Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:33

месяц или более

Я не собиралась писать отзыв на этот шампунь. Я довольно редко покупаю что-то новое из средств для волос. Пользуюсь проверенными шампунями. Запас моих средств подходил к концу и я не знала что купить. Смотрела что предлагает популярный ИМ. О шампунях Herbal Essences не слышал только ленивый. А тут еще и скидка какая. 214 рублей за 400 мл. шампуня. Пришла и моя очередь попробовать популярное средство.

✔️Шампунь для волос Herbal Essences Bio:Renew - Белая клубника и сладкая мята✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 214 рублей.

Объем: 400 мл.

Торговая марка: Herbal Essences.

Срок годности: 36 месяцев.

Приобрести можно в любом магазине с подобными средствами или ИМ. Я покупала на сайте Wildberries.

✔️ОПИСАНИЕ ШАМПУНЯ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищение и Питание
Шампунь Herbal Essences Белая клубника и сладкая мята усиливает блеск волос.
Качественные ингредиенты
Растительные ингредиенты, входящие в состав формулы этого шампуня, одобрены Королевским Ботаническим Садом Кью - ведущим мировым авторитетом в области ботаники и растениеводства.
Ароматы природы
Многогранный аромат свежей белой клубники с нотками сочных красных фруктов и бодрящей мяты.
Состав средств Herbal Essences
Наши шампуни не содержат парабенов, красителей и парафинов.
Наши формулы
Шампуни Herbal Essences сбалансированы по pH и безопасны для окрашенных волос.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Стильный флакон прозрачного цвета. Приятный дизайн этикетки. Сквозь прозрачный пластик можно рассмотреть остаток и консистенцию шампуня.

Herbal Essences
На обратной стороне флакона присутствует наклейка со всей необходимой информацией о средстве.
Herbal Essences

Крышка с эмблемой производителя. Для удобства есть выемка. С помощью ее легко открыть\закрыть крышку флип-топ и при этом не повредить маникюр и ногти.

✔️СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylene Glycol, Limonene, Histidine, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Fragaria
Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol Denat., Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Состав экоголик соответственно не одобрил, но и производитель не обманывает. В составе шампуня лишь 90% натуральных ингредиентов.

Herbal Essences

В состав средства входит довольно много полезных экстрактов, масел и антиоксидантов. Вот например, один ингридиент экоголик не смог распознать: Ecklonia Radiata Extract.

морская водоросль бурого цвета с высоким содержанием полифенолов (эколов или флоротанинов),
которая также является антиоксидантом. Экстракт эклонии увеличивает фазу роста волос, увеличивая рост клеток и препятствуя выпадению волос.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Шампунь приятно удивил своей густой гелевой консистенцией. Что существенно экономит расход средства.

Шампунь прозрачного цвета, что говорит об отсутствии красителей.

Herbal Essences

Вот аромат, на мой взгляд, химозный. Сладкая клубника и слишком сладкая мята. Аромат довольно яркий и насыщенный. Некоторое время остается на волосах.

Пенообразование отличное. Пена обильная и пушистая, но смывается с волос без проблем.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите достаточное количество шампуня на влажные волосы и массируйте до появления пены; затем смойте.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ:

Я не крашу волосы уже более 2-х лет. Хотя желание огромное. Краской и осветлением я добила свои волосы до состояния соломы. Поэтому всеми силами восстанавливаю их до сих пор.

Отращиваю каскад. Надоел. Поэтому стригу лишь самые длинные волосы. Соответственно каскад сильно поистрепался. Концы тонкие и секутся. Да и общую длину уже пора освежить.

У корней волосы жирного типа, концы - сухие.

От шампуня я жду очищения, бережного отношения к волосам по всей длине. Кожа головы, особенно зимой у меня довольно капризная. В любой момент возможно появление перхоти - поэтому нельзя допустить пересушивание кожи.

Честно, я и не думала, что шампунь Herbal Essences меня приятно удивит. Но это любовь.

Во-первых, шампунь реально промывает волосы до скрипа, при этом не пересушивает волосы.

Во-вторых, волосы не жирнятся с обычной силой. Два дня можно ходить со свежими волосами. На фото "до" волосы не мытые 4 дня!!! Провела эксперимент. Спасибо шапке.

Шампунь не пересушивают волосы. Даже поврежденные - выглядят довольно прилично. Мои волосы пушатся. На это влияет сухой воздух, расческа, синтетика или же шампунь глубокого очищения. А вот средство от Herbal Essences очищает волосы до скрипа, но при этом волосы тяжелые и не выглядят как одуван весной.

до\после

Прикорневой объем шикарный. Шампунь не утяжеляет волосы. На ощупь они мягкие, приятные и шелковистые.

Прикорневой объем

Перхоти, зуда или жжения шампунь не вызвал.

Не считаю это минусом, скорее это естественный процесс. Поврежденные волосы тяжело расчесать после одного только шампуня. От корней расческа шла как по маслу, а вот в конце забуксовала. Не особо критично, но этот факт наверняка заинтересует того, у кого волосы пересушены.

до\после

Несмотря на насыщенный ( на любителя) аромат я ставлю 5 звезд шампуню для волос Herbal Essences Bio:Renew - Белая клубника и сладкая мята. Рекомендую попробовать, кто ищет дешевый вариант для очищения волос до скрипа.

Спасибо за просмотр.

Хороший шампунь
25.11.2021
Результат тоже вполне хорош🙂
26.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Возьму его на заметку, мне в последнее время нравятся сладковатые ароматы у средств для волос, попробую и с запахом клубники ))
  • 17.03.2020 - 19:09
    Привет из прошлого, или ребрендинг очень известной и популярной марки шампуней - Herbal Essences. Я ждала, честно. Но осталась ли довольна? Да, однозначно да!!
    Вообще, я рада - что бренд вновь заявил о себе и перевыпустил линейку шампуней и бальзамов, уверена что скоро появится и другие продукты для волос и тела. Вот зуб даю.
  • 05.01.2020 - 17:12
    ДО и ПОСЛЕ. Ребрендинг Herbal Essences. Королевский сад Kew на страже красоты ваших волос, а что же на самом деле? Состав.
    Добрый день, красавицы!   Для такого косметического гиганта как Procter & Gamble проще восстановить бренд, используя былые тёплые воспоминания потребителей для увеличения продаж.
  • 19.01.2020 - 20:55
    Шампунь для волос Herbal Essences Пассифлора Рисовое молоко 🌺 Неплохо для сухих волос, но не очень для корней
    Всем привет!   Поделюсь впечатлением от использования Шампуня Herbal Essences. Когда-то эти шампуни были популярны и любимы многими, а потом исчезли с прилавков. И вот вернулись. Если вам интересно, как они после возвращения, то присоединяйтесь. Всё расскажу.
  • Питает волосы, придавая им гладкость и нежный аромат спелой клубники. Но не без минусов.
    Здравствуйте Когда продукция бренда HERBAL ESSENCE, вновь появилась в магазинах, я просто не могла не купить что-то новое, для ухода за волосами. Так, у меня появился бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences "Белая клубника и сладкая мята". От производителя: Стоимость 229 руб.
  • 12.01.2020 - 06:43
    Новинка от Herbal Essences: маска для волос с аргановым маслом. Эффект, состав, фото До и ПОСЛЕ
    Все новое это хорошо забытое старое, бренд Herbal Essences внезапно появился на полках магазина. Мне понравилось его перерождение и уйти без покупки именно этой марки я не смогла. Мой выбор пал на маску с аргановым маслом.
  • 08.01.2012 - 17:39
    Не плохой бальзам!
    Давненько я не покупала продукцию Herbal essences. А сейчас решила обновить свои воспоминания о ней . Купила бальзам для волос Нerbal essences Fruit fusions для нормальных и склонных к сухости волос с обалденным запахом!
  • 11.03.2015 - 12:42
    Окрашенные волосы будут сиять дольше!
    Всем привет! Попробовав недавно купленную мной маску для волос CLAIROL Herbal Essences Жизнь в цвете! Попробовав до этого аналогичную маску этой же фирмы я ожидала хорошего эффекта и не разочаровалась.
  • 13.11.2015 - 17:54
    "Поцелуй дождя" моим волосам пришелся по вкусу. Бальзам неплохо работает даже в зимнее время года.
    Всем приветики! Сегодня хочу поделится приятным открытием бальзамом для волос от Herbal Essences «Поцелуй дождя» с экстрактом гавайского кокоса. Никогда до нынешнего момента не пробовала косметику от Herbal Essences, да и не попробовала бы, если случайно не увидела в магазине Fix Price упаковку…
  • 31.10.2012 - 00:45
    Потрясающе!(+фото волос)
    Всем доброго времени суток!   Начну с того, что с данной фирмой, а конкретно Herbal Essences, у меня отношения очень сложные: что ни куплю, все не подходит, особенно шампуни. Но... где-то в конце мая у меня кончился бальзам и я решила сходить за новым.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 18.10.2021 - 19:00
    Довольно хорошая маска дял волос - делает их более мягкими на ощупь, более гладкими, но хороша она только если ее не сравнивать с другой маской для волос от этой же марки
    Не так давно у марки Herbal Essences появились новинки в уходе за волосами, целая коллекция новых масок для волос и масок концентратов. В этом отзыве я расскажу об одной из них "Питание и сила" с кокосовым молоком.
  • Жвачка, сладкая жвачка в ВОЛОСАХ сидит, на меня глядит! Царство для любителей плотненьких текстур сформировал бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences "Белая клубника и сладкая мята". К чему приведет эта насыщенность: перегруз или ляпота?
    Всем доброго вечера! Пусть он будет исключительно волшебным. Массу позитивных эмоций на вечер, пусть только сказочное настроение преследует Вас.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 22.10.2021 - 21:07
    🦚 Захотелось попасть в марокканскую сказку? Теперь от меня несёт сладючим приторным вареньем. Как Herbal Essences аргановое масло ведёт себя при использовании на волосах смешанного типа. 🦚
    Herbal Essences аргановое масло это не тот шампунь, который надо выискивать по магазинам или заказывать онлайн. На него натыкаешься каждый раз, когда заходишь в "Пятёрочку". Конечно, есть и более эксклюзивные представители линейки, например, белая клубника или голубой имбирь.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 22.11.2021 - 08:19
    Люблю, когда изготовитель мне не врёт. Шампунь "Алоэ" - это мягкость для кожи и блеск волос. А бонусом - длительная свежесть)
    Шампуни у "Невской косметики", на мой взгляд, гораздо удачнее кремов. Но мне они нечасто попадаются в магазинах, поэтому покупать их получается редко. Давным давно плотно сидела на их "Ворожее" для сухих и повреждённых волос.
  • 20.09.2021 - 17:16
    Думаю, что те, кто сомневается в эффекте ламинирования, слегка лукавят. Блеск как после той самой процедуры.
    Здравствуйте! Недавно я выяснила, что прелесть - это не только колечко Голлума или лак для волос, а и целая линейка профессиональных средств для ухода за волосами. Это я так сходила в Ленту. Расскажу, что из себя представляет их знаменитая маска, и на что она способна.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 30.09.2021 - 11:49