Подгузники-трусики надеваем на 2 сна и прогулки. В сутки уходит 5 штук.

Вывод.
Я в восторге от подгузников-трусиков Каспер. От таких недорогих подгузников я ожидала всего что угодно. Но я не думала, что они будут настолько хорошо впитывать влагу и я смогу их оставлять даже на ночь.
Пока планирую останавливаться на них, потому что цена и результат от использования очень радуют.
Знаете, это как раз тот случай, когда я жалею, что не попробовала их раньше. Я даже считать бьюсь сколько денег у нас ушло на подгузники. А так, можно было немного сэкономить.

Дополнение от 1.06.2022 г.

С последней, приобретённой мной упаковкой, возникло недоразумение. Все подгузники-трусики в упаковке совершенно белые, без рисунков.

Вот и думаю, то-ли партия такая недоделанная, то-ли производитель решил экономить. Трусиками мы конечно пользуемся, отсутствие рисунка не повлияло на их функции. Но выглядит это странно, мягко говоря.

Читайте также:

Подгузники Merries ★★★★

Подгузники-трусики Merries ★★

Подгузники Yokosun ★★★★

Подгузники-трусики Yokosun ★★

Подгузники Pampers Premium Care ★★★

Подгузники GOON ★★★

Подгузники Huggies Elite Soft

Достоинства
  • Цена, качество
Недостатки
  • Бывает протекают
  • Тактильно неприятные
Virginia_арекомендует
19.05.2022
Отличные трусики-подгузники, я давно их покупаю. Правда сейчас поднялись сильно в цене. А до спецоперации стоили 650 рублей
19.05.2022
Неплохие Smile
Отличные
20.05.2022
Эх, мы вообще на Солнце и луна перешли, они еще дешевле )
20.05.2022
Хотела их купить недавно, но выбрала более известную фирму. Обязательно присмотрюсь к ним, спасибо за рекомендацию.
22.05.2022
Видно на фото, что хорошо сидят.)
25.05.2022
Не покупала такие
06.06.2022
Смотрела на них, но пока не планирую пробовать. Взяли из Пятерочки, хорошие!
07.06.2022
Буду иметь ввиду
Нам не зашли Каспер. После 2часов в подгузе раздражение вылезло. Причём он был пустой, сын не успел в них даже написать.
17.08.2022
Охотно верю. Все-таки эти трусики бюджетные и неизвестно какая реакция может быть. Тем более если ребёнок совсем маленький. И они не настолько мягкие, дышащие, как, к примеру, Японские.
Хотя ребёнок вообще не склонен к каким либо высыпаниям. Да и не такие уж Каспер и бюджетные. 999р за 48шт. Сейчас у нас Митоми 1300р за 56шт. Разница не большая, но качество в разы лучше. На днях, кстати напишу на них отзыв (ещё на мануоки, Юмико и миоки).
Они ароматизированы, они протекают, у них жесткая резинка на поясе, к ножкам не примыкают манжеты, они не обладают такой впитываемостью как японские. Мэррис за 1200 рублей, такие же как Гун. Каспер - тихий ужас