Опубликовано 3 Март, 2018 - 13:00

Привет!Привет!

Эпилятором Philips Satinelle HP 6420/00 пользуюсь уже третий год. Сначала, был ужас...Появились кое где вросшие волосы. Подняла панику. забросила его на несколько месяцев. Перешла полностью на бритву. Снова решила попробовать им пользоваться, но уж немного модернизировав сам процесс. Так, со временем, стала пользоваться им всё чаще и привыкла к нему и ко всем процедурам, ему сопутствующим.

Поехали...

1 этап

Подготовка кожи за день.

Использование скраба при эпиляции обязательно. Кожу нужно очистить за день до процедуры, лучше за два. Как я делаю сейчас. Использую самодельный скраб, либо покупной.

2 этап.

Перед самим процессом.

Наношу на кожу, которую буду эпилировать присыпку. Это облегчает сам процесс. Эпилятор гладко водится и нет неприятных ощущений (кроме выдергивания). Этот способ поменял всё отношение к эпиляции. Кожа начала меньше раздражаться. Мне так намного комфортнее и легче стало жить, ребята.)))

3 этап

Выход Лангольера

Я пользуюсь 1 скоростью. Всегда! 2 скорость мне приносит больше неприятных ощущений. Не сказала бы, что скорость влияет на быстроту удаления волос, поэтому зачем мучиться, когда результат один. Эпилирую подмышки, зону бикини, сейчас эпилирую и ноги, почему-то мне их больнее всего было эпилировать всегда, но узнав про чудо средство МЕНОВАЗИН, который всегда лежал в нашей аптечке, стала эпилировать и ноги, предварительно обработав их этим средством. Боль стихает и я могу эпилировать ноги(какое счастье) также как и другие участки кожи, только здесь я уже не пользуюсь присыпкой.

4 этап

Обработка кожи

После, я обрабатываю кожу раствором хлоргексидина. Раздражение стихает, кожа быстро восстанавливается после такой травмопроцедуры. Маленькие ранки заживают достаточно быстро, и кожа гладкая еще много много лет дней.

Эпилятором буду продолжать пользоваться. не знаю сколько он стоит сейчас, я его покупала за 800 рублей. Начал отходить штекер где-то через 2 года, тогда я прилепила его изолентой и проблема отпала. Надеюсь, что эпилятор мне прослужит еще долго. никаких насадок у него нет, но мне это и не нужно. Я за всё время наловчилась им пользоваться так, что с насадками позавидуют.

Так что, главное, не сложить руки, а попытаться приложить максимум, что от вас требуется и тогда получите желаемое.

Для меня комфортнее один раз в неделю проэпилировать подмышки, чем через 1-2 дня травмировать кожу бритвой и раздражаться от отросших колючек. Тем более, что волос растет всё меньше и они становятся незаметнее и тоньше с каждой процедурой. Первые разы будет больновато, но потом уже привыкаешь и тонкий волос выдирается уже не так больно, как толстый.

Счастливо!

Alien_womanрекомендует